Посоветуйте фильтры для скважины

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Comandante, 8 июл 2013.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Удачи! Смотри, только не ловись на blue фильтр - это полный развод:D
     
    #16
  2. Comandante

    Comandante Новичок

    а что с ними не так?

    блин... и сколько их таких вот блюфильтров по стране ходит...
     
    #17
  3. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Ходят ребята с измерителем растворённых частиц в воде PPM - метром. (на самом деле измеряет проводимость воды, правда отградуирован в "попугаях"), чем больше солей, тем больше попугаев... ему всё равно, какие соли - обычная пищевая соль или медный купорос или мышьяк, главное, чтобы раствор повышал проводимость воды...:)

    Убедившись, что количество попугаев больше ста, он показывает страшные таблички - типа воду уже совсем нельзя пить!:mad:( советую таким "товарищам" подсунуть лечебную или столовую минеральную воду из проверенных источников - их вообще забракуют, т.к. по их таблице вообще кердык будет, если такую воду попьёшь. Годится лишь мыть вёдра для мытья полов...:D)
    Затем он берёт электролизёр с ЖЕЛЕЗНЫМ и АЛЮМИНИЕВЫМ электродами!!! (если их правильно включить и сунуть в электролит, то они будут неизбежно РАСТВОРЯТЬСЯ под действием тока)

    Ионы железа и алюминия вступят в реакцию с солями, содержащимися в воде. В результате получается гамма цветов и мути, которые постепенно выпадут в осадок. Всё это сопровождается рассказом страшилок о вреде вашей воды, показом всяких картинок, подтверждающих эти страшилки.

    После такой подготовки он показывает свою воду, в которой всего 30-40 "попугаев", т.е. это "плохой" электролит, и потому электроды в нём растворяются, но очень и очень медленно, вот и окрашивание такой воды незначительно.

    Таким образом "подготовив" клиента, "товарищ" предлагает приобрести "уникальные" фильтры всего за 40 тысяч рубликов, хотя аналогичные стоят примерно 7-8 тысяч, остальные делятся на участников этого развода...:)
     
    #18
  4. Comandante

    Comandante Новичок

    то есть, дистилировання вода по их логике, идеальна для употребления?)
     
    #19
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    И тут они тоже подстраховались - называя её МЁРТВАЯ вода:p
     
    #20
  6. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Можно попробовать сделать эдектромагнитную георазведку... И узнать ваш почвенный разрез и глубину залегания вод до 500 метров. Грамотный геолог может по её данным определить состав воды на разных горизонтах. Работы в зависимости от региона колеблются от 10 до 20 тр.
     
    #21
  7. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Если малой кровью, то чистить надо не скважину, а воду причем поэтапно, на входе от механики (угольный или любой другой фильтр), а дальше техническую воду можно наверно и не чистить (это кому как...), а вот для кухни и т.д. по результатам хим анализа подобрать фильтры, в любом случае без результатов хим анализа воды гадать и предлагать что-то конкретно, а тем более подбирать глупо и нецелесообразно! Общая цена вопроса примерно от 8 до 15 тыров....
     
    #22
  8. Comandante

    Comandante Новичок

    ну да, имея фильтры стоимостью под 40 тысяч, приходится выкручиваться))

    как все сложно...

    а где лучше анализ воды сделать? в СЭС?
     
    #23
  9. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Можно и там, химический и биологический анализ, где проще там и делайте, это в основном для себя, что-бы понять от чего чистить, а не для бумаги, лично я делал у нас в университете на кафедре геологии, но это просто у меня там знакомые..., а потом после подбора и установки фильтров сделайте повторный анализ ...
     
    #24
    samur нравится это.
  10. Comandante

    Comandante Новичок

    получается, не только для себя, но и для компаний, которые фильтрами занимаются..

    Коллеги, не сочтите за рекламу, я опять со своим вопросом.

    Кто-нибудь, что-нибудь может о Барьере сказать? Думал их систему очистки ставить. Они на основе моего анализа воды (пдк по железу, марганцу, немного бактерий и еще кое-что незначительно по мелочи) такую систему предлагают ставить:

    Сетчатый фильтр, колонна обезжелезивания, колонна сорбции, механический картриджный фильтр 10 мкм, ультрафиолетовая лампа

    можете что сказать?
     
    #25
  11. савель

    савель Активный пользователь

    Едрить твою ....:eek::confused::D
     
    #26
  12. Comandante

    Comandante Новичок

    а более развернуто?)
     
    #27
  13. beresta

    beresta Активный пользователь

    Могу такого сказать.....:mad: А после этого набора то, что выйдет можно пить? И тогда вопрос - что такое мертвая вода? И как быстро она воздействует на человека?
     
    #28
  14. савель

    савель Активный пользователь

    А не накладно ли будет ?
     
    #29
  15. Comandante

    Comandante Новичок


    а где тут мертвая вода, если даже осмос не предложили?
     
    #30