Он сказал:"Поехали!", и махнул рукой

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем fisher81, 16 авг 2013.

  1. komissar

    komissar Интересующийся

    Так значит ЭТО в Беларуси перегибы :D У нас такого бреда нет (насколько я информирован). Да и амнистия у нас до 1 марта 2015 года. Лепи на своей земле все что хочешь и без согласования :) Все прощается.

    :) Применение любой инструкцию можно довести до абсурда. Эти нормы не для деревенской бани. Смешно считать штатные двери парилки "путем эвакуации" если горит в КО. Пора уже запретить деревянные срубы :) и обшивку вагонкой... Должны быть бетонные коробки с оштукатуренными стенами и дополнительной дверью из парилки сразу на улицу :)
     
    #46
    савель нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    А лучше вместо пОлка - катапульта .:D
     
    #47
    komissar нравится это.
  3. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Ребят, возник вопрос!!!С помощью какой задвижки или заслонки организуется регулировка подачи воздуха под экран печи для конвекции!:confused:
     
    #48
  4. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Шибером. Не важно где дырка сужается до огня или после... При даже сильной тяге сужение отверстия в дымоходе шибером уменьшает объём проходящего воздуха в поддувало!
    Или я не понял вопрос?
    Может вы имеете введу конвекцию, как круговорот тепла-воздуха в парилке? Если так, то должно быть 2 отверстия: сверху и снизу. И как правило регулируется верхним окошечком как шибером.
     
    #49
    Сибирячка нравится это.
  5. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    ну и лажа полная, по пожарной безопасности да и вообще по безопасности нужно, чтобы открывалось наружу. Еще к тому же дверь во внутрь сжирает много места, а если еще и поплохело недай бог (здесь большинство любителей погорячее) то с помутненным рассудком очень хреново выбираться.

    А савелю скажу, если есть проблема с утечкой пара через дверь, то проще повесить тонкую войлочную завесу и проблема уйдет.

    :) Применение любой инструкцию можно довести до абсурда. Эти нормы не для деревенской бани. Смешно считать штатные двери парилки "путем эвакуации" если горит в КО. Пора уже запретить деревянные срубы :) и обшивку вагонкой... [/QUOTE]

    не смешно, нормы не из потолка берутся, а наверное по делу. До абсурда довести можно всё, что угодно. Если чугунок работает, то правило "Лучше пере....чем недо...." работает лучше любой инструкции.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    #50
    faufytw нравится это.
  6. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Да я имел ввиду именно её родную
    :DВедь не может же постоянно подача воздуха между экраном и печью быть открытой, даже если конвекционные дверцы закрыты...Да и попутный вопрос, возможно ли организовать подачу ВВ под низ печи для горения и соответственно для конвекции внутрь экрана печи из одной трубы, например диаметром 100 мм..Мне интересно будет хватать объема воздуха подаваемого с улицы для горения и конвекции одновременно или нужно пустить две трубы...
     
    #51
  7. komissar

    komissar Интересующийся

    :) Вы о чем? "Нормы" не заканчиваются направлением открытия двери парилки, да и вообще к ним не относятся, т.к. эти двери не попадают под определение "путь эвакуации".

    Если вы ратуете за "нормы" в деревенской бане то выполните сами эти простые "нормы":
    1. Снимите вагонку в парилке, потому как она относится к категории горючих отделочных материалов.
    2. Сделайте еще одну дверь (эвакуационную) из парилки сразу на улицу.
    3. Повесьте в парилке пожарный щит с баграми и огнетушителями.
    4. Установите в парилке пожарную сигнализацию.
    5. Установите в парилке систему автоматического тушения пожара.

    :) А когда все это у себя сделаете я вам скажу почему этого не имеют права требовать с вас пожарные, а вы можете делать это в своей бане на свое усмотрение.
     
    #52
    linxx нравится это.
  8. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    1) у меня есть дверь из помывочной на улицу (считай 2-я), она кстати тоже наружу открывается
    2) ну щит с баграми - бред конечно (он нужен на улице)
    3) не в парилке, а в помывочной обязательно поставлю и сигнализацию и огнетушитель
    4) автоматической системы не получится, поскольку не могу пока обеспечить прогрев на протяжении всего года, а пару колб обязательно (на крайний случай) будет висеть.

    Вы не внимательно читали мой пост, про дверь я обосновал : 1) сжирает место в парной, 2) если плохо станет - намного меньше шансов выбраться. И делать надо не вопреки, а для..... обеспечения пожаробезопасности, т.к. деревянные дома горят по-моему минут 10 если не ошибаюсь, и даже по форуму - уже к сожалению есть прецеденты. Каждый выбирает себе свой АВОСЬ. Если Вы хотите меня подловить - мне пофиг, по моему мировозрению должно быть так.
     
    #53
    faufytw нравится это.
  9. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Ребят выше задавал вопрос, посмотрите и ответьте, пожалуйста!
     
    #54
  10. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Как мне известно конвекция это оборот холодного и горячего воздуха, он происходит за счёт нагрева предметов и соприкосновения с ними более холодного воздуха. А поддув есть поддув.... главное чтобы приток воздуха был свободным к печке...
     
    #55
  11. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    А у меня стоит на веранде огнетушитель! Знаю, что если что, толку конечно не будет (мало), но пусть стоит, пусть мне так спокойнее будет! И не напрягает он меня!
    Удачи!
     
    #56
  12. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    А вот проскакивало сообщение куда открывать дверь если горит в мойке, а человек в парилке... Да пофиг в каком помещении не дай бог пожар, пусть через горящее будешь выскакивать, но только вышибая чем можешь двери, а не тянешь их на себя...
    Удачи!
     
    #57
    Курганский, GreenChell и Все путем нравится это.
  13. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    #58
  14. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Вот это точно.:)
     
    #59
  15. савель

    савель Активный пользователь

    Меня учили водку во рту прятать:D
     
    #60
    Rubin и beresta нравится это.