Фронтоны

Тема в разделе "Крыша", создана пользователем s-sergio, 10 окт 2009.

  1. s-sergio

    s-sergio Guest

    Меня интересуют фронтоны. Хочу создать для них отдельную темку. Интересует все: виды фронтонов, их конструкции, материалы из которых их делают. Ну и разумеется тонкости сборки. Кто что знает?
     
    #1
  2. Я знаю, что когда то фронтоны собирали как отдельную конструкцию. Теперь делают несколько иначе. Некторые делают из бревен, что стоит недешево. А вот что касается ценных советов - дать не смогу) Увы.
     
    #2
  3. Иной

    Иной Guest

    Я слышал что для фронтона используют сайдинг. В принципе почему нет? - ведь это лёгкий, устойчивый к атмосферным явлениям материал... Но не все его любят. Старые плотники считают, что врезаться в верхний венец сруба не стоит. Типа "так неделают".
     
    #3
  4. Иржик

    Иржик Новичок

    А не обрезная доска 25, а щели заделать обрезной и потом уже по твоему усмотрению чем покрывать, я так себе делал 6 лет назад, стоит сейчас как новая ещё...
     
    #4
  5. zerkmax

    zerkmax Новичок

    Мне рубят сруб вместе с фронтонами.

    Либо можно сделать как и обычный каркасник.
     
    #5
  6. rootlet

    rootlet Новичок

    Всем вечер добрый, точнее ночь. У нас фронтон зашивался доской дюймовкой. Изнутри бани мы заделали пергаментной бумагой, а снаружи обшили досками похожими на вагонку(с пазиками) осталась от старых хозяев. На доме тоже фронтоны зашиты дюймовкой. Можно его сайдингом пластиковым зашить поверх доски...
     
    #6
  7. Брахма

    Брахма Новичок

    На мой взгляд рубленный фронтон – это самый надежный и эстетичный вариант. Сайдинг на деревянном срубе будет выглядеть совсем нелепо, пластик и древесина – некрасивое сочетание; обрезная доска получше, но не особо украсит собой баню, а вот стена сруба, плавно переходящая в фронтон, будет очень гармонично выглядеть.:dt:
     
    #7
  8. elka

    elka Активный пользователь

    Зашила фронтоны обрезной доской 25мм, а сверху по доскам, планирую отделать блокхаусом (его еще называют - вологодским профилем), по моему будет смотреться очень гармонично. На вид - продолжение сруба, только дешевле обойдется чем рубленный фронтон. Сруб зашкурю и вместе с фронтоном покрашу защитно - декоративным составом. я считаю что баня- должна быть баней, и не напоминать какой нибудь склад. вся прелесть как раз в натуральном дереве, в сучках, задоринках и трещинках.
     

    Вложения:

    #8
  9. Мелиса

    Мелиса Удачница

    Соглашусь, что блокхауз выглядит ничем не хуже сруба, сразу и не отличишь, а обойдется намного дешевле. Главное качественно загидроизолировать фронтон, чтобы косой дождь не попадал на чердак. Мы просто изнутри зашили рубероидом – дешево и сердито. А еще фронтоны можно украшать всякой резьбой – очень стильно получается.:)
     
    #9
  10. zerkmax

    zerkmax Новичок

    1. как выше написано блок-хаусом, либо любой вагонкой.
    2. сайдинг
    3. рейка на щели, как в деревнях
     
    #10
  11. feeleer

    feeleer Странник

    А второй этаж планируется утепленный? Если просто чердак технический и перекрытие утеплено, можно защитить изнутри ветро-влагозащитной пленкой.
     
    #11
  12. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Чердак планируется как технический. А плёнка эта как зовётся?:)
     
    #12
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    blac 00, у нас вот в последнее время тенденция такая наметилась: люди покрывают крыши своих домов (или бань) металочерепицей, а фронтоны профлистом (не сайтингом, а именно профлистом - он дешевле). Цвета при этом подбирают разные, например: крыша - бирюзовая, а фронтоны - бежевые. Получается очень красиво и практично.
     
    #13
  14. feeleer

    feeleer Странник

    Ютафол-д, Изоспан-а из наиболее доступных. И зашить изнутри любым материалом (фанера, доски).
     
    #14
  15. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Ребята!Большое вам спасибо за рекомендации!:bs:
     
    #15