Баня в подземелье

Тема в разделе "Оригинальные бани", создана пользователем Басмач, 5 янв 2013.

  1. Басмач

    Басмач Пользователь

    Нашёл на рынке конусообразные калёные штуки. длина 8см, диаметр 6-10мм. сверлю перфоратором на 8мм, вбиваю конусы молотком, на сколько получится и грею камень паяльными лампами. Камень раскалывается по линии забитых конусов. В общем движется, но медленно. Под рукой несколько защитных очков, но пару дней назад снял и поленился одеть, ударил ломом по линии раскола, результат-красный глаз. Сегодня заправлял лампу горячим бензином в этом самом подвале и вроде особо не пролил, но стоило зажечь спичку и как всё вокруг на мгновение ухнуло - подпалил ресницы на втором глазу. Но оптимизма это не убавило. Его(оптимизм) убьёт первая серьёзная ошибка или просчёт при строительстве.
     
    #31
    Kislicina, Rubin, Ugut и ещё 1-му нравится это.
  2. Басмач

    Басмач Пользователь

    Закончил с септиком. Сейчас углубляюсь по периметру помещения. Три месяца размышлений привели к такому плану строительства.
     

    Вложения:

    • P1100163.jpg
      P1100163.jpg
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      28
    #32
    Kislicina нравится это.
  3. ByaCo

    ByaCo Банный маньяк

    Размеры внутренние? Мойка слегка маловата, я б чуть расширил за счёт парной. И дверь мойка/КО сместил бывниз (по плану), к парной: меньше оставляем площади, используемой исключительно под проход.
     
    #33
    Басмач нравится это.
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Однако дорогая банька получается:eek:, или кайф получаешь от экстрима:o
     
    #34
  5. beresta

    beresta Активный пользователь

    Держись и.... не пропадай на долго , а то будем думать, что завалило;)
     
    #35
  6. ooop

    ooop Новичок

    из двух секций не имеет смысла делать
     
    #36
  7. Басмач

    Басмач Пользователь

    Это был привет из Финляндии...


    Помидоры, яблоки, груши - как следствие кетчупы, соки-компоты отвлекают от стройки, однако всё равно дело приблизилось к точке невозврата - заливке фундамента под внутренние стены.
    И вот тут возник вопрос. Я не хочу рисковать и поэтому задумал не ставить стену над сливной ямой и соответственно уменьшить парную. (рис. на фото)
    А вот брат мой Душман не хочет терять эти полметра и предлагает залить ригель, а на него потолок септика и соответственно, фундамент.

    Почему-то у меня есть подозрения, что влага будет подниматься по стенам септика и если поставить над ней стену - она будет по жизни мокрой.
     

    Вложения:

    • DSCF2577.jpg
      DSCF2577.jpg
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      47
    • DSCF2601.jpg
      DSCF2601.jpg
      Размер файла:
      92,9 КБ
      Просмотров:
      49
    • DSCF2607.jpg
      DSCF2607.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      49
    • DSCF2597.jpg
      DSCF2597.jpg
      Размер файла:
      77,8 КБ
      Просмотров:
      47
    #37
  8. Басмач

    Басмач Пользователь

    Пытаюсь всё перпланировать под печь, которая будет греть воду.
    Получается так, что установить её без лишнего гемора (трубы, удалённый бак, теплообменник, и т.д.) получится только около стены в парной рядом с моечной. И как ни крути, но моечная в такой бане получается не комнатой и даже не отдельным углом, а мойкой в коридоре по пути в парную. Что-то это напрягает и не нравится.. То есть один будет мешать другому мыться, а второй будет обходить первого по пути в парную по мыльному полу.
     
    #38
  9. beresta

    beresta Активный пользователь

    Не грузись. У меня в ход в парную через мойку. В мойке вход в туалет. Расчет следующий. Пришли в баню 6 человек. В парную пойдут все равно 2-3 человека. Пока они парятся - моются остальные общаются за кружкой чая. В мойке никто не мешает. Продолжительность нахождения в парной гораздо выше нахождения в моеке. По этому столпотворения не будет.
    Половина построенных бань - в ход в парную через мойку.;)
     
    #39
    Басмач и Rubin нравится это.
  10. ByaCo

    ByaCo Банный маньяк

    Басмач, не грузись! У меня мойка очень похожих размеров. Да, побольше бы хотелось, но и в этой располагаемся вполне комфортно. Советую рассмотреть вариант сдвижной двери между КО и мойкой - ещё слегка увеличит полезную площадь.
     
    #40
    Басмач нравится это.
  11. Басмач

    Басмач Пользователь

    С год назад померил пару стен, а замерить другие две догадался только пару дней назад. Получается мультяшное помещение. Возможно, рисунок не совсем правильный, надо было ещё и диагональ замерить... Естественно, терять площадь не буду, будут кривые комнаты, но для более-менее аккуратного вида постараюсь сделать идеально ровные стены.
     

    Вложения:

    • DSCF2694.jpg
      DSCF2694.jpg
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      25
    #41
    svetushka нравится это.
  12. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Я бы не сказал, что совсем таки "мультяшное" у тебя помещение. У многих форумчан, и у меня в том числе, баня размером 3х4 метра. И, как для меня, так хватает на семью "с головой". У тебя уже готовые стены, уже и размеры почти 4,5х4,5. Конечно, если планировать большие компании, то маловато пространства будет, а для семьи - в самый раз будет. Если ты раз в году меряешь стены, то фотоотчёт выложишь, наверное, лет эдак через 15;)?
     
    #42
    svetushka нравится это.
  13. савель

    савель Активный пользователь

    Басмач, скорее всего, имел ввиду разносторонность стен .
     
    #43
    Басмач нравится это.
  14. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Наверное, я неправильно понял... А что, прикольно получится, если спроектировать экслюзивно, то и банька получится необыкновенная, с разносторонними помещениями;)...
     
    #44
    svetushka нравится это.
  15. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Все верно мыслишь, стены делай ровными на углы внимание особо не обращай, проблемы могут возникнуть только в том случае, если решишь поставить душевую кабину, ванну - короче то, что имеет угол 90 градусов, тогда именно тот угол, в который планируешь поставить такой агрегат, выводи на 90 градусов...
     
    #45
    Басмач нравится это.