Моя баня 2013

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем aleks515, 27 авг 2013.

  1. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Продолжу отчет. За выходные была сделана рейка 34 шт по 3 метра, обшиты перегородки мойки, поставлены двери в мойке и парилке, занесли печь в баню. Появились проблемки. Так придется поднять плиту под печь на 2 кирпича, соответственно место с моим выносным баком вертикальным остается только под теплообменник, экономайзер уже не куда воткнуть, либо переварить бак.
    Рейка что то не особо понравилась, прорези сильно мохрятся. Хочу поискать какую нибудь насадку на дрель, чтобы отшлифовать прорези, может все уберется лишнее и некрасивое. Хотя общий вид неплохой. Вот фото
     

    Вложения:

    #61
    Вадим 69, Krep, Все путем и ещё 1-му нравится это.
  2. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    А что всем жалко показать свои светильнички и пеЧи?!
     
    #62
  3. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Продолжу отчет о строительстве. Выходные прошли в работе, но показать что то нечего. Так начата прокладка проводки, но не доделана, начата обшивка ко парилки и мойки местами, заготовлены доски из остры на полки частично. Понравиться сруб. В общем все помаленьку, но делается. Планирую на следующих выходных закончить все начатое, вот и будет виден результат. Проводку делает тесть электрик. Так что, так.
     
    #63
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Вопрос в никуда и ни о чем . Ответ : а форум на кой ?:rolleyes:
     
    #64
  5. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Вот именно форум то за чем, для этого и отдельная тема мной и создана. Иначе была бы одна большая тема из миллиона сообщений, которую приходилось читать каждый раз заново, когда появляется новый вопрос.
     
    #65
  6. гарын

    гарын Активный пользователь

    Так вроде у нас на форуме отчетов по строительству бань не миллион:(.Что бы посмотреть все нужно не так много времени.И почерпнуть идей можно разные и вопрос задать именно тому чья больше понравится.:)
     
    #66
  7. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Да вот как раз не проще, смотрел я и отчеты по строительству и отдельные темы, как то ни чего нету конкретного. Вот я и спрашиваю.вот к примеру в вашем отчете есть и светильники и печи, или нет?
    Почему всем не лень давать советы о том, что надо рыскать по форуму, а вот ответить четко на вопрос, выложить фото, которого уж точно нет в темах, составляет ОГРОМНУЮ сложность.?
     
    #67
    Jah-06 нравится это.
  8. гарын

    гарын Активный пользователь

    #68
    VB1968 нравится это.
  9. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Вот теперь спасибо, вот это совсем другое дело. Печь супер, что то необычное, это и хотелось увидеть (не ординарное ). Хотя мне надо вид из ко, когда топка именно там. А вот светильник конечно обычный, а хотелось бы увидеть тоже что то необычное. А так конечно спасибо.
     
    #69
    VB1968 нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот Гарын молодец! Не стесняясь показал как со светильником попал. А то смотриш какую лабуду в парной ставят и думаеш с такой подсветкой печку топить нельзя. Кстати провод от светильника надо в металорукав засунуть. Вроде он у тебя жаростойкий? Или нет?
     
    #70
  11. гарын

    гарын Активный пользователь

    Светильник лучше купить обычный а заморочиться с абажуром.:)
     
    #71
  12. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Я вот тоже все таки купил обычный светильник для сауны, а провода в двойной оплетке в гофре и под обшивкой, светильник еще и под абажуром. Только те абажуры которые продаются какие то обычные, без изюминки.

    Срочно нужен совет, хочу сделать полок в парной, но мучиет вопрос. Как крепить каркас, прямо на рейку, не будет ли гнить место соединения. Как иной вариан тесть сделал независимый стол-полок и такуюже лавку. Я вот думаю может крепить к стене но положить какие нибудь прокладки-вставыши. Жду совета
     
    #72
  13. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь


    Вариантов изготовлений полков множество. Сдесь думаю нужно исходить из розмеров парилки, её формы и т.д Я лично делал таким макаром- Когда закончилась стройка и я перешёл на внутренние работы, то к голой стене в парной, в месте расположения будующего полка по всей его длине (розмнеры под себя енстессно...;)) привинтил на три крепкие металлические стяжки- дубовый брус сечением 10 на 15 см. Далее делал каркас из аналогичного бруса который крепил к вышеуказанному. На каркас, который получился мощный и выдержит танк- далее набивал липовую доску и обзёл. Дуб воды и влаги не боится, посему и был мною обран для каркаса... А чтобы не заморачиватся с нижней ступенью, я сделал её из цельного пня-среза грецкого ореха. Набил на него так же дубовые рейки и в принципе все дела, можно прыгать, садиться, ложиться- всё надёжно.:bf: Так же рядом пристроил второй маленький пенёк-стульчик тож исполненый из дубка. Вообщем вся эта конструкция позволяет найти любому, даже самому изысканому парящемуся телу оптимально приятный для себя температурный слой...;)
     

    Вложения:

    #73
    Krep, odincow, blak_00 и ещё 1-му нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    Браток! Супер!!! Ох и основательно!!! На века!
     
    #74
  15. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Наконец могу показать результаты работы за несколько выходных. Доделана наконец электрика, приделаны полы на шурупы (несколько досок в середине пола в мойке и парилке не крепил, чтобы можно было поднять и проветрить, просушить в любое время), сделан полок в мойке, частично в парилке, промыты камни дунит и кварцит, выложены на дне каменки, надо будет докупить еще кг 40 (думаю доложу кварц и жадеит, дорого, но для себя), обшита парилка полностью осиновой доской с закругленными краями, обшита перегородка между ко и мойкой с парной, обложена печь со стороны ко. Вот часть фото.
     

    Вложения:

    #75
    VB1968, Все путем и Admin нравится это.