Вот так попарили

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем ИванПраздник, 30 сен 2013.

  1. Не могу не похвастаться, гордость распирает, лопну иначе:D:D:D
    Это отзыв от одной из участниц банного тренинга в Челябинске. Сам отзыв опубликован вконтакте.

    Муж сказал: «Через две недели едем в Челябинск на банный мастер-класс…»
    «Чего?» - не поняла я сразу. А он в ответ: «Есть такой человек, Иван, он собирает людей, которые любят баню, парилку… Короче, я с ним уже созвонился! Сказал, что буду на встрече с женой!» Я недоумевала: «Ну, допустим, ты любишь париться.… А мне-то это зачем?». А мне, говорит, Иван сказал: «Правильно, должны же мы кого-то парить!..» Вот после этих слов мне почему-то стало жарко!..
    Зачем я поехала в «Избу»? Возможно, повод побыть с мужем наедине, в смысле - без наших детей и нашей работы? (мы последние 6 лет и общаемся-то только на работе)… А может, если всё-таки подумать, надеялась приобрести новые знакомства? Мне всегда было интересно встречаться с незнакомыми людьми, открывать для себя новые способы общения с ними… А здесь? «Мы же все будем в бане? Какое уж там общение»,- думала я, сидя на переднем сиденье нашего автомобиля, ведомого по Троицкому тракту уверенной рукой моего супруга!.. У мужа было прекрасное настроение, он-то знал, зачем ему эта встреча!
    Вот такие смешанно-радостные и, одновременно, взволнованные мы причалили к «Избе» - первый выходной проведём вдвоём и для себя – так думал каждый из нас, входя в двери… Нас проводили, мы вошли в зал, который мне напомнил маленькую цирковую арену… И мы увидели главного Шпрехшталмейстера - Человека по имени Иван… Мы давно привыкли с мужем общаться мыслями, думаем об одном и том же, и всё такое… Так вот, мысль, которая в тот момент посетила одновременно наши головы: «Он, Иван, гораздо выше ростом, чем кажется на фотографиях и по телефону!..» Попадись-ка такому под веничек… Что было потом – описать невозможно, но я с каждым мигом ловила себя на мысли, что мне всё больше и поскорее хочется попасть на банный полок…
    А спустя два часа мы в русских рубахах вошли в баню всей нашей дружной компанией, как будто мы много лет провели вместе под одной банной крышей!
    Было приготовлено настоящее ложе из ароматных веников. Иван чётко распределил роли: кто, за что в нашей парной будет ответствовать! «Мне повезло! Мне повезло!» - крутилось в моей голове! «Меня будут парить первую!» И тут же возникла следующая мысль: «Несколько часов назад ты в принципе не знала, зачем ты сюда едешь!» Несколько часов?! Неужели это было несколько часов назад?
    Главным моим парильщиком был назначен, конечно, мой милый! Ребята помогали ему в три пары рук.… Под чутким руководством Ивана муж ловко орудовал вениками, и у меня создалось впечатление, что работает настоящий мастер… (что мне, неискушённой в этом деле могло тогда показаться вообще – я не знаю, но ощущения были потрясающие)… А над полоком струился пар и текла казачья песня.… Про Берёзу… Пел Иван… Негромко, но так проникновенно, пропаривая самые сокровенные уголки моей души, аккуратно и одновременно настойчиво пропевая целебные примочки к особенно огрубевшим частичкам моего сердца… Я вдруг почувствовала холодный веник на своей голове, подложенный заботливыми руками… И по лицу покатились струйки воды, только почему-то она была солёная… Солёная?! «Откуда в бане соль?!» - мелькнула мысль, и вдруг слегка перехватило дыхание, и я поняла, что это мои слёзы… Я плакала вместе с Ивановой песней…
    А по моей спине уже гулял можжевеловый веничек, возвращая мои мысли и сознание на свои места! Вот тут я и почувствовала руку мастера! Звук в парной стоял, как будто сваи в землю вколачивали! А я с каждым новым ударом ощущала прилив необыкновенной радости и бодрости! Песня давно стихла, а у меня было такое чувство, будто с финальным аккордом утихла старая боль. Словно песенный веничек вытянул из глубин моего организма старые болезни и усталость! И я почувствовала себя одновременно разобранной по частичкам и, в то же время, как заново рождённой!
    Я стекла с полка и вытекла из парной вместе со своим учителем, который помог мне вспомнить, что у меня есть ноги и я умею ходить… А после того, как меня поставили под ушат ледяной воды, сознание, наперегонки с моей душой, вернулись в моё тело! И, издав приветственный крик и, в буквальном смысле, сделав первый вздох после моего перерождения, я открыла глаза, и увидела смеющееся лицо Ивана Младшего. Можно было бы сказать, что в себя я пришла именно в тот момент, но сейчас, спустя неделю, я понимаю, что возвращаться в себя совсем не хочется!..
    Всем нашим обретённым Друзьям из «Избы» - С Лёгким Паром!
    Особый привет «Пьяному Ивану»!
    Ищущим и Дарующим – Светлой Радости!
    P.S. Сегодня мужу приснился Иван Старший… «Ребята, отзыв ВКонтакте оставили?» Мне стало немного стыдно: «Обещала ведь… Хотела ТАКОГО написать!..»
    И я поняла, что пора откладывать все дела и делиться впечатлениями… Незабываемыми и Неповторимыми!..
     
    #1
    Сибирячка, skif, Xuliganka и 10 другим нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Все замечательно , но вот это :
    :dg::be:
     
    #2
  3. georg62

    georg62 фанат

    С душой написано! Ну, Иван, ежели каждый посетитель будет такие отзывы оставлять, то очередь в твою баню будет стоять как когда-то в Мавзолей !!! ;)
     
    #3
  4. Это есть такой приём, когда тебе надо пропарить барышню, а переворачивать на спину по той или иной причине не стоит (в данном случае причины две: муж и наличие стороннего народа) то делается "медвежья лапа" это мягкий удар веником через веник. Звук реально получается громкий и глубокий, но в это время уДАР проникает сквозь и парит грудь, животик и т.д. без переворота и прямого контакта. Тому, кого парят в это время комфортно, если делать правильно, но звук реально, как по бочке молотом. Предостережение: закрытых для такого приёма мест у человека много: почки, шея, позвоночник, под коленками. Это не считая физиологических особенностей или травм.
     
    #4
    Hidrohobotan, Сибирячка, Rubin и 5 другим нравится это.
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Так , в среду проведу испытания на супруге .;)
     
    #5
    Сибирячка нравится это.
  6. georg62

    georg62 фанат

    Савель! Так и у тебя жена выступает в роли лабораторной мыши?! :bj: А я думал, что только я на своей эксперименты ставлю и новшества банные проверяю .....
     
    #6
    Сибирячка нравится это.
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Ха ! Помоему не только у меня , а у большинства мужиков , проживших не один десяток лет в браке . Мы на них , они на нас ( проводят испытания ):aw: .
     
    #7
    georg62 нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да Ваня! Прониклись братья славяне банным искуством теперь уже на практике пробывать хотят. Давай ещё правильно печь топить научи и погоду на завтра по пламени и горению дров узнавать.
    С уважением Егорыч:cool:
     
    #8
    Сибирячка нравится это.
  9. савель

    савель Активный пользователь

    Учиться то никогда не поздно !!!;)
     
    #9
    Сибирячка нравится это.
  10. Ох ты, а это интересная задачка. А ты каламбуришь или правда о таком слыхал где (я про погоду).
    А по практике - зовите приеду тренинг проведу, я мобилен.
     
    #10
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ваня спасибо! Баня у меня ещё неготова. Про горение огня в печи и погоде на завтра это правда. Я малым слышал от стариков когда топили печь. Сечас многое забылос так как печки нет уже давно. Если интересно в инете можно узнать WWW.green-dom.info/.../печь-и-погода
     
    #11
  12. Теперь ты человек обеспеченный! Или даже беспечный)))
    Всмысле печи у тебя нет((( Это меня печник научил этому термину.
    Мне надо было печь переделать, вот он приехал полпечи разобрал и говорит: "Всё я тебя обеспечил! Ты теперь беспечный человек!" Я потом долго ходил под впечатлением.
    Спасибо родному Газпрому, за то, что деревни обеспечивают :br::br::br:
    А газ скоро по цене бензина продавать начнут.:(
     
    #12
    georg62 нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да! Парни мне говорят давай дом строй, а то последние печники уже остались. Хочу печь как у тебя.
     
    #13
  14. Я наконец починил фотик. Сегодня пофотографирую и выложу.
     
    #14
  15. beresta

    beresta Активный пользователь

    Ждемсс!!!:D
     
    #15