Душевая кабина в помывочной

Тема в разделе "Вода", создана пользователем Веник Дубовый, 22 янв 2011.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    А мне вот такой душик понравился: [​IMG]
     
    #16
    beresta, elka, Admin и ещё 1-му нравится это.
  2. spartak

    spartak Новичок

    Народ подскажите пожалуйста. Тоже хочу поставить в помывочной кабинку. Вопрос в следующем: на участке нет ни скважины ни колодца. Думаю вариант с бочками + водогрей какой нибудь. Подскажите как можно осуществить забор воды из бочки с нагревом и подачей ее в душевую кабинку. Как то так. И возможен ли такой вариант вообще.
     
    #17
  3. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Поставь бочку выше кабинки...
    Удачи!
     
    #18
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Еще может помочь электронасос , типа " Ручеек ".
     
    #19
  5. lechka

    lechka Активный пользователь

    В вашем случае нужно бочки ставить под крышу, летом проблем не будет а зимой необхдимо сливать. Если планируете вбудущем сбственную скважину то смысл есть в кабинке, а если нет то тазики самый самолет. Еще есть варианты с насосом и компрессором вы подумайте где все таки воду брать
     
    #20
  6. magol

    magol Советник

    Погружной типа дренажного недорогого Китайского насоса, опущенного в бочку , решит проблему...
     
    #21
  7. lechka

    lechka Активный пользователь

    Низнай как китайка будет горячую воду качать!.Да и у дренажного подъем воды слабоват он как бы для другой цели, а вот малыш поднимает воду до 50м а есть и 70м подъем воды. У меня как раз такой недорогой для бытовых целей стоил 1.2т, все лето на стройке им работал и полив огорода. А в душевую надо холодную и горячую воду, у каждого температура мытья разная. К примеру я в ванной моюсь 37-39 градусов на колонке, а жена 40-43 ей моя вода кажется холодной.
    Есть 2 варианта с компрессором и нагнетателем воды.
    1 нужен компресор и герметичные бочки (дорого и геморно зато любое давление и температура)
    2 покупается нагнетатель воды бочка немного приподымается чтобы был самотек воды и вперед.. там несколько функций, есть автоматически при открытии крана его включение
     
    #22
  8. spartak

    spartak Новичок

    Скважину планирую конечно , но позже, хотелось бы сейчас по временной схеме что нибудь придумать. Не могли бы вы поподробнее про насос с компрессором.
     
    #23
  9. spartak

    spartak Новичок

    Что за нагнетатель, поподробнее пожалуйста.
     
    #24
  10. lechka

    lechka Активный пользователь

    Нагнетатель воды используется для поднятия напора когда давление оочень слабое подключается в разрыв трубы и подключается к сети 220в тем самым создавая давление. По просту говоря это насос с крыльчаткой в бронзовом исполнении как правило, который включается когда через него начинает протекать вода. В нем 3 режима: холостой ход, постоянное нагнетение, нагнетение при открывшемся кране. Стоит от 1,5т. Могу выложить фото , но только попозже.

    Ну тут все просто. Нужен компрессор любой хоть с рессивером хоть без него можно даже использовать от холодильника старого.) С ресивером стоят дороговато , но в хозяйстве пригодиться цена вопроса от 6т. Без рессивера стоят на порядк дешевле тоже щтука хорошая цена 2-3т. Дальше нужна емкость железная вакумная( герметичная). Система проста : заливаем воду хоть горячую хоть холодную и закачиваем давление( без фанатизма) плюс системы что бочку не надо поднимать выше душевой чтобы вода текла. В вашем случае можно и с нагнетателем управиться.
     
    #25
    uri нравится это.
  11. spartak

    spartak Новичок

    За фотки был бы благодарен. Если не затруднит.
     
    #26
  12. lechka

    lechka Активный пользователь

    Фото могу сделать только когда в деревню попаду.
     
    #27
  13. spartak

    spartak Новичок

    Ну а мож ссылочку а точто то немогу понять о чем речь идет.
     
    #28
  14. савель

    савель Активный пользователь

    В емкость с водой накачивается компрессором воздух , создавшимся давлением оная вода выталкивается из емкости . Что не ясно ?
     
    #29
  15. spartak

    spartak Новичок

    А реально без компрессора какую нибудь схему замудрить. Типа того что из бочки (литров на 200 скажем) насосом выкачивается вода и подается в водогрей и далее в душь. Вот типа того что нибудь можно придумать.
     
    #30