Моя баня 2013

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем aleks515, 27 авг 2013.

  1. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Направляющие для полков крепил на шурупы, между стеной и направляющей подложил прокладки по две шайбы 3мм, так что получился зазор в 5 мм, думаю не должно преть.
    Пара вопросов.
    Как сливается вода из регистра под выносной бак для горячей воды, ведь кран только в баке, а уровень регистра ниже бака, зимой же вода замерзнет в нем, разорвет его или нет?
    Кто нибудь знает тактику покрытия, к примеру лавок, воском для придания старины и блеска, не липнит ли он к телу потом?
     

    Вложения:

    #76
  2. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Ну вот после очередных выходных есть чем поделиться. Соеденил регистр и выносной бак металлическими гофрированными трубками, хотел сначало металлопластиком, но не получилось согнуть трубы под 90гр. а соединители не стал лепить, всеже нагрев большой. Вопрос по сливу воды из регистра решил допкраном на нижний выход. Сделал лавку кресло и столик в предбанник. И НАКОНЕЦ ПЕРВАЯ ТОПКА.
    Залил воду, затопил печь, позвал родителей своих и жены. Первые пошли женщины. Еле дождался пока выйдут, уже самому не вмоготу было. Ну и наконец пошел я отец брат и тесть. Попарились, обмыли это дело конечно. Банька конечно удалась. Гости поставили зачет на отлично. Ну а я доволен еще больше, ведь вот наконец то моя собственная баня и она готова, конечно остались недоделочки но получению удовольствия они не помешают.
    Топил два часа с периодическим открыванием дверей на улицу, так получалось, но температура 80-90, влажность 60-65. Поддаешь и прям хорошо. Все в полне устраивает. В парилку заходов 10 было с голоду и грелся и парился. Два веника испарили в голечки. В общем все супер.
     

    Вложения:

    #77
    Самарянин, faufytw, blak_00 и ещё 1-му нравится это.
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!" (С) ;):D
     
    #78
  4. гарын

    гарын Активный пользователь

    А на последней фотке кресло не мешает дверь открывать?
     
    #79
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Поздравляю с первым паром ! А я люблю париться первым , женщины идут следом . Только совет-пожелание на будущее : фото публикуй в нормальном ракурсе , чтобы при просмотре не ломать шею .
     
    #80
  6. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    На растопашку нет, но не мешает ходить. Хоть и баня не маленькая но места не так уж и много.
     
    #81
  7. kolyn111

    kolyn111 Пользователь

    Молодец!!! Все классно!!!

    P.S. А с бабой на Красной площади сексом заниматься нельзя! Мног недовольных будет и советчики зае...т.( и кресла тоже):D
     
    #82
  8. гарын

    гарын Активный пользователь

    Уважаемый kolyn111 если пытаетесь под--ать то не получится :mad:.Про кресло написал не зря ,сам много время расставлял мебель в бане пока не пришёл к одно самому удобному варианту.
     
    #83
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Молодец процесс пошел. Я прочитал сразу сил получил чтоб сройку продолжать.Полы щас закончил утеплять.Начну дверь в парную делать.
     
    #84
  10. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Сил конечно потрачено не измеримо много, чего всем желаю и довести все до конца. С мая месяца были всего одни выходные когда не ездил на стройку свою. Жена ругалась сколько можно и убиваться там и деньги тратить на все это. Но мечта помогала. Был конечно момент когда отделочные работы начались, делаешь делаешь а результата особо не видно, чуть руки и не опустились. Главное не бросать. Впереди еще много работы. Доделки внутри, крыльцо с верандой, да еще и второй этаж. Так что вперед и с песней.
     
    #85
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Жены - они такие... ))) Им результат подавай, тогда, возможно, и оценят. А так - "Хочу все и сразу!" :D
     
    #86
    Басмач нравится это.
  12. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Подскажи или нормально регистр воду греет, а то похоже что оба шланга из регистра одной высотой сделаны. Будет ли циркуляция. Поделись. думал я что надо развести шланги по высоте максимально. Или ты так уменьшаешь скорость нагрева воды спецом чтоб не кипела за 2 часа?
     
    #87
  13. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    решетки на отлично, а вот лпмпочка выдержит ли температуру и влажность? Да исвет у них в основном узким конусом. Боюсь что поток света так и не вылезет за пределы решетки и будет ее изнутри освещать.. А вообще красиво и аккуратно. Зачет!
     
    #88
  14. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Трубки на одной высоте заходят так как с обратной стороны у меня вертикальный бак у которого, как и всех других, выходы на одном уровне. Вода все равно греется быстро, два часа и готово, рука не терпит. Один минул когда греется начинает булькать, не раздрожает но какое то необычное ощущение. А реечки в светильниках ни чуть не портят освещение.
     
    #89
  15. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Ну вот есть возможность продолжить отчет своего строительства. За зиму доделал внутреннюю отделку в своей бане. Правда осталось покрасить внутри ко рейку и потолок. Доделал полки в парной. Ну это конечно не считая второго этажа.

    IMG-20140511-WA0002.jpg IMG-20140511-WA0001.jpg

    На майских выходных занимался крыльцом в баню. Вот что получилось.

    IMG-20140511-WA0004.jpg IMG-20140511-WA0000.jpg

    Ах да, еще на участке пробурена скважина. Тяжело шло бурение, на скалу напоролись через 5 метров земли и глины, и четыре дня бурили еще 10 метров, и это буровая на базе камаза. Итог, вода есть хоть и не бурный поток снизу, но хватает, пока чищу малышом, вода не кончается. Теперь дополнительные работы на даче, обустройство оборудования для воды, кессон, насос, трубы, утепление и др. Если у кого есть опыт прошу подсказать. (Кто не хочет не надо отсылать из темы)
    IMG-20140511-WA0005.jpg IMG-20140511-WA0003.jpg

    Еще расскажу немного об эксплуатации бани. Топил зимой раза два в месяц. Ездили на выходных отдыхать. Топил и в 27 гр. Топится отлично, правда выносной бак увеличивает время топки примерно но 2,5 или 3 часов в мороз, но за это время сама баня прогревается до 110 гр. с открытыми дверями в мойку, при этом пол становится весь теплый. На следующий день вода и парная смойкой до обеда еще теплые. Топил зимой с закрытыми продухами. Сейчас уже месяц открыты. На второй день баня, если воду в горячую не доливать, то топится меньше 1, 5 часов. Доски-рейки которыми обшивал баню были сырыми, поэтому в мойке в низу под полком появилось немного плесени, что сейчас исправлено и покрыто пропиткой акриловым лаком, пока все нормально. Но суши пока побольше, все выходные открываю двери. В парной ни грама плесени, все доски просохли от топления, правда и рассохлись сильно, но небоьшие щели не портят вид и ощущения. В общем меня все устраивает. Все кто был тоже довольны.

    Посьба к знающим форумчанам подсказать, как избавиться от соседских пчел на своем участке. Я не хочу их истреблять, но избавиться хотелось бы. Я знаю что они не должны сами укусить. Но не должны, а не обязаны. У меня еще двое маленких детей, выйти на улицу не могут, боятся, да у ребенка и просто паника начаться может, начнет махать руками они его и укусят. Проблема и в прошлые годы была, но в этом году просто ужас. Летают сотнями на участке. Сосед делать ничего не хочет, говорит что в концемая или в июне только вывезет их. Прошу совет
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    #90