Реальнейший отзыв об Ангаре 2012

Тема в разделе "Печи", создана пользователем ЖарПарКом, 28 май 2013.

  1. ЖарПарКом

    ЖарПарКом Активный пользователь

    Так как мне задали кучу вопросов - я решил ещё раз съездить к брату и ещё раз принять банные процедуры.
     
    #1
    Василий, android1966abaj, Boroda и 3 другим нравится это.
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Спасибо за ролики! Посмотрел с удовольствием. Хозяин бани молодец! А Вас прошу ответить на вопрос: а чем это таким принципиальным отличается эта печь от всей другой линейки печей?! Это раз. А в принципе какая разница между термофор или скажем теплодар?! Это два. Если Вы перед тем, как выложить своё видео, хоть немного почитали данный форум, то должны были понять, что на данную тему сломано уже немало копий и тем как грязи! Так к чему создавали новую?! Ну кроме конечно хорошего оформления с Вашей стороны?!:confused:
     
    #2
  3. ЖарПарКом

    ЖарПарКом Активный пользователь

    Сейчас напишу!
    Итак по-пунктам
    1) чем это таким принципиальным отличается эта печь от всей другой линейки печей?!
    тем что имеет очень большую закрытую каменку + имеет более толстую топку + современный дизайн + трубу по-центру + держит очень долго режим 60х60, "без перепрыгов" в более жаркие зоны.
    У Термофора есть ещё Гейзер - но он от Ангары отличается: каменка закрытая меньше и массив камней меньше = отлавливать 60 на 60 сложнее + топка обычная 2мм нержа + дизайн старый + модификаций всего 3, а у А2012 - 6
    2) А в принципе какая разница между термофор или скажем теплодар?!
    Теплодар только планирует делать печи с закрытой каменкой. А парогенератор из нержавейки, это немного не то - см тест Руспара.
    3)Если Вы перед тем, как выложить своё видео, хоть немного почитали данный форум, то должны были понять, что на данную тему сломано уже немало копий и тем как грязи! Так к чему создавали новую?!
    Не было отзывов об Ангаре 2012 - я не нашёл((

    В общемто я ещё взял на себя хамство сделать собственный рейтинг банных печей 2013 в сегменте до 30000р Вот.
     
    #3
    Василий, trokvik, Boroda и 2 другим нравится это.
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Спасибо за ответ! Вы меня уж извините! Прошлый вопрос был немного провокацией! Вы посмотрите где я живу и поймёте что этих термо-тепло и т.д. у нас множество. Конечно они друг от друга отличаются, но не принципиально. Себе я поставил другую печь ( не буду называть чтобы не сочли за рекламу все и так знают чё за печь) Вот она отличается, а остальное высококонвекционки ИМХО.
     
    #4
  5. Pavlun

    Pavlun Пользователь

    Спасибо за ролики. Было интересно увидеть и услышать реальную работу "Ангары". Планирую следующим летом приобретать именно ее.
     
    #5
  6. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Да, спасибо за ролики. У меня тоже Ангара, но обычная)
     
    #6
  7. albinos

    albinos интересующийся

    Какова средняя цена Гейзера и Ангары?
     
    #7
  8. ЖарПарКом

    ЖарПарКом Активный пользователь

    Всем спасибо за спасибо - тему обновил, ответил всем на вопросы.

    Гейзер - дешевле Ангары тыщи на 3.

    Цен средних нет.
    Есть рекомендованые розничные цены заводом, на различные модификации.
    У Гейзера - 3 модификации
    У Ангары 2012 - 6 + ещё 1 газовая
     
    #8
    trokvik и faufytw нравится это.
  9. lechka

    lechka Активный пользователь

    У ангары 2012 средняя цена по поволжю и москве 19-22т дорого очень для деревни и среднего класа . Ценни если был бы в районе 12-15т взяли бы колличеством по роосси это ИМХО мноогие мои друзья берут либо чтото дешевле либо самопал. ПЕЧКА ИМХО хорошая но цена не бюджетная, при такой политике печь не идет массово хотя ее судьба при хорошем маркетенге могла быть в 100 лутших товаров россии. Я ее рассматривал как основную печь , но при помощи всемирной паутине я нашел печь заводскую которую при минимальных затратах легко превратить в подобие ангары и общая цена не привышает 13 т. Ребята давайте не будем забывать что половина россии живет за чертой бедности и не может при всем желании позволить роскошной печи.

    Мое сообщение от лица тех кто хотел бы ее но не может по тем или иным сооброжениям. Не сочтите за антирекламу.
     
    #9
    trokvik, Boroda и android1966abaj нравится это.
  10. ЖарПарКом

    ЖарПарКом Активный пользователь

    Да, вы правы.
    Однако из печей с закрытой каменкой - Гейзер самая недорогая
     
    #10
    trokvik нравится это.
  11. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Мы купили Ангару 2012 витра за 24,5 тыра. Выбирала я, просто понравились и отзывы и картинка :) Простая Ангара без каминной топки у нас стоит 13,4 тыра. Но хотелось со стеклом, чо уж тут поделать. Не скажу, что мы богачи .
     
    #11
    trokvik нравится это.
  12. samur

    samur Работаю над собой

    Понятно что доходы у большинства нашего населения Очень низкие и позволить себе печь за 22-25тыр. может не каждый, а ведь еще нужен и дымоход и камни и т.д. Но скорее всего такая цена у производителя не от жадности, а просто если делать дешевле, то получится (уж извините) г-но и из г-на. Да и рабочие кто производят тоже такие же люди как мы и тоже кушать хочут.:confused:
     
    #12
    trokvik нравится это.
  13. Василий

    Василий Активный пользователь

    Не могу определиться с выбором ангары. Брать буду точно 2012 ангару витру, вот с теплообменником или повесить бак на дымоход типа самовар никак не определюсь:-(. С теплообменником печь естественно дороже,вот думаю обойтись самоваром,но прочитал где то пост,что самовар кипит и парит сильно. Всю голову изломал,помогите.
     
    #13
    trokvik нравится это.
  14. samur

    samur Работаю над собой

    Да "самовар" и кипит и парит. Но если не принципиально, то можно и "самовар" поставить.Если что можно немного воды спустить и холодной добавить. Есть ещё один момент: чтобы бак не уперся в потолок. Себе поставил обменник, а бак вынес в мойку.
     
    #14
    Василий нравится это.
  15. Василий

    Василий Активный пользователь

    Спасибо,мне не важно впринципе,не из за экономии места в мойке думал самовар ставить,простота установки приманила.А для теплообменника не нужен водопровод? просто так же бак заполняется водой?
     
    #15