Он сказал:"Поехали!", и махнул рукой

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем fisher81, 16 авг 2013.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да вы успокойтесь уже! А то ещё на зиму одеялом укрывать начнёте. Что сделано то сделано. Вы уже на следующем уровне. Бетон сто лет крепчает, а потом сто лет разрушается. Потом ещё ваши внуки детям скажут- Это ваш прадед заливал.:D
     
    #91
    Василий нравится это.
  2. lechka

    lechka Активный пользователь

    Я заливал фундамент в несколько приемов.
    1 что обозначено красным заливалось в землю по уровню земли(черным обозначено), арматурой диамтр 10 с перерывом ночь. Пролилась нижняя часть, на сл утро остальная часть. Фундамент отстоял поболее месяца марка цемента 500(Твердение бетона в монолит по снип при 20 градусах 28дней)
    2 То что обозначено синим это уже залито выше уровня земли через месяц основного фундамента, тоже с использованием арматуры 10 но с тремя заходами и перерывами в неделю каждый заход. Первый заход был пролит по низу арматуры, второй заход по центру, и последний заход по верху арматуры. марка цемента 400.
    3 То что обозначено зеленым это плита залитая по всему периметру стройки с использованием арматуры 12 вдоль и 6 поперек вязалась сетка через 20-25см.

    Первую часть (красную) заливали наемники вторую (синюю сам)
    третью (зеленую) тоже сам.
    Как думаете не скажется перерывы в нелею на качестве. Хотя повода для беспокойства нет основная часть залита с минимальным перерывом.
     

    Вложения:

    #92
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Парни успокойтесь что сделано то сделано. Все доливки с разностью день, ночь, неделя роли не играют. Само главное оставлять концы ар матуры и бетон остаток залить под углом, чтоб следующий слой заливать на предыдущий. Можно если доливаеш на следующий день стык пролить тёплой водой чтоб бетон размяк. В следующий раз при заливке фундамента сделайте буром ямки на глубину промерзания и залейте бетоном связав арматурой с фундаментом. Мы с вами строим бани, а не жилые двух, трёх, зтаж. дома. У нас на болоте бани на покрышки от кировца ставят, а бетонные в болота уходят.
     
    #93
  4. Василий

    Василий Активный пользователь

    У меня перерыв между слоями недели две был. Нормально всё пока.
     
    #94
  5. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Молодые люди, очень беспокоит вопрос по установке электрического теплого пола в помывочном отделении, но терзают некоторые сомнения по поводу электробезопасности и влажности!!! Какие есть практические решения этой проблемы, а именно кто устанавливал, ступени предохранения и т. д.
     
    #95
    Сибирячка и svetushka нравится это.
  6. lechka

    lechka Активный пользователь

    Вроде как сама конструкция надежная теплого пола. Надо ставит УЗО где то на форуме попадалась инфа про УЗО, полазай в электрике для бани
     
    #96
    Сибирячка и svetushka нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Давай хоть фото инструкцию, схему чо там устанавливаш?ммм
     
    #97
  8. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Теплый пол=электрический провод. Обычно заливается тонким слоем (в бане это единственный способ). под плиткой. по стяжке промазать мастикой гидроизоляционной. Этого должно вполне хватить чтоб вода не просочилась сквозь швы между плиткой, сквозь стяжку, сквозь гидроизоляции, через 2-3 слоя синтетики на самом проводе.
    Сложнее если теплый пол - пленочный. Он предназначен под легкие и желательно сухие покрытия. Это я по памяти написал. может уже есть новые технологии
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    #98
    Сибирячка, prorock и svetushka нравится это.
  9. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Дело в том, что пока ничего не устанавливаю, а только подбиваю капусту! Рассматриваю варианты, сначала хотел сделать полностью водяной теплый пол с эл. котлом, но думаю, что эл. теплый пол будет экономнее(или ошибаюсь)! Меня интересует безопасность и экономичность, цена не главное(конечно без фанатизма)!
     
    #99
    Сибирячка нравится это.
  10. lechka

    lechka Активный пользователь

    У тебя постоянно отапливаемая или временная? Электро теплый пол надо всегда в плюсе держать иначе пока приедешь на выходной в баню пол только к концу бани нагреется при минусовых температурах. На мой взгляд практичнее и безопаснее всетаки водный, сейчас полно антифризов для минусовых перепадов. Выход в готовность быстрее. Кому как короче. Представь нарвешся на бракованный кабель поработает с месяц и навернется все плитку не снимишь. Сводяним безопасность и практичность. Погугли еще!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Сибирячка нравится это.
  11. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    В бане хочу, чтобы постоянный плюс был, так как не хочу чтобы вода перемерзла, сливать ее не хочу, да и с теплым полом просушка бодрее будет! Морозы у нас до минус 25 только в крещенские, недели на две ищу варианты с теплым эл. полом, сначала хотел водяной с эл. котлом, да вот думаю что эл. теплый будет экономичнее или ошибаюсь?
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  12. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Я сливаю из бойлера, потому что в нем нет функции поддержания маленького плюса. Из трубок тоже сливаю. Трубы вводные в баню зарыты под землей - не замерзают пока. Чтоб не сливать - дешевле греть бойлер, но из трубок слить надо (у меня они под полом идут). Электрические теплые полы -одни из самых энергозатратных, но самые приятные для ног. Есть смыл греть баню в плюс если она очень теплая и не выдувается -термос.
    Я бы в трубу вылетел, наверное. но лучше купить реле готовое с термопарой. оно само поддерживает заданную температуру. я на работе такое поставил. до 3 киловат нагрузки, сделано в виде переходника на вилку и стоит 16 баксов
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Сибирячка и prorock нравится это.
  13. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Да я и не собираюсь греть баню в плюс, а просто выбираю вид отопления для поддержания небольшой плюсовой температуры и неужели эл. теплый пол на минимуме будет жрать бешаные деньги, работая около месяца в сумме за целый год!
     
    svetushka нравится это.
  14. lechka

    lechka Активный пользователь

    В режиме ожидания жрет немного, опять же каая площадь топки, как пирог сделаешь, Там стоят датчики они и регулируют нагрев пола. Ты посчитай лучше сумму затрат на то и это.
     
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Давай без фанатизма. Смотри эл. пол выйдет из строя год-10лет, а за сезон скушает 5-10тыс. руб. по нынешним ценам. Дальше дороже год от года. То что только 1 месяц будеш влючать ошибаешся. Трубами с незамерзайкой или водяной котёл лучше но смысл раз-два в неделю. Вот я сделал без фанотизма и до меня все так делали.Печь стоит в парной ниже уровня пола из досок. Под досками стяшка бетона с уклоном для слива воды. Печь топится и прокачивает хол. воздух из под пола прогревая его. В бане парюсь раз в неделю для поддержания +5-16гр. поставил масленный радиатор 500вт с регулятором(18кв.м.отапливаю). За эти два мес. заплатил 560руб. Щас уже откл. так как на улице -3-18гр. банная печь справится и прогреет пол.
     
    head, Сибирячка и svetushka нравится это.