Что же пить после бани?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 27 ноя 2010.

  1. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Рецепт не сложный, одно только,что лимонная кислота убивает большинство полезных вешеств в меду, естесственно давая путь верховенству витамина "С", которым так щедр лимончик. Бесспорно намного порядков этот напиток полезней чем пиво, а тем более современные пива-бадяги на концентратах и консервантах...

    Наладилась погода после дождей, потеплело, грибы пошли массово. Ездили в лес за грибками. Повстречался мне прекрасный боярышник, не устоял и пришлось нарвать ведёрко... У нас его называют (глёдом). После просушки испальзуется для чаёв и отваров. Очень целебны его плоды, нормализует давление, пищеварение, успокаивает весь организм, очень положительно влияет на сердечную мышцу и сердце в целом. Ягода стоит на одной линейке с шиповником. Я их использую в отварах так же с мёдом. Хорошие пригоршню боярышника и шиповника- в глиняную крынку литра на 2. заливаю крутым кипятком, добавляю веточку травы холодной или перечной мяты, небольшую кисточку- на 10-15 ягод калины. Закрываю крышкой ,закутваю всё это хозяйство в ватное одеяло и ставлю настаиваться. Сам иду топить баню. Всё это зелье неприкосновенно настаивается в спокойствии, тепле и уюте. Когда баня уже почти готова, то разворачиваю это благое питьё- которое уже не горячее, тёплое, с красивым цветом и обалденным ароматом. Именно не в горячий напиток а тёплый,чтобы не "рушить" мёд- добавляю пару столовых ложек медку. Отстывает окончательно, далее ставлю в холодильник. Когда баня полностью готова- извлекаю из холодильника этот "шайтан-напиток":D,он уже прохладный и после парилочки самый цынус его испить...;) вкус обалденный и польза не меньше. Спиртое в бане я категорически не приветсвую, думаю что это удел наплевателей на своё здоровье и на банный ритуал. А вот после баньки, по спокойствию . под жареные грибочки- можно, думаю даже что и нужно принять пару рюмашек настоечки или беленькой, кому как на душу ...:bt:
     

    Вложения:

    #61
    савель, beresta и Rubin нравится это.
  2. сказочник:D:D:D:D
     
    #62
  3. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    В смысле?:confused:
     
    #63
  4. beresta

    beresta Активный пользователь

    Я так думаю в смысле красиво написал. Действительно читаешь как сказочный рассказ. Аж самому захотелось попробовать.:df:
     
    #64
  5. Да написал здорово, как сказку сказывал! Молодец! И рекомендации здравые!
     
    #65
  6. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: БАНЬКА ПОД КЛЮЧ 5,5 на 6,7!!! г.Энгельс

    С солода вещь , но голготни многовато и иногда заплесневеть может если в помещении не стерильно,(пыль и т.п.). Технологию знаем, стоит старинная мельница ручная для солода и есть рецепты солода, но нет русской печи. В нем бабушка готовила солод. Печку сломал я на крпичи иза ветхости и пожароопасности сооружения. А так есть один рецептик поза мордовская! кто в теме тот знает о чем я сейчас....
     
    #66
  7. 56772

    56772 Новичок

    Re: БАНЬКА ПОД КЛЮЧ 5,5 на 6,7!!! г.Энгельс

    Возни много с пивом но выхлоп того стоит. Возни с солодом нет не какой все покупаем в тырнете и дрожжи и хмель а совесть пивовара так она всегда с нами. А с роботы не уволят если сам себя не уволю. :D
     
    #67
    @@@ Настасья@@@ нравится это.
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: БАНЬКА ПОД КЛЮЧ 5,5 на 6,7!!! г.Энгельс

    Ну вот! Баню построили, теперь можно и о пиве поговорить!:D
     
    #68
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Re: БАНЬКА ПОД КЛЮЧ 5,5 на 6,7!!! г.Энгельс

    Для многих пиво после парения - это неотъемлемая часть банных процедур! )) Меня один знакомый приглашал в баню - "Пойдем, пива возьмем литров 10, хорошо попаримся!" На мой вопрос - а зачем столько пива? - были удивленные глаза и искреннее восклицание "А как же? Что за баня без пива?" "А почему 10, а не пару литров?" "А ты что, болеешь? Не осилишь?"
    Предпочитаю не смешивать, по крайней мере в таких количествах, пиво - пивом, баня - баней.
    Сорри за флуд.
     
    #69
  10. @@@ Настасья@@@

    @@@ Настасья@@@ Активный пользователь

    Re: БАНЬКА ПОД КЛЮЧ 5,5 на 6,7!!! г.Энгельс

    Ну я тоже предпочитаю ходить в баню с пивком..;)Может пока молоды...А так знаю людей,которые только чай с травами в бани..На вкус и цвет..
     
    #70
    Василий нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Re: БАНЬКА ПОД КЛЮЧ 5,5 на 6,7!!! г.Энгельс

    ))) Я тоже с пивом, когда не за рулем... )) Я не про пиво в бане, я - про его количество! )) А вообще - все под настроение. В баню обычно беру полный набор - минералку, квас, пиво, и чай есть в бане. )
    Кстати, нравится иногда квасом или пивом на камни плеснуть, буквально 1 бульк на ковшик воды. Аромат хлеба - замечательнейший! )
     
    #71
    aleks515 и @@@ Настасья@@@ нравится это.
  12. @@@ Настасья@@@

    @@@ Настасья@@@ Активный пользователь

    Re: БАНЬКА ПОД КЛЮЧ 5,5 на 6,7!!! г.Энгельс

    Полностью поддерживаю...:)
     
    #72
  13. Василий

    Василий Активный пользователь

    Хлебный запах наиприятнейший в парной:):):)

    А я люблю зеленый чай после парной.Такой ,чтоб листьями разворачивался в кружке.
     
    #73
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Re: БАНЬКА ПОД КЛЮЧ 5,5 на 6,7!!! г.Энгельс

    Есть тема - Кто что пьет после бани. ))
     
    #74
  15. Василий

    Василий Активный пользователь

    Re: БАНЬКА ПОД КЛЮЧ 5,5 на 6,7!!! г.Энгельс

    Да я знаю ,просто решил пивка разбавить;-)
     
    #75