Помогите с выбором печи

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Вячеслав080, 10 дек 2013.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    :eek: Шаман, однако!
     
    #16
    "ШУТНИК", svetushka, савель и ещё 1-му нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Не обижайся , дружище . Большая просьба - впредь пользуйся , пожалуйста , кнопочкой "предварительный просмотр сообщения" и " редактирование" .;)
     
    #17
    svetushka нравится это.
  3. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Если задели приколы извини! Просто так веселее немного! Цена у нас с Вами в Саратове от 11500 рубликов (ИП Тарасов С.Г. тел.29-56-04), по поводу толщины металла... тут в покупных печках, всегда сомнения возникают, между заявленной и реальной толщиной... Посмотри ради интереса ТУТ, правда "Везувий" не "Кирасир" однако все может быть...
     
    #18
    савель, svetushka и Rubin нравится это.
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Я бы тоже там поставил свой голос, но когда голосовал - ещё был "не определившимся":D

    Я варил из 10-ки, пока доволен....
     
    #19
  5. terentev_s_i

    terentev_s_i Активный пользователь

    Я думаю и не ты один так проголосовал (еще не определился думаю можно в основном прочитать - своими руками).
    Жаль нельзя переголосовать.:bl:
    Варил из 12-ки и немного 10-ки, пока тренируюсь протапливать.:)
     
    #20
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё началось у кого сталь на печке толще.:D По правде сказать, я заводские печи для бань в магазине и здесь на форуме на фото видел.
    Отзывы по читал, ну вообще, как раньше без них жили. Такие красивые, дров им очень мало надо и весом 50 кг. и т.д. и т.п.:o Я у кого в бане бывал - стоит самоделка.:confused: Даже не раздумывал, сделал печь сам.:cool:
     
    #21
  7. Вячеслав080

    Вячеслав080 Новичок

    Я тоже у многих видел самоделки, нормально работают. Просто времени нет этим заниматься, вот и хотел готовую купить. Ну, я думаю, если заводскую смотреть, то? в первую очередь? обращать внимание на вес печи и сравнивать с другим?
     
    #22
  8. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Заводская печь лучше самоделки по многим параметрам. 1. Эстетика: по-моему даже нельзя сравнивать, к примеру в комнате отдыха можно наслаждаться практически полноценным камином; 2. Компактность: занимает значительно меньше места, что важно в парилке любой площади; 3. Управляемость: заводские печи имеют разные прибамбасы в виде парообразователя, паровой пушки, что позволяет быстро и качественно создавать нужный режим; 4. Конвекционность: наличие у заводской печи кожуха, создающего конвекционные потоки, рекордно быстро нагревает не только парилку, но и все смежные помещения; 5. Пожароопасность: заводские конструкции, в виде сендвич-труб, экранов, потолочных разделок, надежно защитят строение от возгорания.
    А есть ли минусы у заводских печей? Получается и нет! Может цена, ну это при условии сварить качественную печь самому, скопировав ее с той же заводской, или это сделает ваш отец, или брат. По-моему, как то, так.
     
    #23
    svetushka нравится это.
  9. савель

    савель Активный пользователь

    Напомнило Петросяновские "шпингалеты":D.
     
    #24
    fynhjg нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот мне нравится, когда начинают нахваливать заводскую печь. Сколько хорошего я слышал, но в деле не видел. В прошлом году дружище мне все уши "прогрел", как они хороши. Конечный результат - купил он самоделку "матрёшку". Я спросил, чего так:- Дак, где за 12 тыр. заводскую купишь? А тут и бачёк, и греет хорошо, и дров мало надо. Дальше я и спрашивать его не стал про внешний вид некрасивый и отсутствие панорамного стекла. Всё это уходит на второй план. Главное в печи - конечный результат, а это пар. Потом, если очень нужно, можно печь и нарядить, хоть жадеидом обложить.
     
    #25
  11. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    А я вот пользуясь сейчас заводской (Термофоровская Ангара). Ничего плохого не скажу (греет быстро, но так как она у меня "голышом" стоит, то и остывает быстро), но почему-то по каменке заскучал)))
     
    #26
    svetushka нравится это.
  12. Вячеслав080

    Вячеслав080 Новичок

    А как долго ты ей пользуешься?
     
    #27
    svetushka нравится это.
  13. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну с лета этого года начал (баню типа запустил, правда предбанник так и не доделал и по мелочам ещё не закончил)
     
    #28
    svetushka нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Хорошая печь показывает себя в зимний периуд. Сегодня пробывал топить при -14 на улице в бане с -2град. Поднял температуру до +65 за три часа в парной и +20 +27 в предбаннике. Такая темп. держалась 5 часов. Потом откр. дверь из парной в предбанник перед уходом темп. упала в парной до + 50 и ниже не падает около часа, потом я ушёл. Вобщем я своей самоделкой доволен. Такой результат я получил при сжигании 12кг. брикетов (руф) цена 5 руб. за кило. Изготавливая свою печку я сразу делал упор на использование евродров.Сегодня первый раз пробывал брикеты так как сухая берёза закончилась. Результатом доволен! Я не в курсе заводскую печь для бани можно топить евродровами? В инструкции есть добро на темп. 2000град. топлива?
     
    #29
    svetushka нравится это.
  15. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Про инструкцию не знаю, но продавцы предлагали брикеты. Мол берите не пожалеете, но я пока обычными дровами (старые запасы истопить надо), а уж там и про брикеты подумаю.
     
    #30
    svetushka нравится это.