Туалет в бане

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем April, 24 окт 2010.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Унитаз в бане тёплый Хорошо! Для зимы вещь отличная.Голову ломал как сделать как и все. Всётаки сделать решил на улице два летний с унитазом и рядом зимний свободного падения. В планах био поставить рядом с тамбуром для малышей отделной комнатой 700мм на 1000мм.Но это только на следующий год. В принципе если банька приличных размеров проблем нет запахов можно избежать.
     
    #46
  2. нико

    нико Активный пользователь

    Ребята, если хотите комфортно отдыхать в бане зимой то туалет обязателен, но думать о нём надо при заказе сруба и планировки бани и всех комуникаций, а не тогда когда уже всё функционирует. Я бывал во многих банях и естественно где нет туалета, бегали на улицу за баню на толчёк. Сразу скажу неприятные ощущения в - 25 град. Представляете себе деревенский толчёк где полы то все и седушка в моче, противно это, а потом всё это тащится в баню. Или открыл дверь в тепле чистенький унитазик красотища. А так решать каждому, быть комфорту или нет. Если вы на коротке ходите в баню то и не надо, ну а если по долгу зависаете да и частенько с компашками то не обходим. А сложностей поставить унитаз никаких, нет конечно же если подведена вода. Да и по деньгам копейки, если рытьё возьмёте на себя. Здесь всё индивидуально, у некотроых и в доме унитаза нет а по старинке толчёк холодный, естественно и в бане не нужен, а если у вас хорошая дача и строите баню то почему не сделать и там всё по уму. А бегать в дом это вообще бред если растояние метров 10 - 20 особенно в мороз, да и зачем отвлекаться на это. Мы ведь в баню ходим расслабиться получить удовольствие. Так можно рассуждать много, зачем пить чай в бане, сбегали в дом и попили, или вообще зачем баня, сходили в сьёмную, это шутка к размышлению,
     
    #47
    faufytw нравится это.
  3. маруся21

    маруся21 Новичок

    Я вот тоже кубатурю про туалет:o, но не совсем про него, он нам нужен дело решенное и проектом предусмотренное.
    Но, у нас баня будет топиться только дровами, газа там не будет.
    Вода и эл-во имеются, септик тоже.
    Вот пожалуйста расскажите мне, а то я вообще не в теме, как зимой будет существовать туалет в срубе из бревна? Не замерзнет ли вода или есть какие нибудь хитрости чтобы вода не замерзла? Всю голову сломала.
     

    Вложения:

    • dom_5,5x7_1.jpg
      dom_5,5x7_1.jpg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      101
    • dom_5,5x7_2.jpg
      dom_5,5x7_2.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      118
    #48
  4. А баня будет периодического действия или добрый таджик будет её топить всю зиму?

    Похож, что нет. А значит туалет придется ставить био с выносом отходов в септик. Основная проблема - перемерзание стока, а точнее гидрозатвора. Вот тут и полопается керамика. Если бачок ещё можно слить и воду перекрыть, то гидрозатвор надо оставлять наполненным. Иначе к следующей бане будет такое амбре!
    Есть один не самый радостный вариант - поставить гидрозатвор на глубине 2 м (глубина промерзания почвы) или около того. В зависимости от вашего климата. Но это далеко не самый лучший вариант.
    А как вы собираетесь воду подавать в баню?
     
    #49
  5. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    А не будет баня бедно смотреться на фоне трех туалетов?:rolleyes:
     
    #50
    svetushka нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я этим даже не заморачивался баня в одном углу участка два тубзика в другом. Хотя даже пока один (летний). Для зимы пока пись - пись за летним. Пока до него добежиш голышём за чем шёл уже забыл.Ржу Фотку сделаю сам зацениш сугробы по пояс.
    Щас работаю над вопросом увеличения площади бани до 60кв.м. или 6 на 10м. Террасу буду увеличевать и утеплять там и будет кухня и тубзик. Давай лучше по отопительной печке наколку дай. Хочу из новых технологий 100-150кубов для обогрева двух помещений. Или опять самому делать прийдётся чтоб было хорошо.
     
    #51
    svetushka нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам! (с) Народная мудрость.
     
    #52
    fisher81 и svetushka нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да! Так оно. НО вроде хочется ускорить процесс строительства. Тут с отопителным котлом свяжешся на весь сезон проблем, а ещё тубзик делать тёплый.
     
    #53
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот и приходится делать выбор... Сколько раз обжигался! Или платишь деньги, а потом сам переделываешь, или платишь деньги, и за свои же деньги стоишь над душой и учишь, как делать...
     
    #54
    kutmar и svetushka нравится это.
  10. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Я вообще считаю, что для частной бани, которая не в доме а отдельностоящая - альтернативы печке на отработанном масле нет! Минимум места, легкая, переносная, дармовое топливо. Поставить ее можно на улице, подвести гофрой горячий выхлоп = будет постоянный приток горячего и самое главное - свежего воздуха. 1 литр в час расход. правильные печки с наддувом выхлоп дают приемлемый по копоти.
     
    #55
    svetushka нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да-Ну-На. В гараж для работы пойдёт. Для себя надо тепло от печи (камня).

    Бывает, что всё окей сделают ррри деньги заплатить приятно!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    #56
  12. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Камень - в парилку. А сотни кубов помещения отопить никакой печи не хватит
     
    #57
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я думаю, хватит. Есть мысли по гибриду (камень, железо). Наверно, сам буду делать. Да и отапливать 40-45 кв. в кубах ну 100. Банная печь у меня со съёмным баком для воды в режиме отопления 30 кв. сможет. По дровам и запасам понял, что брикеты (евродрова) самое то. Газель полторы тонны привёз брикетов - это кубов восемь берёзы на трёх газелях заменит, и по деньгам тоже ровно.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    #58
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Моя "домна" -:)отапливает , баня примерно 95 кубов .
     
    #59
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Cудя по трубе печь установлена по центру, а значит как надо для лушего прогрева во все стороны. На фото вижу сделал навес ( терасу). Вот у меня почти тоже. Я думаю терасу удлинить до 4 на 6м. и утеплить. В этом помещении сделать тамбур (сени), печь,(отопительную) туалет и кухню. Так как в баню зимой только на субботу или воскр. Надо быстро прогреть помещение. Моей банной печки на летний и осеньний периуд хватит, а вот на минус уже всё нужен помошник.
     
    #60