Лак на дверях сходит от влаги...

Тема в разделе "Обслуживание и уход за баней", создана пользователем Luk, 12 мар 2010.

  1. Luk

    Luk Guest

    В ванной комнате в городской квартире от влаги начинает слизать лак. Стоит летом задача снять его окончательно и зашкурить. Остается открытый вопрос чем же потом покрывать, чтобы не мешала влага, а покрытие наносилось ровно без разводов.
     
    #1
  2. Yustas

    Yustas Консультант

    Не знаю как правильно пишется, но произносится, как "ПИНОТЕКС". Мы им обрабатываем деревянные дорожки вокруг бассейна.
     
    #2
  3. 310Serge

    310Serge Новичок

    Что бы лак не слизал, не надо его лизать-извините за тавтологию. Необходимо просушить хорошо, зачистить наждачкой облушпаные места, пройти жидким лаковым раствором, просушить, повтор неразбавленным лаком. Лак выбирайте по рекомендации производителя для своего помещения:di:
     
    #3
  4. Luk

    Luk Guest

    У родителей была такая же задача, они пригласили какого то мастера по ремонту, он им 2 раза покрывал двери. 1 ый раз начал покрывать как раз лаком, он отвратительно лег(с разводами и яркими оттенками), потом снова зашкурил и покрыл по-моему марилкой. Правда двери были межкомнатные из дуба. Возможно мастер плохо зашкурил в первый раз. Или не правильно лак подобрал. Вот в этом и есть сомнения...

    Как лучше зачистить такие двери и какой подобрать лак? А так же как лучше в домашних условиях делать весь процесс? Снять двери? И прям в квартире это делать? Хотя есть варинт отвезти их в гараж и там все сделать. Единственный недостаток там очень влажно. И конечно лень везти их. На балконе место мало, да и там сейчас влажно :(
     
    #4
  5. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Знаю точно, что влаги не боится лак ПФ(пенто-фталевый).

    Хорошо бы знать, какой лак нанесён на поверхность двери! Долго ли прослужило покрытие? Обычно коробится от влаги лаки на основе-НИТРО. Сохнет нитролак быстро,запах ацетона. Снимать такой лак можно растворителем 646,647. Даже сверху на нитролак хорошо ложиться лак пф, а наоборот не допустимо.
     
    #5
    1 человеку нравится это.
  6. elka

    elka Активный пользователь

    Легко снять любое лакокрасочное покрытие можно с помощью строительного фена и шпателя, а растворителями и смывками - слишком долго и хлопотно, да и запах... затем пройтись мелкой наждачкой и обезжирить поверхность.
     
    #6
    1 человеку нравится это.
  7. Станиславский

    Станиславский Пользователь

    Сначала зашкуриваем, потом обрабатываем базой(BASE) от белинки или пинотекса. Затем Тонируем, нулевочка, ну аж потом лак- и лучше яхтный {на АлкиДной основе}--и Будет ВаМ Счастье!
     
    #7
  8. Мистер28

    Мистер28 Новичок

    Насколько я знаю лаком не покрывают в парилке! Я покрыл специальной пропиткой и уже 3 года нет проблем!
     
    #8
  9. iskrasnov

    iskrasnov Пользователь

    Два года назад попалась информация, что пинотекс в Скандинавии для внутреного применения запрещен.
     
    #9
  10. SanchoSpb

    SanchoSpb Новичок

    Так и есть!!! Это написано на каждой банке Пинотекса!!! Он исключительно для наружных работ.
     
    #10