Баня от и до

Тема в разделе "Стены", создана пользователем галченок, 4 янв 2014.

  1. галченок

    галченок Новичок

    Добрый вечер, спасибо за ответ, живем мы в Кемеровской области, на счет сруба разобралась - лучше бревно-кругляк. И возник вопрос, какой уход за ним нужен при эксплуатации внутри и снаружи?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    #16
  2. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Ввыше кажется уже ответили на этот вопрос
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    #17
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется .
     
    #18
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    о
    Снаружи сруб желательно сразу же покрыть антисептической пропиткой. Этих пропиток великое множество продается в наших магазинах, начиная от Сенижа и заканчивая Тикуриллой. Если в первый же год сруб не обработать снаружи, то он очень быстро потемнеет - дожди и солнце свое дело знают! Потом, правда, сруб можно и отшлифовать для придания ему первоначального вида, но это лишняя трата времени и труда.
    Внутри будущей парной стены лучше вообще ни чем не обрабатывать. В других комнатах (мойка и комната отдыха) можно обработать стены специальным антисептиком для саун (для внутренних работ). Таких тоже великое множество продается в наше время.
    Кстати, хочу предостеречь Вас от ошибки, которую часто многие совершают: если строители будут обрабатывать сруб во время его сборки, то проследите за тем, чтобы бревна покрывались антисептиком не полностью, а только с наружной стороны.
     
    #19
  5. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    На мой взгляд лучше с трех сторон, исключая внутреннюю...
     
    #20
    Все путем нравится это.
  6. галченок

    галченок Новичок

    Добрый вечер, всем спасибо за ответы.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    #21
  7. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Как выстроишь баню- самое главное и обязательное это качественное вентиляционное проветривание. Так же нужно чтобы был добротный сход использованой воды из помещения бани, чтобы вода нигде не застаивалась, что чревато образованием плесени, грибков и прочего негатива. Если сруб хороший и правильно всё сделано, то будет служить банька многие и многие лета... Как по мне, так правильно решили что не будете обшивать баню из нутрри. Деревянный сруб это пик природной красоты, зачем её прятать под вагонку или блокхаус. Сейчас множество химии для обработки бани, я имею в виду антисептиков, пропиток и прочего. С наружи сруб можно обработать чем-нибудь нормальным. Внутри бани думаю не желательно пользоваться такой отравой, как бы не писал производитель о её безвредности, всё равно человеку дышать ею и тем более в горячем виде. Для дезинфецирования например внутреннюю обработку полков и всего, к чему касается водичка в бане и жиро-потовые субстанции наших бренных и распареных тел- можно обрабатывать после того, как обдать крутым кипятком, на завершении перекисю водорода из бразгалки-распылителя. Я например так делаю по рекомендации одного толкового специалиста по бааному делу- Юстаса ,который был у нас ранее на форуме, жаль что пропал кудато....ммм. В участке слива воды- у трапика пол обрабатываю не сильным раствором хлорной извести "хлоркой" по народному... Главное- повторюсь ,баньку нужно содержать в чистоте и хорошо проветривать и вентилировать после купаний. А сейчас Галчёнок- главное это правильно её построить...хзбар
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
    #22
    georg62 и vinal нравится это.
  8. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    А на мой взгляд, баню надо не выстроить, а вырастить! А для этого надо ее "зачать", в качестве "зачатия" определить место, размер, материал...
     
    #23
  9. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Об этом уже упоминалось... Человек задал вопросы насчёт обработки - я от себя ответил;)
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
    #24
  10. галченок

    галченок Новичок

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ,МЫ С ВАМИ ЖИВЕМ В ОДНОМ РЕГИОНЕ ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОВОДУ ФУНДАМЕНТА,У НАС ВЕРХНИЙ СЛОЙ ЗЕМЛЯ,ЗАТЕМ ГЛИНА.ОТЧЕГО ЗАВИСИТ ГЛУБИНА ФУНДАМЕНТА И ШИРИНА.НАПРИМЕР,ШИРИНА ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШЕ ДИАМЕТРА НИЖНЕГО ВЕНЦА,ЕСЛИ ДА ТО НА СКОЛЬКО?
     
    #25
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    галченок, у Вас что, CapsLock залип? Или Вы считаете, что так Вас будет лучше слышно?
     
    #26
  12. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    форум читать по-прежнему не хотим?
     
    #27
  13. савель

    савель Активный пользователь

    Ребята , не нападайте на девушку , у нас их не так много , мы их должны холить и лелеять .:ax:

    галченок, тебе , дорогая , сюда : http://www.baniclub.ru/forums/11/page-2
     
    #28
  14. галченок

    галченок Новичок

    спасибо за информацию.

    Вы бы лучше чем ерничать,помогли бы советом.Я пришла на этот форум за помощью.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    #29
  15. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Галчёнок- А какая толщина слоя земли до глины? На какую максимальную глубину промерзает зимой земля? Хорошо если грунт на участке, который отведён под баню - не с "плывунами". На мою думку, фундамент для бани- именно деревянного сруба будет не глубоким. Если зимой от мороза грунт будет гулять вместе с фендаментом, то и сруб тоже будет плавно "гулять" невидимо для глаза. Вот если фундамент не глубокий, а постройка капитальная- кирпичная, то она будет не гулять а давать трещины и как их не заделывай, будут появляться всё новые и новые.
     
    #30