Какие необходимы разрешения для использования сауны на балконе?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем usto, 15 янв 2014.

  1. usto

    usto Новичок

    Привет всем. мне интересно какие необходимы разрешения для использования сауны на балконе
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    #1
  2. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    =)))

    Это надо узнавать по месту жительства. Я думаю, в каждом регионе свои заморочки. Можно поинтересоваться, как тебе вообще в голову пришла такая идея?=))
     
    #2
  3. usto

    usto Новичок

    Все просто. Любимая хочет баню. Где ? Надаче!? Далеко. Я предложил на балконе 16 этажа. А можно ?спросила она. Через 10 дней затопил парилку
     
    #3
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Я так думаю, что разрешения на сауну на балконе получить НЕЛЬЗЯ. Раньше была такая политика, сначала побегай по инстанциям, получи кучу бумаг, заплати за всякие согласования, составление и увязку проектов, добавь N-ную сумму на "смазку чиновников" и в итоге получишь бумагу с разрешением. Но такая бумажка имеет ограниченный срок жизни. И когда проект воплотится в жизнь, то есть 2 варианта:
    1. ХОРОШИЙ исход: Тебе удаться узаконить разрешенное строительство, но все равно придётся пройти почти по всем инстанциям.
    2. Не очень хороший исход. Разрешение окажется недействительным по ряду не совсем понятных причин. И придётся отстаивать свой "самострой" в судебных инстанциях, после положительного решения в суде, предстоит пробежка по всем инстанциям.
    3. Не запланированный вариант: Сначала строим, затем вариант №2
    4. Исключительный вариант: Строим с учётом всех возможных "КАТАКЛИЗМОВ" с учётом всех невероятных и неблагоприятных стечений обстоятельств, учитывая все нормы и правила, со всеми защитами и предосторожностями.
    После чего пользуемся, наслаждаемся и "фильтруем базар" в неподходящей компании.

    Вот примерно так....
     
    #4
    svetushka и fynhjg нравится это.
  5. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Четвертый вариант как не печально, самый разумный в наших реалиях...
     
    #5
  6. савель

    савель Активный пользователь

    Обалдеть !!! :rolleyes:оофигетьусее Чего только после праздников не привидится ....
     
    #6
    N.A.B.777 нравится это.
  7. svetushka

    svetushka Активный пользователь

    Я, если честно, первый раз о таком слышу :oops: думала, что, живя на 9 этаже, о бане могу только мечтать. А тут оказывается на 16 можно. usto, любите же Вы свою любимую... Похвально :ax:
     
    #7
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Давай фото выкладывай, а то так любопытно. С бумагами оформлять не спеши. Надо начать с проекта. Там поговори чё да как даст архитектор добро на их проект? Пусть они сами с ним перетрут этот вопрос. По сути квартира твоя можеш сделать всё кроме нежилой так как надо разрешение 70% собственников дома на использование общего имущества МКД (дома). У меня балкон (плита) тоже является частью обЩего имущества. По плите лоджии не вкурсе. Если только твоя то и собрание собственников МКД собирать не надо. Короче если не кому из соседей не скажеш, чтоб жаба задовила то и парся в сауне, а не с бумагоми. Хотя новый вид бизнеса установка саун на лоджии актуален. Бочки уже устанавливают и разрешений не надо.
     
    #8
    prorock нравится это.
  9. usto

    usto Новичок

    Очень люблю. вот уже запустил парилку срубовую ну и между делом дом построил.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    #9
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Тебе тоже привиделось "РАЗРУШЕНИЯ" в названии темы? ))
     
    #10
  11. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Ну тема не нова, здесь уже строили и так, посмотрите ТУТ, забавно и наверно прикольно!
     
    #11
  12. usto

    usto Новичок

    DSCN0026.JPG DSCN0023.JPG DSCN0023.JPG DSCN0026.JPG за три года пользования бане. жаба задовила всех соседей
    пока не все знали. а теперь задолбали председателя.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
    #12
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Если вопрос ко мне то я тоже председатель совета мкд в свободное время от работы так как у нас форма управления не тсж, а управляющая компания все вопросы по дому решаем на совете дома и выносим решение на голосование собрания собственников жилья. Дальше упр. компания выполняет работы по дому по решению принетому на собр. По сути проблема будет при продаже квартиры в твоём варианте т.к. не соответствует плану бти. Но убрать каменку и трубы каналии и воды если подлючены всё опять лоджия или балкон. Думаю в суд соседи за свои деньги иск подавать не будут. Для начала получи разрешение на остекления балкона или лоджии с проектом от архитектуры. А там уже сложнее в суде доказать, что лоджию используеш не по назначению.(разводиш кроликов, выращиваеш свинок, паришся как в бане или просто используеш как сушилку для одежды после постирушки.)
     
    #13
  14. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Если я не путаю, архитектура может вмешиваться только в том случае, если балкон(лоджия) выходит на фасадную часть дома.... а иначе можно её поставить на место (множеством судебных исков, или их перспективой) по поводу любой несуразности (а их к стати очень и очень много) - портящей вид тыльной части дома или вашего любимого двора ( с учётом того, что ваш дом получил согласование от архитектурного отдела)
     
    #14
  15. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Может я "совсем не в теме", но тут расписываются нормы размещения труб, канальи и прочего... Что то я не понимаю, я что например душевую кабинку не могу поставить посреди спальни или на балконе??? Я собственник жилья, перепланировки не делаю, установка дополнительного оборудования ни где не запрещена! Ну вынес я ванну на балкон, я так понимаю надо минимум шторки повесить, чтоб бабушки на эротику жаловаться не пошли. Мне кажется, если перепланировка не делалась, а балкон изначально застеклен, вопросов ВООБЩЕ не должно возникать, единственное - если будете строить печку и топить дровами..., вот тут за вас возьмутся... (выход инфракрасные нагреватели).
    Удачи!
     
    #15