Банька в Крыму 6*4

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем ЕвгенийКрымский, 14 дек 2013.

  1. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    как обещал
     

    Вложения:

    • DSC03362.JPG
      DSC03362.JPG
      Размер файла:
      881,5 КБ
      Просмотров:
      127
    • DSC03359.JPG
      DSC03359.JPG
      Размер файла:
      785,8 КБ
      Просмотров:
      121
    • DSC03361.JPG
      DSC03361.JPG
      Размер файла:
      860,3 КБ
      Просмотров:
      118
  2. skif

    skif Пользователь

    Евгений, быстро продвигаешься! Смотрю, уже пол по грунту сделан (стяжка залита) коков пирог пирог пола? Не понял , как ты собираешься крепить потолочные балки! Пока на фото вижу скат крыши подшитый ветрозащитой. ветрозащита прикреплена мет уголками, это какое то ноу хау? Внутренних стен (перегородок) пока нет. какие размеры всетаки планируешь, парилки, мойки?
     
    Сибирячка нравится это.
  3. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Привет Скиф. Пол буду делать по твоему примеру: снизу::: грунт/щебень 5-8см/ 80мм - тощий бетон 1:6 армированный сеткой/ЭППС 20мм в качестве гидро-теплоизоляции/керамическая плитка на толстый слой цементо-песко-клея-раствора, в котором замурован нагревательный кабель.
    На потолке обычный паробарьер,который пришпилен оцинкованным уголком по всей длине стропилины, на который сверху уложена каменная вата. вес для такого прочного полотна не велик, не прорвет(я в доме новопостроенном также сделал) Перегородки в процессе. Фото будет.
     
    Сибирячка нравится это.
  4. skif

    skif Пользователь

    Евгений, потолок получается по стропильным балкам? С наклоном? В парной тоже?
     
  5. skif

    skif Пользователь

    Еще вопрос, толщина матов каменной ваты...? стропильные балки 50*150... как укладывал маты?
     
  6. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Скиф, вот меня и мучит вопрос как лучше сделать потолок. Опустить до горизонтального уровня, или делать максимальным с уклоном вверх(соображения выложу в чертежах) Толщина ваты 150мм. Формат 600*1200.
     
    Сибирячка нравится это.
  7. skif

    skif Пользователь

    Евгений, спешишь!!! Если опускать до горизонтального уровня, то необходимо делать теплоизоляцию потолка над парной и МО. это повторные затраты. Не рационально! ЕСЛИ ОСТАВИТЬ потолок в том виде в котором он сейчас, то возникает вопрос по пароизоляции (пирог) и на мой взгляд появляется существенный недостаток... пар будет собираться в верхней точке ската крыши. Надо подумать!

    Евгений, на будующее, если будешь выполнять утепление, то бари маты толщиной 50 мм и укладывай каждый последующий слой так , чтобы перекрывались стыки соединения нижнего слоя. Так т избавишься от мостиков холода.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
    Сибирячка нравится это.
  8. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Вопрос нужно ли делать повторное утепление над фольгој, или достаточно кровелғного утеплениә. растоәние от фольги до стропил +/- 400мм
     

    Вложения:

  9. skif

    skif Пользователь

    Мое мнение потолок в парной сделать горизонтальным, утеплив его 100 мм базальтовой ватой, тем самым минимизируешь теплопотери. В МО можно оставить все, как есть(подшить потолок по стропильным балкам, под наклоном). Увеличится высота подвеса обливного ведра. Другие мнения, то же хотелось бы услышать...)
     
    prorock нравится это.
  10. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    На мой взгляд, над парилкой лучше сделать, все таки чердак холодный и ни к чему его греть! А вот над мойкой можно и не заморачиваться с этим!
     
  11. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Немного не понял устройство потолка в парной, будет подбиваться еще черновой потолок или фольга крепитьсяммм
     
  12. fantazzer

    fantazzer Активный пользователь

    Евгений, хотелось бы сказать про парную, что второй вариант расположения, на мой взгляд более правельный, вот только стоит поменять ширину парной местами, т.е. вдоль высокого полка (основного) стоит удленить до 2,5м (т.к. вы лежа на полке в 2м. полностью вытянуться не сможете вместе с руками - не удобно париться), а со соторны низкого полка наоборот укоротить помещение до 2м - поверте этого вполне достаточно и за счет этого у вас добавиться 0,5м (станет ширина 2м.) в мойке, т.к. ширины в 1,5м для мойки это реально мало...!!!
    Если интерестно то мосмотрите у меня расположение в теме, сделано именно так.... Пользуюсь банькой все очень удобно....
     
    ЕвгенийКрымский нравится это.
  13. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Значит разрежу в парной снизу паробарьер, выну утеплитель, сделаю горизонтальную обрешетку из бруса с шагом 400мм, на скобы степлером пришпилю фольгу, проклею спецскотчем, на нее укладываю утеплитель 100мм, все это подшиваю вагонкой. Как Вам?
     
  14. skif

    skif Пользователь

    Бруски с шагом 600 под ширину утеплителя. Затем, снизу на бруски, фольга на бумажной основе. После вагонка. И в последнюю очередь утеплитель (фольга на бумажной основе более деликатный пароизолятор, в плане нагрузок на разрыв). Дебаты о воздушном зазоре между вагонкой и фольгой (оставлять или не оставлять пару см,) идут до сих пор...))) Как то так... Другие мнения, приветствуются!!!
     
  15. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Все почти верно, полностью согласен с skif, шаг бруса 600, а вот какую фольгу, это на мой взгляд роли не играет, если аккуратно сделать!