Баня (на дровах) в подвале

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем denisgo, 14 янв 2014.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Высота рауф 140-219мм. В вашем случае 219мм.+см на раствор. 220мм на 11 рядов будет 2м.42см. так? Мои заключения сделаны по вашей фото помещений. Такая высота для поиещений бани минимальна так как чистовая с учётом вентиляции, утеплителей, полов, итд будет ещё ниже.
    P.S. Пост №1 тоесть ваш там указана высота 2,8м.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
    #31
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    220см *11 рядов = 2420 см, или 2420 / 100 (см в 1 м) =24,2 м... Высшая математика! ))
     
    #32
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Спасибо друг поправил. Надо поправить, а то не понять могут.
     
    #33
    Сибирячка и prorock нравится это.
  4. denisgo

    denisgo Новичок

    Н-да..))) Ребята а кто нибудь помнит суть создания данной темы))))
     
    #34
    Сибирячка нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Не беспокойся, все помнят. Однако, если ты желаешь получить готовое проектное решение своей проблемы, при этом на халяву (т.е. не затрачивая для этого денежных средств) - то этого здесь точно не будет. Могут посоветовать, на что обратить внимание, поделиться своими ноу-хау, но не более того. Вопрос твой - чисто профессиональный. Ты же не доверишь проектирование и прокладку электрических сетей в доме... скажем, сапожнику?
     
    #35
    Сибирячка нравится это.
  6. савель

    савель Активный пользователь

    Ты не обращай внимания на prorock, он злой ТэБэшник ддд ;), поможем , чем сможем ...:)
     
    #36
    Сибирячка, denisgo и prorock нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    #37
    Сибирячка, савель и Rubin нравится это.
  8. савель

    савель Активный пользователь

    Всегда рады помочь добрым словом ...;)
     
    #38
    Сибирячка нравится это.
  9. denisgo

    denisgo Новичок

    Ну я как мне казалось не на форуме сапожников )))
    Я вообще не спрашивал готовое проектное решение. А зашел на тематический форум поискать информацию для решения своего вопроса.
    Я еще раз просмотрел свои сообщения и не нашел в них просьбы , со своей стороны, на " готовое проектное решение своей проблемы " тем более нахаляву.
    Одни пытаются поспорить со мной на тему высоты моих стен , другие фантазируют на тему моих желаний ))) В связи с этим я еще раз дублирую вопрос который я задал в первом посте темы :

    Есть идея сделать там (в подвале ) баню на дровах. Подвал отапливаемый. Есть ли у кого то опыт размещения бани в подвале ? Т.к думаю возникнут вопросы с вентиляцией и т.д

    Заранее спасибо!
     
    #39
    Сибирячка нравится это.
  10. савель

    савель Активный пользователь

    denisgo, пойми , твоя идея - это редкость , очень мало кто заморачивается такой баней . Поэтому и советов немного , а если они и есть , то чисто теоретические . Здесь , на форуме , с подобной идеей и уже началом реализации солирует Басмач , я тебе уже советовал обратиться к нему . И ждать лавину сообщений ( дельных ) в твою тему - не стоит .
     
    #40
    Сибирячка нравится это.
  11. denisgo

    denisgo Новичок

    Я все это прекрасно понимаю. И лавины не жду))) К Басмачу ,по твоему совету , уже обращался. Лавины нет ,но вот например q39 был у товарища в такой бане , и может быть в будущем поделится фотками и советами от ее владельца. Уже какая то информация , а имея хоть какую то информацию можно размышлять и думать что делать дальше.
     
    #41
    Сибирячка нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Отвечаю. Такого опыта у меня нет. Будучи инженером, отчасти связанным со строительством, высказал свои предположения о могущих возникнуть проблемах и вопросах. Думаю, при необходимости смог бы эти вопросы и проблемы изучить и решить - они однозначно решаемые. Больше добавить ничего не могу, не хочу и не буду.хзбар
     
    #42
    Сибирячка и denisgo нравится это.
  13. denisgo

    denisgo Новичок

    Коротко ,Ясно, По делу. Спасибо.
    По поводу предположений на тему вопросов по вентиляции , понятно что они возникнут. Когда более менее понятно будет какого рода проблемы ожидают , обязательно отпишусь. Спасибо еще раз, взял на заметку.
     
    #43
    Сибирячка нравится это.
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Хорошо , что не на мушку !Ржу
     
    #44
    Сибирячка и denisgo нравится это.
  15. vinal

    vinal Активный пользователь

    проект.jpg
    Вот, denisgo, накидал тебе проект твоей подземной баньки. Мысль моя основная в том, чтобы провентилировать пространство (брусками на 50 устроить это несложно) снаружи каркаса-термоса, т.к. ПО/душ у тебя будет располагаться, как я понял, в тупиковом помещении. Надо сделать продухи с боков от КО в ПО, а сверху (высота помещений позволяет) вытяжной вентилятор на 100 - можно завязать на освещение. С таким вентилируемым пространством вокруг термоса банька будет вечной ). Да, еще. Вент. на 125, думаю не создаст конкуренции трубе печи и дым не повалит в КО. Дополнительный приток воздуха из дома, не считая отдельный специальный приток компенсируют недостаток объема воздуха.
     
    #45
    Сибирячка, svetushka и denisgo нравится это.