Любители спорта, а давайте поговорим?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Xuliganka, 24 янв 2014.

  1. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Сидючи в декрете во второй раз , я заново влюбилась в баскетбол. Сейчас смотрю Евролигу, Еврокубки, в принципе, готова смотреть все, что показывают после 22-00, когда мелкие дрыхнут. Жутко болею за наши команды. ЦСКА, Локомотив Кубань. Вот только сегодня посмотрела, как наш ЦСКА порвало Реал Мадридский, а поговорить то не с кем... Муж любитель футбола, ему баскет только так... посмотреть может, но вкуса игры не понимает.
    Но вместе с ним мы болеем за наш биатлон, это да. Соседи вешаются :)
    Теннис смотрю, но как то там не так динамично, да и наши где-то далеко...

    А ведь скоро Олимпиада! Ух, как я буду болеть. На прошлой летней, когда наша мужская сборная по волейболу обыгрывала Бразилию в 5-ти сетах, думала, что соседи милицию вызовут... Лето, окна открыты, второй этаж... :)))
    Но это я так, к слову.

    В общем, любители бани, а если вы еще и любители спорта, давайте БОЛЕТЬ вместе! :)
    Завтра Локомотив Кубань с Жальгирисом играет. В 20-00 по Москве. Показывать будет НТВ СпортПлюс.
     
    #1
    odincow, prorock, svetushka и ещё 1-му нравится это.
  2. svetushka

    svetushka Активный пользователь

    Ух ты, хорошее предложение ;) Жаль, я не фанат, но все равно буду с интересом наблюдать за Вашими эмоциями и переживаниями :ax:
     
    #2
  3. vinal

    vinal Активный пользователь

    Я думал, про спорт, это когда ногами и руками, а оказалось, все это в кресле у ТВ )). Кстати, про олимпиаду - вчера познакомился с новым термином - "солимпиадили!" Ржу
     
    #3
    georg62, Сибирячка, Xuliganka и ещё 1-му нравится это.
  4. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Все правильно, в кресле у ТВ это любители, а руками-ногами- спортсмены :) Читаем тему и удивляемся, как же точно я ее назвала :rolleyes:

    Ну что? Конечно же, что кроме меня никто матч Локомотив Кубань- Жальгирис не смотрел. А зря.
    Был супер матч.
    Фаворитами до начала игры считалась наша Кубань, но после первой четверти Локомотив проигрывал 13 очков. Напрасно мы надеялись на легкую победу... После второй четверти разница качнулась в 1 очко. До победы было далеко. В первой половине не было трельников, подбора, в- общем, была ... очень плохо было.
    Вторую половину наши собрались и в третьей четверти отыграли 5 очков. В последней четверти была битва, по-другому не назвать. За 2 минуты до конца матча наши сравнивают счет и в следующей атаке трехочковым ВПЕРВЫЕ во всей встрече выходят вперед. В последние минуты игры у меня вся семья собралась у телика и орала (бедные соседи) за-щи-та! за-щи-та!
    Выиграли наши ... с разницей в 5 очков, хотя всю игру догоняли.
    Ох.
    I like this game!!!

    Ну что, уважаемые банные мудрецы, профи и любители, а так же им сочувствующие?!
    А ведь завтра уже 7 февраля... Зимняя Олимпиада начинается.
    Рассказывайте давайте, за какой вид спорт будете болеть- хоккей ли, биатлон, а может фигурное катание, а может телевизор-интернеты отключаться не будут и будете смотреть все подряд?
    Я как уже говорила, обожаю биатлон. Муж будет орать "шайбу!".
    А вообще я балдею от керлинга. Вот уж вид спорта всем возрастам покорный. Ум, глаз да растяжка. На прошлой Олимпиаде впервые его увидела и обалдела. Никаких тебе, наверное, километровых кроссов, упражнений с гантелями и штангами. Разрабатывай ум, глаз, сноровку и четкость бросков.
    Красота.
    Я б туда пошла, пусть меня научат :)
    Только нет у нас в городе такой секции.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    #4
    georg62, prorock, Сибирячка и 2 другим нравится это.
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Когда я впервые увидел керлинг, я тоже обалдел

    Только вот моё впечатление другое - у кого швабра круче, тот и король!
    керлинг.jpg
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
    #5
    Xuliganka, svetushka и Сибирячка нравится это.
  6. georg62

    georg62 фанат

    Так я я говорю - на флоте все чемпионы, там швабра ( МАШКА) - первое дело.... :rolleyes: для карася....
     
    #6
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  7. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Смотрели открытие Олимпиады или в бане все парились?
    Завтра биатлон- мужской спринт в 18-30!
    Болеем за наших!!!
     
    #7
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  8. svetushka

    svetushka Активный пользователь

    Xuliganka, Вы настоящая фанатка! воооо
     
    #8
    Xuliganka нравится это.
  9. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Обидно, чуть, чуть не дотянули... Но Бьерн Дален (извиняюсь перед ним, если не правильно написал) это Герой биатлона!!! Семикратный (?) олимпийский, за сорок лет возраст...!!! Я патриот, но болею и за Настоящих спортсменов!!!
    А вообще день не самый удачный для нашей сборной...
    Смотрел сноуборд, болел конечно за нашего, и за японца!!! - надо было видеть его (японца) улыбку после "проката" на отборе!!!
    Конькобежцы 5 км... Голландия... а кто сомневался...
    Фигурное... ...помню я советские времена, когда весь пьедестал был наш... даже Слуцкая только что сказала - "нет у нас такой команды..."
    Открытие это конечно вчера было ЧТО ТО!!! Корейцам на следующей придется своих"электроников" крутить на полные голограммы (3Д), чтоб обойти по оформлению!
    Пришлось конечно сегодня отвлечься и на баню, но уже в пол глаза слежу за олимпиадой!
    Удачи!
     
    #9
    prorock, Xuliganka, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  10. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Уле-Эйнар Бьорндален носит прозвище Король биатлона, Великий и Ужасный. Статистика его выступлений впечатляет! Разделяю Ваше восхищение этим спортсменом, faufytw!
    Да, открытие Олимпиады и меня впечатлило. хзбар
     
    #10
    faufytw, Xuliganka и prorock нравится это.
  11. савель

    савель Активный пользователь

    Зрелище конечно очень и очень впечатлило !!! Девочка Люба - красавица , в таком нежном возрасте , а уже актриса , бал Наташи Ростовой , Валуев , кит из куполов ... , да вы все видели ... Блестяще !!! И апофеоз - зажжение огня !!! Более достойных кандидатур трудно было найти - Третьяк и Роднина !!!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    #11
    svetushka, Сибирячка, prorock и ещё 1-му нравится это.
  12. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Ах, какой был биатлон. Антон Шипулин совсем чуть-чуть не дотянул до бронзы. Увы и ах!!! 0,7 СЕКУНДЫ... но это Олимпиада. У великого и ужасного... когда-то.... Бьерндалена была огромная мотивация, чтобы выиграть хотя бы одну личную гонку, чтобы навеки остаться королем биатлона- стать восьмикратным олимпийским чемпионом. На еще одну медаль он надеется в эстафете...Хм... Наша четверка вполне могут помешать это сделать.
    Шипулинский промах на последней мишени это не что иное, как олимпийский мандраж по золоту... Не было бы промаха, было бы золото. Но...увы.
    Завтра женский спринт. Время 18-30.
    Предполагаю, что Тура Бергер все таки выиграет. Хотя... И Соукалова, сестры Семеренко, Домрачева Даша, да та же Хенкель очень даже ничего готовы. Но как показывает история на Олимпиаде выигрывает совсем не тот, кто на этапках кубка мира побеждал. Из наших... Зайцева Ольга- я вообще не понимаю, что с ней такое. После прихода Пихлера в сборную- Зайцева закончилась, Ольга Вилухина...поборется за 10-ку.
    Очень интересная гонка будет.
    Смотрим и болеем!
     
    #12
    prorock, svetushka, савель и 2 другим нравится это.
  13. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Смотрели сегодня с маленьким сыном соревнования сноубордисток. Ребёнок под впечатлением: "Мама, я тоже хочу, как птица летать!". Про понравившуюся ему спортсменку сказал: "Сейчас моя девочка полетит!". любовь Девочка не разочаровала!
     
    #13
    prorock, faufytw и svetushka нравится это.
  14. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Тема данная касается спорта, так я скажу по теме, что Роднину с Зайцевым и легенду хоккея сборную СССР- ещё с первого класса школы. Тогда каждый пацан бредил хокеем. Когда мне батя подарил коньки во втором классе, так это можно сравнить только с открытием нынешней олимпиады в Сочи. Клюшек переломали в хоккейных битвах множество. В основном были самодельные, покупные из магазина хранили только для "зачётных матчей" между школами и улицами. Рисовали на клоюшках и логотипы ЦСКА и Крылья Советов, Канадские кленовые листочки рисовали, кто как. Брат мой старше меня на 7 лет, так у них тоже были хоккейные баталии ещё покруче. Помню как он убалтывал бабулю нашу, чтобы она дала добро, на то чтобы пошить вратарские наколенники из матраца, таки уболтал, бабуля сама сшила, с застёжками от подтяжек дедовых, радости не было конца-краю... Даже есть фото в нашем альбоме. Клюшки вратарские делали из широких спинок от ученических стульев, прикручивали их на вырезанные деревянные заготовки по типу настоящих вратарских клюшек, обматывали изолентой или натягивался отрезок камеры с мотоцикла... Сколько было кипеша за эти стулья разобранные- попадало всем "заслуженым хокеистам"... Свою дочу я научил кататься на коньках тоже в 7 лет, невозможно в дом с катка загнать. сейчас правда повзрослела, учёба на первом месте. Вообщем детство было очень даже насыщено огромным позитивом. Осталось много приятных воспоминаний, как буд-то это было совсем в другой жизни и не со мной. К сожалению сейчас у подавляющего большинства детей всё виртуальное- с обязательным направлением кого-то догнать и убить, зарубить, поганять на крутой тачке, а когда мамы с папой нет то поглазеть на голых тётей с дядями...

    Нынешняя жизнь бурлит и кипит, все постоянно в поиске каких-то лучших благ, лучшей жизни, а она потиху проходит... Ну да ладно, не будем о грустном...;)

    Зажечь олимпийский огонь в Сочи выпала честь легендарным спортсменам, гордости старого и нынешнего поколений России-

    vladislav-tretyak.jpg 1378905714_025363_20.jpg
     
    #14
    Xuliganka и Сибирячка нравится это.
  15. савель

    савель Активный пользователь

    Ура !!! Первая медаль !!! ОЛЬГА ГРАФ - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ОЛИМПИАДЫ!!!
     
    #15
    prorock, faufytw, Xuliganka и ещё 1-му нравится это.