Выбор стеклянной двери в парную

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем kep006, 13 янв 2014.

  1. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    А что, очень даже неплохой девайс для дверей. Сразу меняется дизайн и смотровые плоскости особенно наверное из парной... А впринципе наверное можно использовать не только стекло из газовых плит или духовок. А что если использовать обыкновенное витринное толстое стекло? Его можно вырезать в различной форме- овал, круг, ромб. Я тут "прикинул к носу"- ведь сейчас продаются круглые деревянные и овальные и других форм так же деревянные рамки для фото и небольших картин, разного размера. Можно купить две такие рамки, и вырезать по ним стекло. В них даже готовая четверть выбрана для будущего стекла... Использовать их в проёме как красивую обналичку- чем не вариант а? Что-то мне самому "зачесалось" как говорит Рубин... Мож себе сварганить какое-нить креативное окно в двери, очень даже подумаю. Жаростойкое стекло в плитах предназначены для таких температур, которые человек не выдержит однозначно, зачем заморачиваться с ними, можно взять обыкновенное стекло, нормально выдержит температуру парной.Ведь не будут же наганяться температура в парилке как для пирога в духовке- 180-200 градусов... Есть тем более сейчас стёкла на любой вкус, цвет, толщину, даже фигурные с арнаментом "буфетные" были бы руки и желание...;)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
    #16
    Сибирячка нравится это.
  2. georg62

    georg62 фанат

    Ну вот, Prorock, видишь что ты натворил..... Оказывается не только я теперь сплю и вижу, как дверь переделывать буду, и у народа шевеление происходит в голове бурное...... Весь форум перебаламутил..... Не удивлюсь, если Админ спустя какое-то время конкурс объявит: дизайнерское решение "а-ля Prorock"
     
    #17
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  3. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Пророк- срочно узаконь права на этот девайс, качественные стеклянные двери дорогие, а с окном самое то, главное что новинка. Кстати можно подумать насчёт решения в таком стиле и для входных дверей в баню, тоже вариант...;)
     
    #18
    prorock, Сибирячка и georg62 нравится это.
  4. савель

    савель Активный пользователь

    N.A.B.777, увы , далеко не новинка ...
     
    #19
  5. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    А кто законный властелин патента на сие "шайтан-окно"? Вот и Пророк может и станет первым...;)
     
    #20
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Дерзай, дружище! )) Как говорится, флаг тебе в руки... ))
    А вот зачем, скажи мне на милость, на разных уровнях? Чтобы те, кто снаружи, могли показать тем, кто внутри, какого цвета полотенцем обмотаны их чресла? :rolleyes:

    Даже и не подумаю... )))

    Кстати, витринное, может, и пойдет, а вот простое оконное - не знаю.... Я из духовки брал по причине того, что оно ТОЧНО выдерживает перепады температур. А вот оконное, думаю, может и треснуть, если на него, нагретое до 70-80 градусов, случайно холодной водичкой брызнуть.
     
    #21
    Сибирячка и N.A.B.777 нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    Prorock - дружище! Ну не поверишь, сам не знаю зачем, просто первое что пришло в голову (извращенную всякой дуростью:rolleyes:), глядя на фото твоей двери :oops: - а что если вставить на разных уровнях - наверное будет интересно..... отдддд Вот и зацепило! Тем более я знаю конструкцию своей двери (сам изобреталррр) - там каркас с ребрами жесткости, поэтому по цетру точно не получится, надо смещать, соответственно - одно в один угол сместить, второе в другой... Глядишь - и такая "Икебана" получится..... вооо
     
    #22
    Сибирячка, N.A.B.777 и prorock нравится это.
  8. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    - а что если вставить на разных уровнях - наверное будет интересно..... отдддд


    Я тоже думаю, что будет интересно и самое главное нестандартно. Если например разместить в разных уровнях и разных форм и розмеров, будет очень таки эксклюзивная дверь если красиво сделать... Чувствую таки я тоже наверное как потеплеет возьмусь лобзик и чёй-нить "вытворю" на двери...;)
     
    #23
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    #24
    Сибирячка, georg62 и N.A.B.777 нравится это.
  10. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Да уж, вариантов симпатичных есть... Где ж столько духовок и газовых плит "надыбать"?ммм Да, всётаки я тож сделаю нечто подобное. Как-то раньше я не очень обращал внимание на такие двери, теперь рассмотрел повнимательнее, убедил... Спасибо...хзбар
     
    #25
    prorock и Сибирячка нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    Потеплеет, пока жена-агрессор в землю по шею (грядки копать) не загонит, займусь дверью..... Завтра съезжу на "вторчермет", может договорюсь по свалке полазить......
     
    #26