Деревенский интернет :(

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем ИванПраздник, 16 фев 2014.

  1. У меня тоже деревенский 3G но я купил тарелочку за 1500 р - усилитель сигнала и выставил её за окно, направив на вышку. Смотрю видео!
     
    #1
    Rubin, svetushka, prorock и ещё 1-му нравится это.
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Не разу даже и не видел такого чуда... у нас в Липецке, а тут я в командировке...
     
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. Я в салоне связи покупал. Такая пластмасска 30Х35 см. Кстати Российское изобретение. Аж гордость берёт! Просто "У НИХ" даже мысли в голову не придет усиливать прием, когда можно усилить передачу)))
     
    #3
    Сибирячка, Rubin и svetushka нравится это.
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Как радиолюбитель скажу - если сигнал от передатчика слаб, то чувствительностью приёмника мало что добавишь.
    Но когда сигнал плох по условиям приёма, то опять мало толку от оной чувствительности, проще подключить выносную антенну, раньше таковые были почти у всех сотовых, но так как в странах производителей сетка стала гуще, то и антенны стали не нужны...
    Вот у банкоматов и платёжных терминалов они сохранились, активные и пассивные. Активные дороже, т.к. усиливают и приём и передачу...
     
    #4
    prorock и Сибирячка нравится это.
  5. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Когда приходится работать вне дома с модемом (Мегафон, 3G), не ощущаю никаких проблем со связью.
    А вот у родственницы Билайн... Это только валерианки накушавшись!
    У меня лично терпения не хватает... :oops::rolleyes:оофигеть
     
    #5
    svetushka нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Есть у нас с друзьями традиция - каждый год ходим в недельные водные походы по рекам (большим и малым) родной Беларуси. Стартуем в одной точке, финишируем в другой, где нас ждет в заранее оговоренном месте и в заранее оговоренное время бус, забирающий и отвозящий нас домой.
    Как-то раз из-за плохой погоды выбились мы из графика, и понимаем, что в назначенное место к назначенному времени ну никак не успеем (километров 20 еще)sos. Решили откорректировать. А связи по маршруту практически нет, места уж больно глухие. Останавливаемся в прибрежной деревеньке, собираемся искать стационарный (проводной) телефон, чтобы связаться с водителем. У первого попавшегося деда-аборигена спрашиваем, есть ли у него телефон. Он в ответ: "А на кой он вам?" "Позвонить, дедушка, надобно, а мобильник не ловит..." Дед идет в баню, выносит оттуда шайку, смотрит на небо, на нас, делает пару зигзагов по двору, направляет шайку в нашу сторону и глаголет: "Звоните!" Мы уже с опаской на него поглядываем, думаем, не съехал ли он с катушек... :rolleyes: А он: "Звоните, мне что, до ночи тут стоять?" Глядь мы на шкалу телефона, а она - полная! :oops:)) Отзвонились, договорились о изменениях...
    Мораль: этот народ победить нельзя! Использовать банный тазик как направленную фокусирующую антенну не каждый радиоинженер додумается, не то что сельский житель.воооо
     
    #6
    Сипильник, georg62, Xuliganka и 4 другим нравится это.
  7. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Ай да дедунюшка! Новатор, однако! хзбар
     
    #7
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Как мы потом у него выяснили, по этому маршруту периодически тургруппы ходят. И в одной группе оказался инженер, занимающийся именно системами радиосвязи, в т.ч. и мобильной. Вот он-то дедушку и научил, как помощь оказывать терпящим бедствие туристам! sos )))
     
    #8
    Сибирячка нравится это.
  9. Да, неожиданное развитие темы.)
     
    #9
    Сибирячка нравится это.
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Купил 3G модем и антенну волновой канал - 18 ДБ усиление. Когда нагрузка маленькая на станцию то 3-4 Мг даеёт, а вот когда пользователей много то совсем плохо..., а сигнал отличный, по максимуму...
     
    #10
    Сибирячка нравится это.
  11. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Спрошу здесь, чтоб темы не плодить.
    А есть такие тарелки, типа НТВПлюс. чтобы и интернет и телевидение было? Искала, не нашла.
    У нас в деревне наоборот, Билайн ловит отлично - из любой точки участка. А вот мегафон и мтс вообще не ловят. Это про сотовую связь я, надо еще на уровень 3G их проверить.
     
    #11
    Сибирячка нравится это.
  12. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Тарелки дают усиление примерно 7-8 децибел и их нельзя поставить на крышу, только комнатный вариант... а эта антенна ставится на мачту или на фронтон дома где есть прямая видимость (или почти) вышки сотовой связи, там и сигнал лучше и антенна усиливает на 10 ДБ лучше (вообще то есть буржуйская с усилением 25 ДБ, но не поверил я продавцам, потому как нет ни одной ссылки на Российские компании)
     
    #12
    Сибирячка и prorock нравится это.
  13. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Rubin, ну как Интернет то ? Видео смотришь? А то я тут тоже озадачиваюсь деревенским интернетом, Роуминг зараза деньги кушает, всего 70 км от границы домашнего региона, а 9 рублей за минуту разговора , 1 мегабайт 9 руб- это как то по буржуйски.
     
    #13
    Сибирячка нравится это.
  14. magol

    magol Советник

    Для мтс-модема приспособил .... миску , из которой собаку кормили - из нержи 25 -27 см . В центр миски на растяжке из скотча крепим модем и выбираем азимут по максимальному сигналу.
     
    #14
    Сибирячка и kutmar нравится это.
  15. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    ФАРАОН,

    А длина USB шнурка какая, или шнурок сразу в роутер WI-FI?
    Эмалированный банный тазик чтоль попробовать :)
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
    #15
    Сибирячка нравится это.