Рубленая баня 6х6 с мансардой

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем VIPer, 20 фев 2014.

  1. VIPer

    VIPer Пользователь

    не слишком ли много дверей? пока из парилки на улицу выйдешь,, дверями хлопать замучаешьсяоофигеть
     
    #16
    Сибирячка нравится это.
  2. VIPer

    VIPer Пользователь

    #17
    svetushka, Сибирячка и lechka нравится это.
  3. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    По поводу двери в мойку верно ребята подметили: лучше её установить из комнаты отдыха. Сдается мне, что туалет у тебя зимой всегда холодный будет (чтобы не засиживались в нем?:)). Не хватит одной печки для обогрева всей площади бани. Надо, наверное, продумать вариант с установкой дополнительной печи-камина.
     
    #18
    prorock, svetushka, VIPer и ещё 1-му нравится это.
  4. lechka

    lechka Активный пользователь

    Все путем, я тоже было подумал об предложении камина, но места маловато.

    Есть вариант сделать отопление по бане, рядом с банькой поставить маленькую кательную и топить ее отработкой. Отработки навалом везде, дешево и сердито. А потом отопление всегда можно перевести на газ и эл-во при наличии. Видел на ютубе самодельные печи на отработке и горелки к ним. Сложного нет ничего.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    #19
    Все путем, svetushka, VIPer и ещё 1-му нравится это.
  5. VIPer

    VIPer Пользователь

    Все путем, я думаю, пока к участку не подведено электричество, помещения предбанника и туалета по-любому будут " прохладным вытрезвителем":) А по поводу камина - действительно, как подметил lechka, места маловато. Тем более, если делать дверь в МО из КО
     
    #20
    Все путем, Сибирячка и svetushka нравится это.
  6. VIPer

    VIPer Пользователь

    lechka, по поводу котельной с отработкой интересная тема, но пока не для меня. Участок за городом, вокруг соседей пока нет. Каждый день посещать баню не имеется возможности, так что я думаю любители халявы и чужих печей быстро ей "ноги приделают"ааааааа
     
    #21
    Сибирячка и svetushka нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, тебе решать, конечно... Каждый выбирает для себя. Я лишь предложил вариант, позволяющий реализовать твои запросы. Могу сказать однозначно - в твоем варианте будешь иметь проблему с туалетной дверью.
     
    #22
    svetushka, VIPer и Сибирячка нравится это.
  8. VIPer

    VIPer Пользователь

    prorock, согласен с тобой - туалет пока по-любому в ущербе. Поэтому сейчас обдумываю варианты либо переноса лестницы в КО, либо переноса двери в МО из предбанника в КО. В любом из этих вариантов место высвобождается и туалет будет попросторнее. Хотя, проблемы с туалетом не самые главные. Основное, все-таки - влага из МО

    Я думаю, что такой маленький буфер между предбанником и МО не решит проблем с поступлением влаги на 2 этаж
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    #23
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Проблему с поступлением влаги решит ТОЛЬКО вентиляция. Кстати, теплый влажный воздух, проходя через холодное неотапливаемое помещение, конденсирует влагу на холодных поверхностях, тем самым осушаясь.
     
    #24
    VIPer, Сибирячка и svetushka нравится это.
  10. VIPer

    VIPer Пользователь

    Доброго всем! Если все таки рассматривать вариант с изолированной КО, продумываю такой баня 2.jpg
     
    #25
    Сибирячка и svetushka нравится это.
  11. gvarach

    gvarach Новичок

    НЕ мудрите особо. Уберите унитаз в МО (закроете перегородкой, каких много на рынке и стоят копейки), сразу решится вопрос с размером и крутизной лестницы, под лестницой появится пространство для шкафа или полок. То, что отдельные двери из предбанника в КО и МО - это очень правильно: влаги и мокрых полов в КО не будет, санузел можно посещать не беспокоя тех, кто находится в КО. В перспективе, рекомендую, подумайте о пристройке закрытой веранды шириной 2-2,5 м, сразу снимется масса проблем.
    И еще. Вентялиционные окна в парной и моечной постарайтесь сделать напротив друг друга, тогда просушка парной и МО сквозняком через открытую дверь кратно ускоряется. Верх окна парной (самого проема) должен быть по уровню верха проема двери в парную.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
    #26
    VIPer и Сибирячка нравится это.
  12. VIPer

    VIPer Пользователь

    При варианте с лестницей в предбаннике меня больше настораживает не расположение туалета и не крутизна лестницы, а распространение влажности на мансардный этаж. А если с целью защиты от влажности закрыть сбоку лестницу (т.е. как отдельный коридор на второй этаж), дверь в туалет воткнуть раздвижную? Кто что думает? проект бани 3.jpg


    У меня как раз в планах пристройка 3-метровой веранды


    Спасибо, учту!
     
    #27
    Сибирячка нравится это.