Любители спорта, а давайте поговорим?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Xuliganka, 24 янв 2014.

  1. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Вот это да! аааааааЛыжники взяли свое!
    Легков, Вылегжанин, Черноусов ЭТО МЕЧТА!!!
    И Россия уже недогнать никому в медальном зачете!
    ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

    Еще бобслей, четверки с Зубковым- ВПЕРЕД, Россия!

    Оле-оле-оле-олеееееееее!
    Россия ВПЕРЕД!!!!!

    ЕСТЬ!!!!!!!!!
    13-я ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ!!!!!!!!
    БОбслей!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    prorock, svetushka, савель и ещё 1-му нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Наша олимпиада напоминает голливудский боевик - сначала все убивают героя, а в конце фильма герой собирается с силами и убивает всех .:)
     
    prorock, georg62, Xuliganka и ещё 1-му нравится это.
  3. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Точно..
    Наповал убили всех :)

    Уф, закончилась Олимпиада.
    Можно отдышаться перед очередным этапом кубка мира по биатлону, которое состоится в Поклюке 6 марта.

    Олимпиада получилась на редкость удивительная. Разочарование от хоккейной сборной России и Плющенко забылись после триумфа нашей шорт-трековской командой и Виктора Ана. А после золотого серебра женской эстафеты по биатлону, чистого золота в эстафете у мужчин там же, целого подиума в марафоне у лыжников и добила всех золотом наша бобслейная четвертка во главе с Зубковым, уже все и всем простили.
    Хорошие игры получились. Бьерндален исполнил свою мечту, став восьмикратным олимпиоником, догнав Бьерна Дейли, знаменосец России Зубков стал дважды чемпионом, убедив весь мир в том, что знамя страны нести- не проклятье :) И много-много радостей. Жалко нашу девочку фристайлершу, которая повредила позвоночник, надеюсь, что все у нее будет хорошо! Да и Плющенко желаю выздоровления и мудрости.

    В общем, ВИВАТ РОССИЯ!!!

    А вы слышали, да, как Мутко задумывается о национализировании парочки кенийцев для привлечения их в сборную России перед летней Олимпиадой? С дистанцией на 10 тысяч метров у нас как-то грустно :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    odincow, Сибирячка, савель и ещё 1-му нравится это.
  4. beresta

    beresta Активный пользователь


    Да кончилась. Может обсудим теперь на "трезвую голову" как и где молодцы, а как "хотели как лучше"? Ведь впервые за Сборную России выступали национализированные спортсмены. У нас уже нет, вернее еще нет нормальный условий для шорттрека, сноуборда (Оба Виктора при этом герои). А это минус 5 золотых. А наши лыжники за другие команды? А наши здесь почти все мимо. Хорошая пилюля на закрытие, а то и смотреть не хотелось.
    А по поводу Мутко, надо подсоветовать и кенийцев, и бразильцев, и немцев и ...... национализировать. Да, а он хотя бы мастер спорта по какому виду?
     
  5. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Олимпиада завершена!
    Россия заняла первое место в медальном зачёте Олимпиады Сочи-2014!


    загруженное.jpg images.jpg OLoMeCxRG4EVieXh.jpg
     
    Xuliganka и prorock нравится это.
  6. svetushka

    svetushka Активный пользователь

    Xuliganka, prorock и Сибирячка нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Да уж... Это 8-е место - большая заслуга. Если разделить количество медалей на количество населения страны, то, пожалуй, Беларусь окажется в 3-ке лидеров. "Благодаря МОЕМУ чуткому руководству!" А.Г.Л. (с) "Волга-Волга"
     
    Xuliganka, Сибирячка и svetushka нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Виктор Ан молодчик! 100% наш парень. Не то что Плющенко. Ещё не знал про новые правила ворота двигать по Американски. Хотя такие вещи прощать нельзя.
     
    Xuliganka и Сибирячка нравится это.
  9. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Я не сильна во внутренних разборках сборной. Я просто большая любительница спорта и болельщица. Разборы пусть делают те, кому за это деньги платят. Надеюсь, сделают выводы и на летней Олимпиаде наши спортсмены покажут хорошие результаты. Помню скандал с прошлой Летней Олимпиады, когда у нашей сборной по стрельбе не было ПУЛЬ, чтобы тренироваться. Стыд и срам.
    Лично мне, как любителю баскетбола, допустим, не очень приятно смотреть игры, где на площадке 80% чернокожих игроков. Както страшновато становится за будущее нашего спорта. Но с другой стороны, если смотреть игры чемпионата Франции, Испании, да что там говорить, даже Кореи и там такая же ситуация. Есть и наши россияне басктеболисты, которые играют в НБА. Таланты надо искать у себя, в своей стране. И хорошо, что есть нормальная спортивная конкуренция.
    Если уж у кеннийцев в генах заложен бег на длинные расстояние, надо пользоваться этим. Создавать все условия, чтобы выступать за сборную России было почетно. Что и доказал Виктор Ан, которого в свою родную сборную Южной Кореи не брали после травмы, а наши спецы вылечили-восстановили. Это заслуженно.
    С Плющенко как раз и получилось по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда". Думать надо было раньше, упустили ценный опыт для молодых, которрый они бы приобрели, даже не рассчитывая медаль.
    Хоккейной сборной, мне кажется, не хватило слаженности в игре. Смотрела игру с Норвегией и не понимала, как они с такой игрой хотят победить. Все основано на личном мастерстве, а в целом команды не было.
    С биатлоном все понятно. Пихлера гнать поганой метлой, не смотря на заступничество Ольги Зайцевой. Когда убирали Селифонова и стаавили Пихлера, она вообще хотела уйти из сборной- так показывала свой протест против Пихлера. Сейчас тренируется под его руководством, а результата нет. Не знаю, зачем она себя так ведет.
    Вот как то так.
     
    prorock, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  10. beresta

    beresta Активный пользователь

    Согласен с xyliganka практически со всем. Но, к сожалению, Разборки делают те же, кто и платит.
    По поводу присутствия на площадке импортных игроков. Да за Францию практически во всех видах спорта выступают "очень загорелые" спортсмены. Чем это стало для Франции? В Германии такого нет, да и порядок практически во всем. Испания, даже голубая Голландия ( вернее радужная) и то фильтрует процесс. Посмотрите, что в минифутболе у нас. Грустно.
     
    Xuliganka и Сибирячка нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Меня плющ вывел вчера когда всем нашим ордина вручал Президент. Как увидел его улыбку по телеку сразу на другой канал переключил. Ягудин ему всё мешал щас саморезы в позвоночнике якобы мешают. КИБОРг:oops: Я не смеюсь просто не поверил в его травму.
     
    Xuliganka нравится это.
  12. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Точно! У меня муж недели три назад смотрел чемпионат какой-то был Мира может... Смотри, говорит, кто за Россию играет, перечислил фамилии- одни иностранцы. Не даром, говорит, нашу сборнуб называют "бразильской"

    Ну нет, травма то была. В этом сомневаться не приходиться, даже показали шуруп сломанный в позвоночнике. Да и такими вещами не шутят. Да и Бог с ним, пусть лечится и выздоравливает. Надеюсь, что в следующий раз, когда заявлять спорстменов на старты думать будут.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
    prorock и Сибирячка нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да так можно всех оправдать. Что парни лыжники 50км. перегруски меньше испытывают? Я тоже плакал от счастья когда все трое были первыми и Александр Легков давал интервью. Виктор Ан был списан в Корее, а за нас с четвёртой позиции пришёл первым. Много отличных спортсменов с большёй буквы но вот этот фигурист с 2000года всё время отмаски лепит.
     
    Сибирячка, Xuliganka, svetushka и ещё 1-му нравится это.
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Начну по порядку .

    Не корректное сравнение . В Голландии 17 млн. - 24 медали , в Китае 1,3 млрд - 9 медалей . Но не в этом суть . Порадуемся за россиян и белорусов .[​IMG]

    И не смотря на это , клубный баскет далек от мировых вершин .

    Вспоминаю счастливое детство . К нам в школу несколько раз в год приходили несколько тренеров по разным видам спорта , приглашали в секции , в каждом дворе стояли хоккейные коробки , в которых играли и в хоккей и в футбол и в баскетбол . А сейчас ?

    Зато посмотрим еще одно шоу под названием " закручивание шурупов в Плющенко " в прямом эфире ...ммм

    А мне ни черта не понятно !!! Почему ? Как так ? ммм Еще непонятней футбол , в частности сейчас проходящий матч "Зенит" - "Боруссия" , где за две минуты решили судьбу матча ! Я в шоке !
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
    Сибирячка, Xuliganka и prorock нравится это.
  15. савель

    савель Активный пользователь

    Ну вот ... Появилась было надежда ... Ан нет ... 2-3 ...
     
    Сибирячка нравится это.