Можно ли ходить в баню с температурой?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Eugen Bremmer, 5 фев 2011.

  1. beresta

    beresta Активный пользователь

    Это когда организм здоровый, а когда своих 38 да еще снаружи .... Как ему (организму) справляться.
     
    #31
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  2. beresta

    beresta Активный пользователь

    Мое мнение - если только начал заболевать, так сказать в стадии "только начинает крутить" а температура до 37 гр. тогда пожалуй можно. А если перевалила, да же на 1-2 десятые, то ша. Не зря при этой температуре больничный выписывали.
     
    #32
    Сибирячка нравится это.
  3. georg62

    georg62 фанат

    Вот я эту точку зрения полностью разделяю - лучше не рисковать. Организм сам повышает температуру, как меру борьбы с болезнью, и "помощь" ему может оказаться вредной.
     
    #33
    beresta нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    А представляешь, как некоторые, к своим 36,6 добавляют государственные 40, а потом идут в парилку? И как у них организм справляется?:oops:
    Никто же в парную насильно не гонит и силой там не держит... Чувствуешь, что нехорошо - не иди! Конечно, наверняка полезнее будет в поликлинику походить на процедуры, среди таких же завирусованных потолкаться - глядишь, пару-тройку чужих вирусов подхватишь, оптом их все и вылечишь... ))
     
    #34
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  5. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Совершенно верно!
     
    #35
    Сибирячка нравится это.
  6. Fedot

    Fedot Новичок

    Ещё мама учила, что нельзя греться при температуре, даже купание в ванной запрещала в первые несколько дней простуды. Так вот и живем))
    А вот тем, кто к своим 38 ещё 40 накидывает и идет париться, я всегда удивляюсь, как сердце выдерживает - загадка
     
    #36
    Сибирячка нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я ходил...поначалу вроде облегчение наступает, потом слабость жуткая
    но спать потом как убитый, утром ваще ок
     
    #37
  8. Rocsy

    Rocsy Новичок

    Я думаю не стоить, когда плохое самочувствие нужно отдыхать дома, пить горячий чай. Просто вдруг вам станет плохо, организм борется с болезнью и сил на парилку у него нет(
     
    #38
  9. Poneda

    Poneda Пользователь

    Здесь многое зависит еще от индивидуальных особенностей Вашего организма. У меня есть знакомый, которого именно и баня и сауна лечят :) На счет бани есть вероятность, что Вы можете еще больше простудиться, но на сечт сауны, то слышала много хороших отзывов, что действительно был результат.
     
    #39
  10. saqwer

    saqwer Новичок

    У меня прям беда беда. Париться в баньке люблю, а нельзя. ГипертониямммВот и хочу спросить можно ли посещать если да то какую температуру использовать???? И как долго.
     
    #40
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    saqwer,
    у моего отца такая беда лет пять...колеса по расписанию пьет, пиявки раз в год.
    ходит в хорошую казенную раз в две недели, но на верх не залазит и старается рано утром, чтоб потом домой и в люлю.
     
    #41
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Тут нет универсального совета. Все по ощущениям и самочувствию.
    Мой лучший друг и постоянный банный напарник недавно поймал пичальку - потерял сознание за рулем. Благо, обошлось без последствий - успел остановиться и включить аварийку. Но перепугался конкретно. Кинулся к врачам, так мол и так, что такое, спасайте! Обследовали и положили в больничку на 2 недели, сказали - гипертензия. Рекомендовали вплотную заняться сосудами, назначили поддерживающее лечение. Сказали, что в таком возрасте - а ему в мае 50 будет - у мужиков тоже случается своеобразный "климакс", организм перестраивается под другие нужды и задачи, назначенные природой, и нужно внимательно относиться к его "подсказкам".
    Особо стоял вопрос о бане, т.к. я ему сказал, что без справки от врача в баню к себе больше не пущу )) так он меня спецом позвал к своей лечащей врачихе в больничку, мы вместе беседовали, врачиха (молодая толковая понимающая женщина, д.м.н., преподает в мединституте и зав.отделением в РНПЦ кардиологии) сказала, что запретов нет, просто надо прислушиваться к организму и не заниматься экстримом, не рекомендовала резкие контрасты, но настоятельно советовала "пляжные" режимы. Кстати, все это говорилось именно в контексте Русской бани. Режимы сауны она отвергла однозначно.
    Теперь мы с другом планируем пригласить ее в баню, так сказать, для обследования условий Образа Жизни пациента на месте ))))
     
    #42
    Сипильник нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    лихо Вы в свою пользу повернули ситуацию))
    покажууу
     
    #43
    Shoferok нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    точно, отцу тож не советовали обливаться после парилки.
     
    #44
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    slava_gold, мы старые женатые кобели, а ты все об одном думаешь )))
    я когда баню переделывал - привыкший был к другим баням и режимам. Теперь же не мыслю о других банях, кроме Русской. И точно знаю, что баня эта не может быть во вред, только на пользу. Поэтому, кроме парения в своей бане, возник у меня еще один интерес - популяризация Русской бани. Рекламирую, как могу, как умею, и не делаю различий между единомышленниками ни по половому, ни по национальному, ни по какому другому признаку. Если человек не знаком с Русской баней - познакомлю, если не понимает - постараюсь объяснить, если сомневается - постараюсь убедить, если любит - душу на изнанку выверну, но Гостя оставлю довольным!
    Обливаться можно и нужно, но НЕ ЛЕДЯНОЙ водой, а летней, немного теплой. От ледяной у нетренированных или возрастных сосудах может произойти спазм, что ведет к резкому повышению давления в организме и недостаточному снабжению мозга кислородом.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015
    #45
    Сибирячка нравится это.