Встречаем новичков, мы вам рады!

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Admin, 13 дек 2013.

  1. smit45

    smit45 Новичок

    Спасибо всё ОК !!!
     
    Сибирячка и Admin нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Рады Вам!
     
    Сибирячка нравится это.
  3. marinochkam

    marinochkam Новичок

    Доброго времени суток, уважаемые старожилы форума и недавно присоединившиеся ! Зовут меня - Марина, молодая жена и мама троих ребятишек) У нас домик в деревне "полугодичного" (если уместно так выразиться) пребывания, т.е. переезжаем из города в деревню в середине апреля , а возвращаемся в город в конце октября. Домик нам достался " в возрасте", но мы его омолодили и по аппгрейдили))) (скважина, туалет, душ, ст. машинка - все в доме), обустроили территорию, более-менее спланировали участок. Вот дошли руки до постройки бани. Но, как говориться - хочешь сделать хорошо, сделай это САМ! Ну так как сама я, естественно, не буду возводить стены, выкладывать печь и т.д., мне нужно быть в курсе Что, Как, Почему и Зачем. Пару дней покопавшись на глубоко мною уважаемом форуме (не буду его называть дабы ненароком кого не обидеть) я поняла одно - чем дальше, тем меньше я что-то понимаю. Дело в том что там общаются специалисты своего дела и говорят они на "своем" языке и не профессионалу понять их порой очень сложно. Так вот, погуглив просторы интернета я нашла Вас)))) Почитав пару тем, я поймала себя на мысли, что я понимаю о чем Вы говорите)))) Так что, пошла я читать с самого начала, вникать в банное дело. Надеюсь на радушный прием и на то что не оставите чайника без ответа, в случае если возникнут какие-либо вопросы.
     
    Admin, Максус, odincow и 3 другим нравится это.
  4. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Марина, добро пожаловать! :ax:
    Читайте, изучайте материалы форума. А если будут вопросы - не стесняйтесь задавать: бывалые всегда ответят, поддержат, посоветуют. Народ на форуме замечательный!ддд
     
    prorock нравится это.
  5. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    marinochkam, Привет, Марина!
    Это хорошо, что к нам пришла. Мудрецы у нас дельные и с юмором, все расскажут и подбодрят, если будут опускаться руки.
    Добро пожаловать!
     
    Сибирячка нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот это я понимаю! Ай да молодец! Прежде чем засыпать людей уже обсуждавшимися вопросами, пошла ЧИТАТЬ форум! Ценю! Добро пожаловать, marinochkam, и не стесняйтесь - люди здесь собрались простые, духовные, можно даже сказать "кошерные"... )) Если чего непонятно будет - спрашивайте! Народ отзывчивый, завсегда помогут! Ну, и языками заодно почешут... )))
     
    Admin и Сибирячка нравится это.
  7. tchk73

    tchk73 Новичок

    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. МЕНЯ ЗОВУТ ГРИГОРИЙ. Я ИЗ Г. Ульяновск. НУ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ БАНЮ!!!!!! ПОСЛЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЫ С СУПРУГОЙ, БЫЛ ПРИОБРЕТЕН В ПРИГОРОДЕ УЧАСТОК. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ РЕШИЛ ПОСТАВИТЬ БАНЮ. ЧТОБЫ ПОПАРИТЬСЯ НУ И ОТДОХНУТЬ С ДРУЗЬЯМИ НА ВЫХОДНЫХ. Т.К. БЮДЖЕТ ОГРАНИЧЕН, РЕШИЛ СТАВИТЬ БАНЮ СВОИМИ СИЛАМИ. СЛАВА БОГУ РУКИ НЕ ИЗ Ж... РАСТУТ, ДА И ДРУЗЬЯ, ГОТОВЫЕ ПОМОЧЬ, ИМЕЮТСЯ. ИТАК, ЗАГОРЕВШИСЬ ИДЕЕЙ, ПЕРЕЛОПАТИЛ ПОЛ ИНТЕРНЕТА, НАРИСОВАЛ ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН, СОВЕРШИЛ ВЫЕЗД В ДАЛЬНИЕ УГОЛКИ НАШЕЙ ОБЛАСТИ И ЗАКАЗАЛ СРУБ ПОД РУБАНОК В ЧАШКУ 6*7 ПЯТИСТЕНОК В ЧАСТОТЕ. РЕШИЛ БАНЮ ДЕЛАТЬ С МАНСАРДОЙ И ВЕРАНДОЙ. ДВЕ НЕДЕЛИ СИЖУ В НЕТЕ, НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОЕКТ ОТ ФУНДАМЕНТА ДО КОНЬКА КРЫШИ С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ. ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ, НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ НА 5 С +(ЧТОБЫ ПОЛЫ ХОЛОДНЫМИ НЕ БЫЛИ, ПРАВИЛЬНУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ, ПОТОЛОК, КРЫШУ, И Т.Д.) КАК ГОВОРИТЬСЯ НАМ БЫ СХЕМКУ АЛЬ ЧЕРТЕЖ, МЫ Б ЗАТЕЯЛИ ВЕРТЕЖ. МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.
     
    odincow и Сибирячка нравится это.
  8. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    tchk73, добрый вечер и вам. Вы, как я посмотрю, не только баню любите, но caps lock-ом не принебрегаете :) Пока мудрецы не налетели, сразу вам скажу- никто такой чертеж не даст, а отправят... в далекое путешествие по наему форуму. Здесь много всего нужного и полезного.
    Читайте-читайте и еще раз читайте :)
    Ну и... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
     
    Admin и Сибирячка нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Добрый день, Григорий tchk73! Добро пожаловать!
    Для начала: не стОит писать Капсом - здесь слепых нет, все и так нормально читают. И пропишите, если Вас не затруднит, свое местоположение в своем профиле - меньше потом будет вопросов у остальных пользователей по поводу климата в Ваших местах.
    Заведите свою темку, где будете задавать возникшие вопросы и подробно рассказывать о происходящем процессе созидания своего детища - от проекта до пара. И, как правильно сказала Xuliganka,
     
    Admin и Сибирячка нравится это.
  10. ValeraOren

    ValeraOren Новичок

    Всем привет! Моя история того как я пришел на этот сайт, сравнима с историей многих уже бывалых форумачан и новичков. В поисках вопросов по инету, набрел на этот сайт. Зачитался, увлекся и зарегестрировался.
    Сам я родился и живу в городе Оренбурге. Баню сам не строил, досталась вместе с домом. Баня из бруса, потолок не высок, 195см максимум. Утеплена была паклей и обшита изнутри рейками.... Вот я и решил наконец-таки самостоятельно утеплить и обшить вагонкой баньку, привести так сказать в благообразный вид. Позжее наверное создам отдельную тему с фото отчетом и сопутствующими вопросами :)
     
    odincow и Сибирячка нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    Как говорил самый известный и умный генерал: "Ну! За понимание!" ддд


    Жена потерпела поражение! воооо Ох, не к добру! Женщины - они злопамятные - смотри, отыграется покажууу А проект искать - не стоит. Идеального ничего нет, просто для себя ты должен понимать - что тебе надо, а уж здесь на форуме поэтапных вариантов строительства будет море! Но основное - определись с толщиной кошелька и размерами бани! Удачи!!!


    Ага! А потом и не выгнать будет! Как и подавляющее большинство здесь! Но в тесноте да не в обиде!!!! Заходи ! ;)
     
    ValeraOren, prorock, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  12. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    ValeraOren, рада приветствовать Вас на форуме. :ax:Надеемся, что Вы с нами надолго. ддд
     
    ValeraOren нравится это.
  13. stavka

    stavka Новичок

    Привет вам друзья.зовут меня Максим.я из города Кургана.купил с женой дом пригороде.надоело жить в квартире.имеется не большой участок соток 7 наверно.рядом с домом стоит банька старенькая 2 на 4 в планах восстановить так как денег на новую нет.хочу сделать к ней пристрой.чтобы была парилка и мойка отдельно.подскажите с чего начинать.посчитав форум.понял что здесь толковые люди сидят.думаю примите меня в свои ряды и поможет ответом..
     
    odincow, prorock и Сибирячка нравится это.
  14. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Привет, stavka. Добро пожаловать на наш форум! Тему ты интересную затронул. По ней наверняка будет, о чем поговорить. Поэтому для того, чтобы не засорять эту ветку, создай свою тему в соответствующем разделе. Будет вообще здорово. если ты приложишь фотки имеющейся баньки.
     
    Сибирячка нравится это.
  15. lisjata

    lisjata Новичок

    Здравствуйте. Я живу в городе Подольске. Это около Москвы. У меня есть участок на котором три года назад был поставлен сруб для бани из бревна, прошлым летом покрыла крышу. Сейчас хочу отделать внутри и начать пользоваться. Со времени постановки сруба изменились некоторые обстоятельства жизни и появилась необходимость самой вникать в процесс. Я по профессии музыкант, певица и не имею знаний, опыта и т.д. Собираюсь нанять группу специалистов, которые под ключ готовы все сделать. Они просят только купить предварительно душевую кабину для моечной, чтобы сразу под нее внутри отделывать. Посоветуйте, на что обратить внимание при обсуждении фронта работ. Каких основных ошибок можно избежать. Спасибо. С уважением. lisjata.
     
    Admin, prorock и Сибирячка нравится это.