Приобщение к банному искусству

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Павлин, 17 мар 2014.

  1. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Главное приобщить к банному "искусству" - и результат будет другой!
     
    #1
    Сибирячка нравится это.
  2. georg62

    georg62 фанат

    Так это основная и легко выполнимая задача. А потом будет просто тирания покажууупо поводу: "попарь меня", а "помассажируй", а сделай "вкусный" отвар на камни! И тут задумываешься - а надо ли было приучать к бане! мдаа
     
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Не скажи! Кому как!:)
    Это все мелочи, главное потом чувствовать довольное "мурлыканье кошки" любовь!
     
    #3
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  4. georg62

    georg62 фанат

    Если только бы "мурмяуканье"..... отддддА то ведь, когда уже еле живой после того как всех перепаришь и сам как следует оторвешьсямдаа, эта "мяукалка" мурлыкая ласково и нежно требует еще и супружеского долга..... покажууу
     
    #4
    Сибирячка и prorock нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, настоящий гусар женщине не откажет! )) Хоть на изнанку вывернись, а должон! )) Заработать авторитет трудно, а потерять - легко!
     
    #5
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  6. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Тема "Приобщение к банному искусству" - хорошая идея! Давайте делится опытом в этом деле!
    Я например, на работе с коллегами на эту тему не могу поговорить, т.к. к бане ни кто не приобщен и не понимает в чем смысл бани, кроме посиделок в городской сауне с друзьями под пиво!
     
    #6
    Сибирячка нравится это.
  7. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Павлин, да, к сожалению, многие не в теме... Эх, не понимают, чего себя лишают!

    banya-i-menstruaciya_1.jpg
    Баня - это не просто «помывочные процедуры», это же целый ритуал, который можно приравнять к священному обряду очищения тела, да что там тела - души!
    Наверняка, каждый вспомнит, как пройдя через этот «обряд очищения», человек выходит из бани, как будто с просветленной душой, ибо с потом в жаркой бане выходят не только шлаки, но и все дурные помыслы, тяжелые воспоминания.
     
    #7
    georg62, aleks515, prorock и ещё 1-му нравится это.
  8. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Сибирячка, абсолютно верно!!! После рабочей недели, городской суеты, хочется отвлечься, отдохнуть морально. Буквально за 2-3 часа как это можно сделать? Как мне кажется только в бане. После бани чувствуешь себя как заново рожденный!
     
    #8
    prorock и Сибирячка нравится это.
  9. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    у меня жена раньше тоже не любила не то что париться но и греться в горячей бане. оно и понятно что у ее родителей, что моих родителей баньки маленькие, старенькие, так что обстановка особо даже не располагает на какие-то релаксационные процедуры. но все сильно поменялось когда свою сделал, так сейчас тоже стала любителем полежать, погреться, поддать приятным маслом (сочетание апельсина и мяты к примеру). а еще как то уговорил попарить. в общем погрел её, потом потихонечку попарил, потом посильней, погладил веничком по телу, помахал на нее веником горячий воздух, еще погладил, и потом облил потихоньку прохладной водичкой. теперь все стала любителем попариться.
     
    #9
    Сибирячка нравится это.
  10. Starper

    Starper Новичок

    aleks515,
    История приобщения своей жены к парилочке была рисковой. как для нее, так и для меня. Да оно и понятно, пенсионерка, то давление подскочит, то сердечко приболит... Начинал ее "узурпировать" с 50гр. И так на протяжении где-то с полгода по- немножечку добавляя температуру. И так за год она достигла 75гр. Теперь жена чувствует себя комфортно, и вы знаете, не помеха стали ее болячки, они как бы приспособились к парной! Только теперь проблема-не отцепишься от жены если не попаришь!
     
    #10
    rovermao, georg62 и Сибирячка нравится это.
  11. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Это норма :)
     
    #11
    rovermao нравится это.