Вопрос по внутренней обшивке бани

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Xolod423, 12 сен 2013.

  1. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Если пол в мойке - плитка, то без устройства теплого пола на электричестве не обойтись. Если деревянный - печь устанавливается ниже уровня пола, как бы в углублении. Тогда конвекционные потоки обеспечивают теплый пол, да и сухой.
     
    #31
    Сибирячка нравится это.
  2. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Зачетная Банька ))
     
    #32
    Сибирячка нравится это.
  3. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    А какая разница, на какой высоте у него будет печка в парилке,если вопрос был про пол в мойке? я на пол сделаю решетки в парилке и мойке-будет и выше, и вода будет уходить.
    михаил097, "бутерброд" у меня будет такой же, только в мойке пол будет покрыт ПВХ армированным, типа как лодки надувные делают (работал там, может продадут по старой памяти несколько квадратов-еще и в гараже сделаю, чтоб машину можно было мыть).
     
    #33
    Сибирячка нравится это.
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Потом на этом поподробнее остановишься в своем отчете?
     
    #34
    Сибирячка нравится это.
  5. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Пока это только идея. Задумано так- пол просто покрыт досками (пирог - сверху чистовая сороковка шпунтованая), по нему на весь пол + полтора - два венца ПВХ. Причем по точным размерам можно будет сделать абсолютно герметичную "ванну". А по верху решетка с маленькими зазорами по всему периметру. У Андроида вроде так же сделано.
    ПВХ практически вечный, только производитель дает гарантию 15 лет + если его не сгибать и не морозить, то пролежит долго.
     
    #35
    Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    По фото можно сказать с улицы надо пеноплексом утеплить фундамет и землю под отмосткой, тогда земля под баней не будет промерзать и будет +5град. зимой. На второй фото сделана бетонная стяжка по ней можно сделать раствором уклон для слива. Пол сделать доской чтоб вода стекала под неё и по бетонной стяжке в каналию.Печь нужно подобрать такую чтобы её стенки отапливали стены КО и мойку находясь в парной. И самое главное печь должна стоять ниже уровня дере-го пола чтоб хол. воздух из под пола уходил через печь в трубу обновляясь тёплым. Уменя так в бане. Не забуть в фунд-те сделать продухи между ко,мойкой и парной если нет. Можно сделать пол плиткой с подогревом это дороже и зависимость от электричества. Давай строй дальше всё хорошо у тебя получается.
     
    #36
    Сибирячка нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    Шалом, православные! хзбарТак от души напарился, что совершая над собой просто нечеловеческие усилия, сел к компу для выполнения данного народу торжественного обещания. Выкладываю фото, и сразу комментирую:
    Внутренне лаковое покрытие сделано 7,5 лет назад. Как новое. На фотографиях видна чернота кое-где, это мне "помог" друг- строитель с высшим образованием. ррр Потому что на самом первом этапе лично я был полный фантик в стройке, молоток от лопаты отличал - не более того. Когда поставили сруб, сразу через день-два накрыли крышу (без зашивки фронтонов к счастью), он не прорезал двери и окна, а влупили на 2 недели дожди, сруб постоял и банально запарился. Я чистил изнутри пока хватало здоровья, а потом уже плюнул и решил, что и так хорошо.
    фото -01, КО, это трапезно-чайно-кофейный угол (лавки и стол дубовые), сделаны подзадники, потому что зимой не совсем уютно садиться голым задом на скамью, а так - после бани кинул их в парилку и высохли....
    фото - 02, КО+2-й этаж, часть потолка не зашита. Вот с нее как раз зимой аж льется конденсат - на фото видно, что следов никаких нет (подтеков и гниения)
    фото - 03, моечная - конденсат всегда по стенам и потолку - следов нет,
    фото - 04, КО, на стене "глупый ящик" и стоит "шайтан-машина", которые уже были бы уничтожены при постоянной сырости, но работают без проблем все эти годы,
    фото - 05, КО, мое рабочее место истопника - все идеально, признаком присутствия сырости - нет.
    Все полоски черноты на фото, это та чернота, о которой я говорил - "подарок" строителя, она под лаком и новой просто нет.
    Идеально высыхает все помещение бани при открытых дверях парилки, когда заканчиваем париться....
    22.03.14-01.JPG 22.03.14-02.JPG 22.03.14-03.JPG 22.03.14-04.JPG 22.03.14-05.JPG
     
    #37
    VB1968, Сибирячка и prorock нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Одно из этих черных пятен уж больно напоминает Юмарекс... Или это Штейр?
     
    #38
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё обалденно красиво. Про печь умолчал, покажи это само важное для просушки. Да и электробатарея на фото уже откл. после бани? Я тоже откл. её банная печь на следующий день ещё +20гр. зимой держит в морозы.
     
    #39
    Сибирячка нравится это.
  10. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    А фото парной?
     
    #40
    Сибирячка нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    А я конвектор включаю только когда приезжаю в мороз, и то - только до того момента как начинаем парится, потом она уже не нужна. Если за бортом -20, то после 4-5 часов бани в КО будет +15-18 тепла.
    Я уже не раз вывешивал..... В следующий раз поеду - отщелкаю по новой и второй этаж тоже ;)
    Prorock! Это ты про которое, а то у меня все в пятнах..... :oops:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    #41
    Сибирячка нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот про это:
    22.03.14-05.JPG
     
    #42
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  13. georg62

    georg62 фанат

    Дед пулемет имел, у отца винтовка была, а у меня хоть воздушка..... Враг не дремлет, внучка приучаю к оружию..... Мы же белорусы, как иначе..... ;)
     
    #43
    Сибирячка и prorock нравится это.
  14. Xolod423

    Xolod423 Активный пользователь

    Извиняюсь конечно что встреваю в свою тему ))) Просто назрело два вопроса ... Стоит обрабатывать брус антисептиком до его обшивки, не потеряется ли от него запах дерева ?! и второй ... сегодня хотел купить Фольгу-Холст-Сауну ... а менеджер меня уверял что лучше просто взять фольгу, а не фольгу с утеплителем ... Что скажите Уважаемые Дамы и Господа ))
     
    #44
    Сибирячка нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я против пропиток и фальги в деревянном срубе тем более в парной. Если лес зимней заготовки он и без пропиток гнить не будет. Хочеш в К.О. красоту навести покрывай белинкой она на восковой основе поэтому и дорогая.
     
    #45
    Сибирячка нравится это.