Кедровая бочка - что это?

Тема в разделе "Оригинальные бани", создана пользователем Admin, 8 май 2009.

  1. Tiks

    Tiks Пользователь

    А насколько сложна такая конструкция в обслуживании и эксплуатации? Хотелось бы иметь что-то неприхотливое.
     
    #16
    Сибирячка нравится это.
  2. duxless

    duxless Пользователь

    Кедровые бочки продают специализированные организации для салонов красоты, клининик, оздоровительных комплексов. Но и себе можно приобрести такую штуку, отличная штука.
     
    #17
  3. Svetlana21

    Svetlana21 Новичок

    Уход за бочкой начинается сразу при проведении процедуры. Пот, попадающий на дерево портит его, поэтому желательно не допустить контакта открытых частей тела с внутренней поверхностью кедровой бочки. Для каждой процедуры рекомендуем Вам использовать одноразовые простынки из нетканого материала которые сейчас легко приобрести.
    После каждой процедуры необходимо протереть внутреннюю поверхность бочки тряпочкой, особенно уделить внимание углам и поверхности под сиденьем. Хорошо бы подержать фитосауну открытой хотя бы 5 минут для проветривания.

    По окончанию всех процедур за день необходимо вытащить из фитобочки решетки для ног и сиденье, и полностью протереть бочку. Затем оставить полностью открытой на 10 минут для того чтобы древесина просохла, далее поместить внутрь УФ-лампу на 10 минут или протереть дезинфицирующим средством.

    Всё остальное время между процедурами, кедровой бочки необходимо хранить с закрытой дверью во избежания рассыхания!

    Будете покупать в Фитороднике, там еще подробно все расскажут!
     
    #18
  4. Taormina

    Taormina Активный пользователь

    Не соглашусь с тем, что войдет в любую ванную, нормальная кедровая бочка достаточно габаритная, я бы у себя например не смогла приткнуть, не то что в ванную, но и никуда в комнаты она не впишется. Потом я думаю электроэнергию она жрет не меренно. А так штука хорошая, сидишь, потеешь, голова наружу (не нагревается), арома масла вдыхаешь, расслабляешься. Мне понравилось.
     
    #19
    Сибирячка нравится это.
  5. Karim

    Karim Новичок

    Ничего сложного в использовании. Главное надо понимать, что толстое дерево просыхать не будет до конца никогда и начнет довольно скоро сохнуть и покрываться щелями. Фитородник называет свои бочки проф-ми, но это совершенно не имеет никакого отношения к правде, т.к. они их вообще проклеивают ( правда теперь стали от этого открещиваться, мол мы не клеем)), а делаем по бондарной технологии, смешно)) ). такие бочки хоть засушись, все равно в них будет оставаться влага.

    Почему я отдаю предпочтение бондарным бочкам другого производителя? Потому что они собраны вручную по бондарной технике, стягиваются обручами. Такая бочка будет спокойно принимать влагу и отдавать. За ночь бочка уже становится полностью сухой, даже после целого дня работы.

    Svetlana21 ваши же бочки фитородниковские, признаете?:)
    Вот так толстое дерево за полгода темнеет и начинает гнить.

    RIfZr38gnrg.jpg 2JKAe5WdqXI.jpg 57Yi6TPcHbI.jpg gURavxv_Z3Y.jpg hpy1inuFxyA.jpg lSBRISvq0eE.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    #20
    georg62 нравится это.
  6. georg62

    georg62 фанат

    Зашибись! Заранее знать, что лезешь в плесень и при этом орать на весь мир, убеждая, себя, что большего кайфа не существует! :rolleyes: Представляю, что и внутри она воняет!:oops: Нет уж, не надо мне таких прибамбасов. Полок есть полок!!! отдддд
     
    #21
    N.A.B.777, prorock и Сибирячка нравится это.
  7. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Согласен с Георгом насчёт того, что полок-он и в Африке полок...Столько шумихи вокруг этих бочек... Ребята на эти деньги, а они не малые, сколько стоит сама бочка- купите кедровую вагонку, а ещё лучше доску, обшейте ею свою парилку, думаю "дебет и кредит" по стоимости сойдутся, так в итоге получите целую "фитоцестерну" а не бочку, с таким же эффектом, без всяких плесеней и прочих "особенностей" этого чуда расчудесного. Это всё разводилки для той категории любителей бани, которые собирают у себя подобные девайсы под единым девизом- "у соседа нет, а у меня есть, и вот вам всем--:)! Завтра куплю ещё за пару штук баксов "фитокастрюлю" и кедровый "фитосамовар" с эффектом омоложения на 10 лет за один сеанс и имел я всех в видухзбар....
     
    #22
    Антип, Муравей, prorock и 2 другим нравится это.
  8. Domenz

    Domenz Пользователь

    в квартиру было бы классно такую поставить, вместо душевой кабины. толку больше.
    А сколько же она денег стоит?
     
    #23
  9. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    У душевой кабины и у фитобочки разные цели...
    Кстати, не забывайте, что за подобной бочкой нужен ежедневный специальный уход, как это предписывает делать производитель. Также к её применению имеются противопоказания!
    А стоит такая бочка от 20 тысяч рублей (эконом-вариант) и до...
     
    #24
  10. Domenz

    Domenz Пользователь

    А, ну в принципе ничего, если 20...
    А что ухаживать надо, так это понятно, зато попариться дома можно.
    Мы в принципе построить баню на участке хотим, только туда ж не наездишься каждый день как охота в баню, так что вариант!
     
    #25
  11. Karim

    Karim Новичок

    Domenz
    хорошую бондарную фитобочку в Роскедре можно за 31 тыс взять. Если не ошибаюсь это без доставки. Цена в зав-ти от местонахождения. Считаю фитобочку прекрасным вариантом для тех, кто живет в квартирах, а также для тех, кто живет в частных домах, но не имеет желания или возможностей строить нормальную баню.

    Сибирячка
    не совсем с Вами соглашусь. Супер спец ухода за ней не нужен. Если ее использовать дома, то можно не пользоваться постоянно ультраф. лампой, для профилактики ( мы ее несколько раз в месяц включаем ). Нужно только сливать конденсат после процедуры через дренажное отверстие. А стенки сохнут сами. За ночь все высыхает, за счет бондарной стежки, сборки. А вот остальные делают их толстыми, клеят. Соответственно идет сырость и все вытекающие отсюда. Я уже не говорю про вредность для организма от таких парилок.
     
    #26
  12. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Karim, при ярой критике в адрес других представителей производителей фитобочек, Вы активно ведёте свою линию рекламы. Давайте жить дружно!
     
    #27
  13. georg62

    georg62 фанат

    А капустку или огурцы в ней можно солить? воооо Если нет - так совершенно лично мне не нужный прибамбас, лучше я на полке полежу! отдддд
     
    #28
    slava_gold, Сибирячка, prorock и ещё 1-му нравится это.
  14. Karim

    Karim Новичок

    Извиняюсь, просто не люблю когда людей обманывают. Я не продавец, я потребитель. Просто по-настоящему ценю свою кедровую баню. Я столько времени потратил чтобы узнать из чего Роскедр и остальные производители делают эти мини-парилки, что теперь считаю своим долгом об этом говорить, тем более что имеются знания и факты, а не ОБС ( одна бабка сказала ).

    georg62 для тех, у кого банька под боком, можно о фитобочках и не задумываться :) Это скорее вариант для тех, у кого бани нет, либо в квартире живет, либо любит насыщенный фитопар.
     
    #29
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  15. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Тех,у кого нет бани и знают о ней "из телевизора" просто жаль. Если человек любит баню,то он и за сто километров поедет попариться, по дороге испытает приятнейшее предвкушение всего предстоящего наслаждения или в общественную "пропишется" с дружбанами на каждые выходныеотдддд, особенно 31 декабря;). А для квартиры, как по мне- покупается фитобочка или для крайне "зафеншуенной" жены, чтоб подружки уписались от зависти, или чтоб у знакомых, друзей случился обострённый приступ давления"жабы" (зашушукаются- и гдеж это такие денжища взял мерзавец) ... А на самом деле, для пользы и наслаждения- реальный целебный пар от каменки не заменят никакие кедры и баобабы. Но как говорится дело вкуса.хзбар
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
    #30
    Антип, Сибирячка, prorock и ещё 1-му нравится это.