Строим баню с нуля

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем galya, 24 июн 2014.

  1. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Именно дом имел ввиду. От угла участка до другого угла участка 50 метров будет. Кстати, будет далеко не на каждом участке. поэтому у 99% эта норма не соблюдена.а если еще учесть расстояние до границы участка- то вообще нереал. чтоб диагональ участка была больше 55 метров (50 от септика до скважины+5 от септика до границ участка) это при условии что скважина будет в самом углу. при диагонали 55 метров участок должен иметь сторону около 40 метров, это 16 соток. не у многих такие участки. плюс стоит вопрос- оставлять в доме скважину или сортир. хотел бы я посмотреть на станцию, которая сможет качать с глубины 20 метров и толкать на 50 или на канализацию, которая будет отводить нечистоты на 50 метров от дома. пусть даже дом будет стоять в центре участка-все равно сложновато получается. а если участок 6 соток окружен такими же участками, то можно вообще остаться без скважины и канализации, если соседи сделают их первыми. и даже при этом все равно останешся нарушителем,т.к. даже биотуалет надо куда то опустошать.
     
    #16
    Сибирячка нравится это.
  2. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Самолично так назвался! :) Читайте личный профиль Ильи.
     
    #17
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Где такие есть человеки? С удовольствием бы перебрался туда. У нас все реки зас-ли большие и малые. Под землёй только и осталась чистая вода на глубине от 70м. Скажи куда слив в бане у тебя сделан? Правильно в общую канаву ручей как у всех.
     
    #18
  4. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Все же вода из бани с потом немного другое, чем содержимое туалета. Ты же в озерах- реках плаваеш и перед этим душ не принимаеш? Даже если сделать резервуар и вызывать машину, то куда она ее сольет? Уж точно не на очистные повезет. А реи зас-лись не от того, что в них дачники писают, а от того, что заводов становится много и они туда все сбрасывают без очистки- сам живу напротив одного такого и работаю на другом. Печально конечно все это, но думаю, никто не будет покупать еще один участок, чтоб сделать все по нормам. Они есть, это хорошо. Но соблюсти их не на бумаге а на деле просто никак.
     
    #19
    Nik-X и VB1968 нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот такие мы и есть! Подумаеш стиралка с порошком в каналию итд. Под себя мусорим и гадим. На других перекладываем, за собой не замечаем.ммм
     
    #20
    kutmar, Nik-X и Сибирячка нравится это.
  6. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    ))))))))))) в первом сообщении вопрос про колодец возле бани)))))))))))
    Колодец - это не скважина... он мелкий пусть хотя бы 5метров! Оооочень редко в нем вода абсолютно пригодна для питья! так для мытья или чаек с супчиком сварить! чаще он собирает поверхностные воды, особенно весной!
    Можно же развести немного слив из бани в сторону в дренажную и поставить колодец поближе к баньке, чтобы с ведрами далеко не бегать! наверное для этого он и нужен? а да плюс к чистой воде будет если запретите всем писькать в бане))))
     
    #21
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Да соблюсти как-то без проблем... Договориться с соседями и сделать 1 скважину на 2 участка и 1 хороший септик. И дешевле гораздо выйдет, чем каждому свое делать.
     
    #22
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  8. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Особенно если соседи пенсионеры и бурить метров 40 ( приимер родителей).
    Так и ездят на колонку с канистрами и разводят компост..
     
    #23
    VB1968 нравится это.
  9. савель

    савель Активный пользователь

    Я думаю , это с моей легкой руки Тсс....
     
    #24
    prorock и Сибирячка нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    К сожалению социализм и равноправие, а может и к лучшему не знаюммм у нас закончились. Поэтому как в басне все тянут в разные стороны.:(
     
    #25
    georg62 нравится это.