Кто куда ездил или поедет отдыхать?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем prorock, 20 янв 2014.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    А мы в этом году в Грецию поедем... Скоро уже документы на визу подавать. Ждем-с...
    А мы тещу в этом году в Адлер отправим, а то она все на даче раком в грядках отдыхает... Билеты на самолет уже взяли, ща жилье ей подыскиваем, чтобы хорошо было и не слишком далеко от аэропорта добираться. Если рекомендуешь то место, куда ездил, - скинь контакты в личку, плз.
     
    #16
    Сибирячка нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Там в частном секторе много сдаётся да и в городе квартиры. На любой вкус и кошелёк. Прямо в аэропорту Такси (частники) встретят и увезут туда какие будут желания по цене и месту положению. Даже в Абхазию страну курорт.
     
    #17
    Сибирячка нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Абхазию я лично еще в советские времена объездил, практически всю - у моего друга в Сухуми бабушка жила, часто мы к ней ездили. Был везде - от Гагр и Пицунды до Нового Афона и Рицы.
     
    #18
    Сибирячка нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вроде тёща вылетает на отдых? Вот и съездит на экскурсии на о. Рицы итд.
     
    #19
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    РжуМоя теща - еще тот путешественник! )) Она всего боится - "Воду не пейте!", "С незнакомыми не разговаривайте!", "Слишком быстро едешь!", "С карточки деньги обязательно украдут!", "А вдруг водитель пьяный и автобус в пропасть упадет?" Вот она точно - только ползком до моря и обратно... )))
     
    #20
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    РжуТеперь понятно почему её в Грецию не берут.Ржу Как она ещё на самолёт согласилась?ммм
     
    #21
    Сибирячка нравится это.
  7. Taormina

    Taormina Активный пользователь

    А мы любим Египет. все таки красное море это что то потрясающее. Каждый раз, залезая. испытываю восторг. Муж долго упирался, никак не соглашался ехать в Египет, ездил на машине в Геленджик, понравилось, говорил, да какая разница, море, есть море. что там, что здесь, паспорт сделать никак не мог себе. Ждала, ждала, надоело, отдала документы на его паспорт сама. Съездили. Мужу очень понравилось, наплавался с маской вдоволь. Сейчас не соглашается уже на наши моря ехать, и вообще больше никуда не соглашается, только в Египет, просто купаться говорит скучно, так хоть с маской поплавать. Несколько лет уже никуда не ездили, все не получалось, да и у паспортов срок вышел. Я то себе сделала, а мужу опять некогда, ждала, ждала(история повторяется!), подала через госуслуги документы за него, его уже поставила перед фактом, что надо идти получать. Теперь паспорта есть и тлеет надежда, что уж в этом то году......
    Ну а так, если в общих чертах, в Европу лучше ехать смотреть, чем купаться, пляжи там как правило (за небольшим исключением) муниципальные, зонтики, лежаки есть, но платные, их мало кто берет, и получается картинка а ля краснодарский край, основная масса лежит на полотенцах на берегу.
    В Турции море чистое, все хорошо обустроено, особенно для ребятишек. Ну а в Египте конечно же море...
    Переодически думаю думу, не съездить ли все таки на наши юга, но как то эта мысль благополучно умирает. 3 дня в одну сторону (6 дней - из отпуска) на машине или поезде, ну а на самолет цены кусаются. Весной прикидывала, может поехать в Крым, поддержать отечественного производителя, но цены на самолет 25 тыс. на одного, да еще с пересадками, в общем чутка добавить и нормально можно съездить за границу.

    IMG_2096.JPG IMG_2267.JPG IMG_2271.JPG IMG_2280.JPG IMG_1900.JPG IMG_0595.JPG IMG_0596.JPG IMG_0610.JPG IMG_0620.JPG
     
    #22
    prorock и Сибирячка нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Только потому, что поезда от нас в Сочи идут через Украину, а там сам знаешь, что творится...
     
    #23
    VB1968 нравится это.
  9. magol

    magol Советник

    Конец августа с друзьями в Кемер, в конце сентября - Вена+Прага на недельку. Самолет туда и обратно за ... 7500 р.ддд
     
    #24
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  10. georg62

    georg62 фанат

    Таити-Таити..... Нас и здесь неплохо кормят!!!! мдаа У жены отпуск закончился - просидела безвылазно на даче, первый раз в жизни никуда не поехала отдыхать ни на море ни к друзьям-родственникам, и с ее слов - очень хорошо отдохнула. Не было вокзалов, аэропортов, шума-гама-нервотрепки, круглосуточных застолий..... А был свежайший лесной воздух (крайняя дача), грибочки и ягодки в удовольствие, пару грядок без фанатизма, и самое главное - отключенный мобильник!!! хзбар
     
    #25
    prorock, VB1968 и Сибирячка нравится это.
  11. magol

    magol Советник

    Я в своей жизни "отстрелялся в огороде" - 20 ведер огурцов, 20- помидор, 300 гладиолусов, 70 кустов георгинов, 20 сортов картохи, и т.д. и т. п. Теперь хочется посмотреть мир, порадоваться за тех, кто Нормально и ... даже счастливо живет в этом мире на планете Земля...
     
    #26
    georg62, VB1968 и Сибирячка нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня пока не получается на отдых, думаю через годик. Не знаю чем вам наш Юг для отдыха не подходит.ммм Я люблю на машине всей семьёй. Во первых уже отдых начинается как только выехал. От многих слышал, что на машине больше не когда не поедут. Лучше на такси в аэропорт там 4 часа и всё включено. Да и гайцы ухмыляются когда за день раз шесть останавливают для проверки и ты им говориш надоели уже. Потирая руки спрашивают- чо поедеш ещё на машине отдыхать? Конечно поеду. Когда ездил много раз уже тропинка протоптана знаеш где ночевать и отдыхать, где вкусно кормят . Да на всём побережье практически всё представляеш чо по чём. Можно в течении 20 дней пожить в пяти местах в разных городах. Да ещё важный момент это общение с людьми, приехал на отдых там тебя знают и вспоминают даже торговцы на рынке, пляже. Короче душевный сервис не только за деньги.
     
    #27
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  13. magol

    magol Советник

    Представь - в самолете тебя спрашивают - Что пьем? Ответ - вино. Вопрос - красное , или белое? А может шампанское???? Нет !!!! Хочу вискаря!!! Какое - 4 вида!!!! Это Боинг Вьетнамские авиалинии 2013 года выпуска и стюардессы - красотки.
     
    #28
    prorock и VB1968 нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Конечно вискаря и больше!!! Без анастезии страшно на боингах особенно Малазийских куда-то летать.Ржу
     
    #29
    prorock нравится это.
  15. georg62

    georg62 фанат

    С дачи вернулись..... Третий день подряд +35!!!! :oops: И еще куда-то ехать????? Нервы не выдержат! воооо
     
    #30
    Сибирячка нравится это.