Дураки моются в бане!

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Иван Иваныч, 6 сен 2013.

  1. Иван Иваныч

    Иван Иваныч Новичок

    Странные вы какие…
    Еще раз для одаренных - моюсь я и не против что вы моетесь тоже
    И я не противник мытья в бане
    Вопрос в следующем –теоретически я могу подвести водопровод к бане и сделать все красиво и удобно – но затраты при этом будут приличными (см выше), мало того, эти затраты уже были однажды произведены когда строился дом. Я полагаю, что в бане можно обойтись простыми вещами – ведрами и ковшиками. Но при разговоре со строителями своими у меня возникает ощущение что я скряга, и что тупо не делать нормальный душ в бане с магистральным давлением. Постоять под душем и полежать в ванне я и дома могу… в бане важна парная наверно так????? Или че???? Мой до дыр так и остался командир?????
     
    #16
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Дружище , это ты странный . Ты определись , что ты хочешь от СВОЕЙ БАНИ и сделай так как ТЕБЕ нужно . А насчет мыться в бане или нет , см. посты выше , можешь хоть влажными салфетками вытираться , можешь потерпеть до дома . Делай как удобно ТЕБЕ . Потом и нам расскажешь . :dl:
     
    #17
    Shoferok, georg62, Профан и 3 другим нравится это.
  3. beresta

    beresta Активный пользователь

    Савель +100500!
     
    #18
    савель и odincow нравится это.
  4. georg62

    georg62 фанат

    Прочитал и офигел реально.... Понятно, что джакузи сто лет не упала, сложные водопроводно-канализационные системы с компьютерным управлением - это уж как кошелек позволяет. Но после нормальной бани с веничками с себя все это смыть: остатки листвы, пота, просто банально ополоснуться и голову помыть, добавляя воды из-под веников ароматной и необыкновенно полезной для волос - это же святое. Это личная гигиена! Или бегать голову мыть за 15 метров в дом?
    У меня висит навесной бачок на 50 литров и тазики, на 4 человека бачка с избытком. Но приятнее помыться в более прохладном и свежем помещении, пусть и небольшом, чем в том где только что парился, а соответственно и влажность и жара остаточные...
    Определиться надо - что тебе надо .... И что бы было удобно, а уж тем паче меньше слушать строителей, которые рубят тупо бабло....
    А насчет фразы "дураки моются в бане" можно и в глаз словить ))))))))))))))))
     
    #19
  5. terentev_s_i

    terentev_s_i Активный пользователь

    Не знаю как дураки, но если (как правило в субботу) в баню не сходил и не помылся (именно там) - то дома хоть замойся и затрись, а все одно нет чувства чистоты. Причем мне нравится мыться в середине банных поцедур и бегать домой для этого не есть гуд.
     
    #20
    ByaCo и georg62 нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Все же что не говорили а баня в первую очередь ассоциируется с чистотой и поэтому душ это обязательно в бане!
     
    #21
    Сибирячка нравится это.
  7. савель

    савель Активный пользователь

    ТС ошибся , поставил в конце названия темы восклицательный знак , уместнее было бы вопросительный .
     
    #22
    Сибирячка, trokvik и Admin нравится это.
  8. У родителей на даче отдельно моечная, отдельно парная. Очень клево. В банях где все вместе не тот пар. там хорошо только если идти купаться первым, все остальные уже моются при влажном паре. Мне не нравится. Поэтому себе будем стоить только отдельно. Тоже конечно ломаем голову над тем что надо тянуть туда воду. И тоже думает что делать чтоб она не замерзала в холодной бане.
     
    #23
    georg62 нравится это.
  9. georg62

    georg62 фанат

    Обращайся! :) У меня баня 4х8. вооооТак что я представляю, что вы хотите, и постараюсь предостеречь от своих ошибок! ;)
     
    #24
    Сибирячка нравится это.
  10. А проектика или фото нету?
     
    #25
  11. georg62

    georg62 фанат

    Чтобы не засорять сайт, сбрось мне в личку ящик, я отправлю пару фото моей бани, если устроит предложенный вариант, то все отфотографирую и сделаю эскизные чертежи с размерами.
     
    #26
    Сибирячка нравится это.
  12. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    У родителей баня совмещённая парилка и моечная ,если сначала попаришься то мыться в такой жаре уже сил не хватает поэтому строю отдельно мойку и парилку . по поводу душа и водопровода согласен у нас никто в бане душ не городит ,наливаешь в тазики воду и моешься на полке (или лавке у кого как) на лето кидаем летний водопровод в баню , а зимой шлангом из дома набираешь бак холодной воды и в бак горячей помылись остатки воды слили и никаких проблем .
     
    #27
    georg62, NeValeri и Сибирячка нравится это.
  13. Aleksey27ru

    Aleksey27ru Активный пользователь

    у нас в доме тоже есть и ванна и боллер,но мытся там не заставишь:)))так голову помыть или ополоснутся под душем.а моемся в бане,хотя не подведены комуникации(шлангом воду в баки качаю из домашней скважены)есть и в бане скважена,но ручная(лень)а 1.5мр это что до гейзера буриться собрались?:))))
     
    #28
    georg62 нравится это.