Малобюджетное строительство бани 4х8 из шпал

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Лексей, 9 сен 2013.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Если мои высказывания Лексея не устраивают или обежают Пусть сам скажет. Вы N.A.B.777 уже как-то сами сказали мне что у вас своё мнение и оно правилное а я своё могу и не говорить. Теперь не ваша тема а вы опять решаете кто крут или не крут.Да и деньги собирать и на барикады звать это не правильно. Лексей всё делает сам и это видно и помощи ему от вас в финансовом плане тоже не надо. Он показал что сделал мы ответили. Если вас N.A.B.777 раздрожают ответы терпите это жизнь.
    С Уважением Егорыч:cool:
     
    #16
    linxx нравится это.
  2. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Глубоко уважаемый- Пусть обиженные обижаются... Когда-то на форуме был один под ником КУТКИН, так он всегда старался заткнуть многим рот,какие-бы темы и вопросы не поднимались, дабы сам себя считал сильно знающим и умеющим перцем (старожилы его поинят). На барикады я никого не призываю и не нужно утрировать уважаемый Егорыч. Большая к тебе просьба не коментировать мои посты, меня интересуют мнения других форумчан. И "терпеть" как ты выражаешься мне нечего, не вижу не малейшей причины или повода что-либо терпеть.У нас с тобой абсолютно противоположные взгляды на вещи и жизненные принципы как я говорил ранее,так что дискусировать нет смысла. Всего доброго...:bt:
     
    #17
    georg62, савель и гарын нравится это.
  3. Лексей

    Лексей Пользователь

    Приветствую всех на форуме. Отвечу по поводу дискуссии по поводу изоляции глиной. не считаю себя умнее других. Только в наше время столько разных видов изоляционных материалов появилось, что трудоемкое занятие обмазкой стен глиной не всех устраивает и они идут по легкому и быстрому пути.
    Ну за это время строительство продвинулось немного, а именно стены все домазаны, появилась стенка из лицевого кирпича и декоративная стенка вокруг печки, сделана разделка в потолке и поставлен дымоход. Труба асбестовая 150-я, выше конька на 50 см чтобы тяга была, т.к. труба недалеко от конька расположена (зона до 1.5 метров).
    Уже проводил первую топку печи (пробную) - тяга хорошая в баню не коптит... хорошо, можно в бане работать с отделкой потихоньку, уже не холодно.
    По поводу водяного бака - не является основной трубой, как предназначен по смыслу, а выполняет роль только бака для нагрева воды. труба основная металлическая, на флянце разделка из кирпича, до деревянной стенки расстояние в кирпич (пожарный минимум соблюден).
     

    Вложения:

    • DSCN4507.jpg
      DSCN4507.jpg
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      203
    • DSCN4508.jpg
      DSCN4508.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      199
    • DSCN4509.jpg
      DSCN4509.jpg
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      205
    • DSCN4510.jpg
      DSCN4510.jpg
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      189
    #18
    Александр85, Admin, савель и 3 другим нравится это.
  4. Лексей

    Лексей Пользователь

    завтра добавлю фото дымохода на крыше и вариант с законченной стенкой...
     
    #19
  5. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Интересно почитать... У моих родителей баня также из шпал... Но автор, молодец, делает все по уму - глиной обмазал, при таком раскладе, как мне кажется все "минусы" шпал сводятся к минимуму. Сложно делать оценку насчет "вредности" шпал в то время, когда сами стараемся любыми способами защитить дерево разными антисептиками...
     
    #20
    Лексей нравится это.
  6. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    баня из шпал.........:ch:....... надеюсь хозяин будет париться в ней сам (это его выбор) и не потащит туда детей и родственников....здоровье она вряд-ли добавит, как не изолируй.....отрава и есть отрава, в Припяти тоже говорят живут....эххх экономисты...
     
    #21
  7. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Над баком горячей воды кирпич и железо неслабой толщины. Не слишком ли тяжело будет? В обкладке печи оставлены проемы. Думаю было бы правильнее обложить печь наглухо, а в нижней части вмуровать одну-две печных дверцы. Нужна конвекция - открыл, не нужна - закрыл. А из чего баню строить - личное дело каждого. У меня сложилось впечатление что Лексей знает что делает.:)
     
    #22
    Лексей и Все путем нравится это.
  8. Лексей

    Лексей Пользователь

    Доброго времени суток всем на форуме. Давненько не появлялся... В настоящее время сделана внутренняя отдела и вчера проводил открытие бани. В бане посторонних запахов кроме запаха сосны и дубового веника нет, дышится легко, воздух сухой и бак кстати не кипит, но если честно сильно баню не разгонял так как привычки постоянной парится еще нет, но теперь то появится, ну вот температуру до 80 в парной разогрел. Довольно комфортно и если на каменку поддать то прям очень горячо становится. Ну вот и фото моей баньки...

    DSCN1614.JPG DSCN1615.JPG DSCN1616.JPG DSCN1617.JPG DSCN1618.JPG DSCN1624.JPG DSCN1625.JPG DSCN1629.JPG DSCN1630.JPG DSCN1632.JPG DSCN1635.JPG DSCN1636.JPG DSCN1637.JPG DSCN1638.JPG DSCN1644.JPG DSCN1645.JPG
     
    #23
  9. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Лексей, славная банька! Достаточно просторная и очень уютная. super.gif
    Наверное, на деле малобюджетным строительство не оказалось?
     
    #24
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Работы проделано много и всё сделано просто отлично изнутри. Но как-то на подсознание давит шпалы. Покажи сделал отделку с улицы или ещё не до неё? По большому счёту молодец всё круто не малобюджетная это точно. Только почему из шпал начал так я и не понял, что толкнуло на их применение ведь по их герметизации глиной столько мороки?
     
    #25
    Сибирячка нравится это.
  11. Лексей

    Лексей Пользователь

    За оценку спасибо. В денежном выражении затрачено 190 000 рублей, правда уличной отделки еще нет. Ее планирую сделать в следующем году (отложил денюжку на море съездить...). Шпалы как материал для стен выбран больше потому, что они были во дворе, тратиться не нужно было, глина тоже была под рукой... и потом в нашем регионе к ним относятся не так критично и широко используют в строительстве. Но я тоже смотрю на тех кто строит дом и не делает изоляцию из глины критично. Не хотят заморачиваться и просто закрывают стены утеплителем дешевым... вот это не правильно. Улица выглядит так...

    DSCN5203.JPG
     
    #26
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Нормально. Пока так постоит, лучше и правда на море пока и желание и время и деньги есть. 190 тонн это наверно только что пришлось купить, многое уже было и делалось своими руками так сказать. Конечный продукт после отделки стен будет стоить в три раза дороже.
     
    #27
    Сибирячка нравится это.
  13. georg62

    georg62 фанат

    Черт побери - а ведь достойно получилось! воооо Мне очень понравилось! хзбар А шпальный вид снаружи очень легко убрать, зашив какой дешевой простенькой вагоночкой либо через сетку прогнать штукатуркой.
     
    #28
    Сибирячка нравится это.
  14. Петр1

    Петр1 Пользователь

    В шпалах плох не вид а гадость которой они покрытыоофигеть
     
    #29
  15. georg62

    georg62 фанат

    До чего люблю умных людей, с ними приятно общаться :rolleyes:. Плохо, что они не читают выступления предыдущих ораторов в ветке, а зачем: умные люди - они писатели, а не читатели! вооо Только там было написано, автор и одновременно генеральный конструктор бани доступ этой гадости вовнутрь полностью заблокировал ррр. Теперь осталось снаружи причесать внешний вид! воооо
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
    #30
    Сибирячка нравится это.