Нужна ли купальня, если есть бассейн?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Иван Ческидников, 10 авг 2014.

  1. Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение форумчан. Один раз был в бане с бассейном, где была купельня, посмотрел на неё и плюхнулся в бассейн, больше к ней не подходил. Сейчас собираюсь строить баню для коммерции, будет бассейн! Вот и думаю, стоит ли делать купельню или всё таки много кому она нравится? Либо использовать её только как дополнительную услугу, заваривать за доп. плату?
     
    #1
  2. georg62

    georg62 фанат

    Если баня для бизнеса, то чем больше в ней совершенно не нужных наворотов (для распонтованных лохов естественновоооо), тем больше можно поднимать ценник ;) . А уж обыграть любой наворот, выставив его - что это именно то, без чего лох жить не может ( и как раньше жил!), так это не проблема ммм. Вопрос - за какой срок планируешь отбить подобные прибамбасы? Может шкурка выделки не стоит, Пусть жрут водку и плюхаются в бассейне? хзбар
     
    #2
    Сибирячка, prorock и VB1968 нравится это.

  3. Ну вот и я не знаю и не знаю, некоторые советуют в моечной купальни ставить, некоторые говорят они в отдельном помещение должны стоять. Позвонил сегодня в салон красоты один, там есть такая услуга как купальня + пилинг. Вот может что то подобное придумать, заваривать её только под заказ.
     
    #3
    georg62 нравится это.
  4. georg62

    georg62 фанат

    Так я же так и сказал: за счет этого прибамбаса сделать доп.услугу. Только я в коммерции всю жизнь, а жизнь научила, что надо считать прибыль по самому худшему варианту: стоимость купели, сколько в неделю будешь наполнять (теоретически), получаемый доход - т.е. за сколько времени отобьешь бабки и выйдешь на прибыль. Плюс надо учесть фактор - баня коммерческая, нагрузка на купель может быть серьезная - не получишь ли кучку дров, не успев на купели заработать. Но есть еще один фактор - использовать наличие купели в бане в рекламных целях, для привлечения потенциально более богатых клиентов.
     
    #4
    prorock нравится это.

  5. Ну в принцепи купель стоит не дорого, на два человека с лестницей и скамейкой в нутри 35.000, если 20 минут посиделок в ней и 40 минут массажа, то окупится за 24 сеанса, думаю за это время в дрова не превратится) Ориентируюсь на стоимость 1500 рублей в салоне красоты.
     
    #5