Баня 6*6 какой проект выбрать?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем uri, 6 авг 2014.

  1. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Насчет ленивости я с тобой могу посоревноваться!=)
    А так все правильно. ТС сначала сказал, что есть только коробка, сейчас уже и крыша фигурирует. Так можно было бы поднять стены второго этажа на метр и крышу поставить не очень пологую- получилось бы очень хорошо. Раз крыша сделана, предлагаю сделать пристрой к каркасу 3*3- доски как раз 6 метров. Затраты на метериал минимальные, чтоб поставить кровать детям и взрослым места достаточно. У меня есть на участке старый хлев, срубреный еще в чашу. По назначению давно не используется, уже начал вростать в землю, но сам бодрый. Планирую к концу следующего лета его разобрать, перетащить поближе к бане, сделать несколько нижних венцов из бруса, поставить на сваи и покрыть металлочерепицей на двускатную крышу с низким коньком. Будет такой небольшой аккуратный гостевой домик. Хотел сначала мастерскую из него сделать, да внутренние размеры 3*4 маловаты. Хоть следующим летом тратиться и не хотел, но тут затраты-4 сваи, несколько листов МЧ, несколько штук бруса и утерлитель на пол да потолок, поэтому если с финансами срастется, осуществлю задуманное. А то стоящие в нем советские велосипеды уже по оси в землю вросли.
    georg62, ты лучше завтра мне не бак сфоткай, а свой дымоход от и до. Устройство ты мне уже разжевал, давай теперь фото! И что там за кирпичный столбик?
     
    #16
    uri, Сибирячка и georg62 нравится это.
  2. georg62

    georg62 фанат

    Бу сделано, СЭР!ддд Отстреляю все аккумуляторы в фотоаппарате!ааааааа Ибо уже сколько раз делал фото по отдельным элементам. А так будет все на месте в компе! воооо
     
    #17
    Сибирячка нравится это.
  3. uri

    uri Активный пользователь

    Решение с потолком-полом-обогревом просто и гениально! Как там по умному, второй свет?
    по моей крыше завтра скажу точно, заглянув в проект, а сейчас фото снаружи ну и что внутри. Сейчас купил чердачную лестницу и переделываю, широковата
    Про пристройку веранду на сваях мысль на стадии заказа домокомплекта родилась, вот думаю как это все красиво обыграть, скважину (50 метров, на фото с шиной), мангал, дровницу...но сначала баня и никаких гвоздей!
    вот тут и главный для меня сейчас вопрос: Кирпичная печь или покупная, ( пока из покупных остановился на куткине по соображениям цена-качество-тест руспара) с одной стороны раскладки печей есть, ничего сложного-страшного нет( никогда в жизни кладкой не занимался, но все бывает впервые) с другой стороны никаких заморочек, поставил и пользуйся, так еще и камином можно! Что делать?

    WP_20140808_20_46_32_Pro.jpg WP_20140808_20_59_24_Panorama.jpg
     
    #18
    Сибирячка нравится это.
  4. georg62

    georg62 фанат

    Мужики! Все готово, прошу за стол!

    5e3986bcb559.jpg

    Создал отдельную тему, где выложил сегодня отщелканные фото!
     
    #19
    Сибирячка и prorock нравится это.
  5. uri

    uri Активный пользователь

    Итак, та-дааам!

    Итоговый план утвержден советом в виде меня и меня! прошу любить и жаловать, ну и критика конечно приветствуется!

    Значит с печью я тоже определился это будет печь-камин Куткин 2.0! это все форум)

    начал разгреб завалов...ну это уже будет отдельная тема)
     

    Вложения:

    #20
    Сибирячка нравится это.
  6. hozblok

    hozblok Активный пользователь

    uri, ты уже близок к рациональному проекту, но что мне не понравилось:
    1. Зачем ты сделал этот аппендикс в КО, какой у него функционал?
    2. Перегородка между душ. каб. и туалетом, маловат проход.
    3. Не удобный вход в душевую.
    4. Размеры парилке мне кажется более рациональны 3*2 (но это мое сугубо личное мнение)
    Я не то что бы навязываю, но настоятельно рекомендую присмотреться к моему проекту, тем более, что твой уже на 80% похож, на мой. Да у меня меньше КО, за то более рациональный предбанник, там помещается холодильник, с микроволновкой и небольшой шкаф, раздельный с/у, с большой моечной, в КО я сделал барную стойку (как говорится сбылась мечта идиота),многие в процессе проектирования и стройки смотрели на неё с улыбкой, мол зачем она тебе, а сейчас, они же, туда так и лезут, а мне приходится на диване сидеть, вместо нее можно при желании сделать небольшую кухню.
    image.jpg
     
    #21
    Сибирячка и uri нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    Я поддерживаю
     
    #22
    Сибирячка нравится это.
  8. hozblok

    hozblok Активный пользователь

    uri, вот еще, что забыл написать, когда планировал баню, хотел печь ставить такую, что бы дрова из комнаты отдыха забрасывать, ну типо и теплее и на огонь посмотреть можно. В итоге дрова закидываю в парилке (стойка барная помешала) и не жалею, огонь все равно бы не увидел, а вот лишний жар в КО однозначно появился бы, а он там не нужен.
     
    #23
  9. georg62

    georg62 фанат

    Не согласен! Лишний жар от заводской печи появится, если КО 1х1м. А вот, что огонь не виден - согласен, на четвереньки лень становится - поэтому стекляную дверцу в печь и не покупал. Я топлю из КО (3х4м + 5-й этаж) и печка не особо влияет на повышение температуры. Вот хождение в парилку и обратно - да!
     
    #24
    uri нравится это.
  10. uri

    uri Активный пользователь

    hozblok, спасибо за рац предложения,
    1. в тамбуре чердачная лестница, эта стенка может будет двигаться в зависимости от удобства выхода на чердак. тамбур понятно, для сохранения тепла и чистоты)
    2. согласен, что проход между раковиной и туалетом маловат, скорее всего ее не будет и тогда вполне нормальные 85 см, у меня дома туалет 90 и очень даже хорошо.
    3. ну тут я просто других вариантов не вижу, да и в чем неудобство?..написал и понял в чем неудобство...согласен! попробую передвинуть в другое место. и соответственно туалет...с туалетом, правда затрудняюсь куда и как. подумаю подвигаю, выложу на суд.
    4. hozblok, georg62, поясните пожалуйста почему? я пришел к форме квадрата, начитавшись руспара))) да и наблюдения мои за разными парными говорят, что парная лучше кадратная...может я чего не понимаю, но по моему по полкам так и получается, по пару по логике тоже. прошу разъяснений.
    hozblok, не смог найти твой проект по быстрому, кинь ссылку или проект, пожалуйста.
    по поводу топки из КО и согласен с georg62 жара сильного не будет, и в то же время не согласен ибо при увеличенном окне топке все видно! я планирую именно такое!
     
    #25
    Сибирячка нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    #26
    Сибирячка нравится это.
  12. uri

    uri Активный пользователь

    @georg62, но ведь у тебя на чертеже полки то же рядом с печью! не понимаю...попробую начертить может пойму.
     
    #27
  13. hozblok

    hozblok Активный пользователь

    uri, не какое увеличенное окно тебе не даст полюбоваться видом огня, если только ты, как написал georg62, не встанешь на колени!
    georg62, жар к тебе не попадает, потому что у тебя заслонка металическая, а вот если бы было стекло!!!!
    uri, по поводу моего проекта посмотри первую страницу своей темы, мое сообщение третье там и файл с проектом.
    Что касается парной то 2,5*3 вот мне кажется хороший размер, но у меня места не хватило для такой парилке.
     
    #28
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    Это я такой художник - зря дорисовал еще и две нижние. Они на противоположной стороне. Посчитай сам парилка где-то 2,80м, печь выступает на 60 см. От противоположной стороны полки на 1м к печи. Сделай в масштабе и увидишь. растстояние между ближайшей кромкой верхнего полка и печью около 1,5 м.
     
    #29
  15. uri

    uri Активный пользователь

    hozblok, это я видел, примерно понял где печь, а полки? по поводу стекла: каждую субботу топлю печь со стеклом - жара нет! огонь видно! печь гефест.
     
    #30
    Сибирячка нравится это.