Утепляем каркасный пристрой к бане полиуретановым утеплителем

Тема в разделе "Стены", создана пользователем VB1968, 6 авг 2014.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё сегодня закончил с окном в тубзик. Как я устал от своих с советами как надо было и каким цветом. аааааааПусть будет так как батя сделал.Ржу

    WP_20140814_006.JPG
     
    #16
    trokvik, Scorp, georg62 и ещё 1-му нравится это.
  2. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Авторская работа! d_daisy.gif
    "Твои-и зелёные глаза-а-а!...." мдаа
     
    #17
    trokvik, VB1968, prorock и ещё 1-му нравится это.
  3. georg62

    georg62 фанат

    А если еще пририсовать и физиономию, то получится гламурная дама в моднючих очках! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
    #18
    trokvik, VB1968 и Сибирячка нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    ... на стене сортира...
     
    #19
    trokvik и Сибирячка нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Давайте пинайте я вытерплю.отдддд Тем кто будет делать таким макаром даю подсказку. После подрезания монтажной пены обработайте её силиконовым герметиком с обоих сторон чтоб устранить попадания влаги и от ультрофиолета дер. накладками итп. В принципе можно по всей стене и разных цветов делать вставки и привлекать внимание соседей. Так как баня у меня на горке и видна и с горки и с долины я сделал простенько чтоб не привлекать внимание вораваек, а так конечно красивенько будет светить в темноте.
     
    #20
    trokvik, prorock, georg62 и ещё 1-му нравится это.
  6. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Мне нравится - как говорится, простенько и со вкусом! Тем более, что ещё преследуется цель избежать интереса воришек. Так что, и функционально, и эстетично!
     
    #21
    trokvik и VB1968 нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    По этому случаю могу рассказать недавнюю историю в соседнем саду. Построил там мужичок баньку, а к баньке печку прикупил и всё это выставил во дворе с бачком и трубой из нержи для первой протопки.Тсс... Короче после установки в бане говорят ночь не простояла.оофигеть
     
    #22
    trokvik и Сибирячка нравится это.
  8. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Сделал "добрым" людям хорошо... :(
     
    #23
    trokvik нравится это.
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Привет, VB1968. Так что тебя с полиуретановым утеплителем? Когда планируешь приступать? Для меня эта тема сейчас тоже актуальна, т.к. планирую утеплять фундамент своего жилого дома. Полинор ты купил, а само оборудование для напыления где будешь брать? И еще вопрос: а разве можно дерево утеплять полиуретановым покрытием? не сгниет дерево под ним?
     
    #24
    prorock, trokvik, VB1968 и ещё 1-му нравится это.
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Эту страну ничем не победишь...
     
    #25
    trokvik, georg62 и Сибирячка нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Утеплять хочется хоть завтра. Но хочу доделать всё по стенам тк запенить хочу за один раз. Сегодня занимался входными дверями, потом работаю каждый день, только на баню остается часа три вечером, щас ещё и детей надо в школу собирать по магазинам катать. Так что как только так сразу запеню. По поводу оборудования, там нужен только пистолет для монтажной пены тк он полинор однокомпонентный. По поводу нанесения полинора на дерево голову тоже себе ломал в плане должно сгнить и конденсатом всё залить. Но производитель говорит можно и не только на дерево. Адгезия у полинора отличная с многими материалами. Короче новинка Российского рынка. Время покажет, а пока буду пробывать на себе. Для сравнения решил напылять на одной стене на внутреннюю, а на другой на внешнюю. Для сравнения в плане зимой перепада темп.
    Потом говорят привёз новую только самодельную как у всех.:oops: Корпоративная этика блин.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    #26
    trokvik, Все путем, prorock и ещё 1-му нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот закончил работу над входной дверью. Пока делал всё думал, что проще китайскую из порошка купить и вставить надо было. Как у всех блин. С этой устал железо ворочать. ЩАС ЕЩЁ ПОМОЩЬ НУЖНА СТВОРКУ НАВЕСИТЬ.
    WP_20140816_002 (1).JPG
     
    #27
    trokvik, georg62 и Сибирячка нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    оофигеть Из танковой брони дверь, чтоле? ))):oops:
     
    #28
    trokvik, georg62, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сам посуди кто её сортирует какую мартен сварил ту в чушки и залили, а там уже по месту кому для чего раскатали.Ржу Тсс...Я вот на дверку в баню приспособил.
     
    #29
    trokvik и Сибирячка нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот закончил подготовку к утеплению пристроя к бане. Перед тем как показать что получилось хочется маленько рассказать, что для этого нужно. Вот на фото утеплитель в баллоне аналогичному для монтажной пены. На баллоне можно видеть колпачок с боку у крышки. Эта насадка на обычный пистоль для пены в ней прорезь для регулировки распыления веера ( вертикально-горизонтально). Ещё один прибамбас обычный распылитель с водой для смачивания поверхности и самой пены по технологии.
    Фото0102.jpg
    На следующей фото можно видеть использованные баллоны утеплителя и щиток для защиты лица. Производитель рекомендует пользоваться очками я просто для себя решил, Что щиток надёжней. Для защиты органов дыхания в хорошо проветриваемом помещении можно не заморачиваться всё как и с обычной монтажной пеной только в более больших объёмах.
    Фото0103.jpg
    На след. фото снят тот момент где стык бруса с пристроем. Ранее было на фото без полинора щас заполненное соединение полинором. Очень хорошо что полинор забивает собой все щели и остаётся ластичным после затвердевания.
    Фото0104.jpg
    Вот общая картина утепления двумя слоями напыления. Я решил делать три слоя по три см. Если нагреть баллон с полиновом выше +21 гр он становится более жидким и слой нанесения ровней примерно три см. В конце работы я сделал замер толщины слоя от 120 до 60 мм. Короче надо руку набивать для более ровного нанесения и разбухания слоя, что даст экономию материала.
    Фото0105.jpg
     
    #30