Баня место тусовок...

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем SAGE, 14 янв 2010.

  1. feeleer

    feeleer Странник

    Бытописатели Суворова рассказывали:
    "Когда на балу все пили шампанское, Суворов потребовал водки. На замечание императрицы Екатерины II, что от него при дамах будет пахнуть, ответил:
    — А как иначе они узнают, что я солдат?"
    Может, конечно и байка:D
     
    #16
  2. В бане полезно пить не пиво холодное, а горячий чай. Берегите печень. А вот после баньки 150 сорокоградусной не помешают.
     
    #17
  3. 310Serge

    310Serge Новичок

    Как по своему опыту то после 3-4 захода, и хорошей пропарки пить уже можно, это кому невтерпеж. Но самые благоприятные впечатления после бани, отдохнул и можно выпить, все что пожелает душа-пиво, водку (коньяк просто не в этой компании).
    А травяные чаи-просто бомба, тонизирует и полезно.
     
    #18
  4. kazachok

    kazachok Пользователь

    Да, у нас тоже не большая кампания, но дальше чая и конфет не заходит. Скажу даже больше, у нас трое курить бросили,причем минимальный стаж 18 лет у одного.Каждый то какое -нибудь зелье новое на камни плескать притащит или веник особенный. Ну что-то полезное в бане. Подчеркну ни кто не кодированный, и ничто остальное не чуждо. Как -то так вот сложилось и всё. После парилки обливание водой со скважины из ведра(бассейна нет) мирная, вялотекущая беседа. И так размеренно 4 часа, потом по машинам и разъехались.
     
    #19
    Admin нравится это.
  5. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Ключевая фраза "потом по машинам и разъехались".
     
    #20
  6. elka

    elka Активный пользователь

    Похоже, что мне вместе со своей парильной кампанией пора записаться в общество анонимных алкоголиков.))))) Я люблю пиво !
     
    #21
  7. keshka

    keshka Пользователь

    Ничего страшного если пиво не в огромных количествах то оно даже полезно:))):az:
     
    #22
  8. ЮрийПетров

    ЮрийПетров Новичок

    Я вступаю :D
     
    #23
  9. Golder

    Golder Активный пользователь

    Думаю, что от пива вреда не много, если его в умеренных количествах употреблять. Вот только я бы советовал пить только "живое" (со сроком хранения в 2-3 дня). Обычно в нём только вода, солод и, главное, никаких консервантов! ;) От такого пива точно вреда не много.
    А вот в бутылках со сроком хранения в несколько месяцев! (как такое может быть!?:rolleyes:) пастеризованная отрава, а не пиво....
     
    #24
  10. Почётный Донор

    Почётный Донор Пользователь

    Я 20 лет курил, ни разу не бросал до мая 2009
    А вот год назад тоже бросил и всё
     
    #25
  11. elka

    elka Активный пользователь

    Жизнь вообще штука вредная))) А если тратить драгоценные часы жизни на изучение этикеток разных товаров и мучиться вопросами о пользе или вреде тех или иных товаров, то зачем жить, а главное - когда? Я считаю, что во всем нужно знать меру и больше прислушиваться к себе и своим ощущениям.
     
    #26
  12. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Мне ваше разливное с "псковалко" очень нравится, например, "мирожское".
    А очень многие считают, что это, извините, "моча" (это я о полезности и вредности).
     
    #27
  13. ЮрийПетров

    ЮрийПетров Новичок

    Друзья, все мы достаточно взрослые люди. Подавляющее большинство половозрелых homo sapiens-ов :D уверены в том, что их вкусы уже сформированы (тем более, что чаще всего так и есть), и по этой самой причине консервативны.
    Кто-то любит живое пиво, а кто-то "теплую водку из мыльницы", кто-то соловьиные языки в меду, а кто-то шаурму (ну или шаверму ;)) - и никаким передачам НТВ не разрушить этой любви (хотя, конечно, есть и обратные примеры).
    Животные инстинктивно выбирают нужные им растения, думаю, что и нашим организмам в каком-то смысле можно верить.
    Лично я так и поступаю - ну просит он (организм) водки, что я своему, родному отказывать буду?! :p С другой стороны, если он начинает просить чего-то неадекватного или чего-то объективно не полезного слишком часто - вот тут и начинаются трудности... Оно ведь даже "много хорошего - уже нехорошо". Это и к видам отдыха относится. Согласны? :)
     
    #28
  14. Golder

    Golder Активный пользователь

    Согласны, согласны. Ещё "Козьма Прутков" говорил, что: "У каждого свой вкус и своя манера: кто любит арбуз, а кто .....офицера" :D
    Никто здесь, думаю, своего мнения не навязывает. Я так уж точно.
    Просто делюсь своими мыслями на тему.
    А так, конечно, есть наверное люди, которые и стекло грызут в удовольствие и кислоту пьют....:ca:
     
    #29
  15. ЮрийПетров

    ЮрийПетров Новичок

    После пятничной бани посетила мысль: "Почему у греков не было музы бань?". Тогда бы все банные процессы можно было увязать с пушкинским: "Служенье муз не терпит суеты" :D Лично мне после бани часто не только суетиться, даже двигаться не хочется - какие уж тут тусовки? Хотя, конечно, под задачу...
    Что до навязывания мнения, так я, тезка, никого в этом не обвинял - просто захотелось написать многословную банальщину и, как кажется, с этим вполне справился :o
     
    #30