Вопрос по внешней двери

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Dersandman, 8 сен 2014.

  1. Dersandman

    Dersandman Новичок

    Господа профессионалы. Прошу подсобить с определением. Сейчас делаю комнату отдыха, она же проходная в мойку/парилку. Дверь хочу сварганить такого типа.
    Вот еще есть видеоочерк

     
    #1
    Все путем и Сибирячка нравится это.
  2. Dersandman

    Dersandman Новичок

    Ну вот надеялся на знающих людей. А что-то никак не хотят они себя проявлять. ммм
     
    #2
  3. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Обязательно ответят! :)
     
    #3
  4. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Я что-то не понял в чём собственно вопрос. Вообще-то разновидностей дверей для внутренних помещений бани тьма-тьмущая, выбирать глаза розбегутся, Судя по видео- дверь нормальная для бани, визуально сделана качественно. По желанию можно фигурное окошко прорезать в двери под стекло, но это "на любителя". У меня лично тоже дверь из КО в парилку-мойку такого типа сборки, сам делал и отделывал её на свой вкус (фото). Материал у меня ясень, 40-ка, сбита "в шип", а так можно делать из другой древесины, рекомендую тоже делать в шип, то есть "выбирать четверть", чтобы небыло щелей в дальнейшем ,когда от разных влаго-температур полотно начнёт немного "гулять".
    DSC00036.jpg DSC00037.jpg DSC00021.JPG хзбар
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
    #4
    georg62, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Такие двери хорошо подходят в баню. Если есть материал и желание делайте сами в ролике всё подробно. Только времени тк делать будете первый раз замёт пару дней. Есть и другие способы изготовить дверь в баню тк нет станков, а только ручной инструмент. Можно для простоты изготовления сразу взять половые доски из хвои тк они уже с пазами и саморезами так сказать без запилов. Но я бы в баню для себя делал бы дверь из осины.
     
    #5
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  6. Dersandman

    Dersandman Новичок

    Да. Моя ошибка. Не уточнил. В парилку дверь то уже есть. А вот из комнаты отдыха на улицу ее нет. Про оную речь и веду. Инструмент, что в видеоролике фигурирует - есть и у меня.
    Вот на схеме выделенная красным дверь.
    Пристройка в бане5.jpg
     
    #6
  7. georg62

    georg62 фанат

    Dersandman! Посмотрел твою планировку, дам совет: сразу предусмотри возле входной двери декоративную стенку шириной от стены 1,0-1,2м , иначе рискуешь отнять здоровье тем, кто с удовольствием будет сидеть за столом, а в это время дверь будет туда-сюда открываться (особенно зимой!). Посмотри на моих фото как я сделал.

    http://www.baniclub.ru/threads/3583/
     
    #7
    Сибирячка и Dersandman нравится это.
  8. Dersandman

    Dersandman Новичок

    Благодарю за совет. ) Сделаем что нибудь резное. )
     
    #8
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  9. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    И нам покажете? вооо
     
    #9
    georg62 нравится это.
  10. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Таким же макаром (как на видео) сделанная дверь хорошо подойдёт и на внешнюю - "из КО на улицу". Доску возьми потолще- 50-ку например, сбей в шип, отдекорируй морилками и будет весьма недурственно и не холодно. Во всяком случае как по мне,так в бане должно быть всё в большинстве деревянное - естественное, так как баня это эксклюзив и "особенное" строение. Хотя многим нравится и металлические двери ставить. Я бы советовал сделать деревянные, самодельные, самому будет приятно в дальнейшем любоваться на свою работу, конечно есть один "незначительный" нюанс- правильно заточенные руки,особенно правая и левая...хзбар
     
    #10
    georg62, prorock и Сибирячка нравится это.
  11. Dersandman

    Dersandman Новичок

    Благодарю! На прошедших выходных окончательно решил делать этот "вариант" двери. Взял доску 40х200 (думаю в этом случае коробить меньше будет). Сделаю шпунты, стяну, заколю поперечным штифтом и немного обработаю. Надеюсь успеть на следующих выходных.
     
    #11
    Сибирячка нравится это.