О Хозяине бани

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем q39, 27 окт 2013.

  1. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Темы объединены. хзбар
     
    #16
    svetushka нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    georg62 29 октября 2013 года писал:
    Жора, ответь народу: "надни" уже наступили или нет? А то ведь скоро годовщину обещанкам справлять... )))
     
    #17
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  3. georg62

    georg62 фанат

    От и шо Ви, молодежь, имеете такую нетерпеливость! хзбарШо такое год.... А уже банкетом приличному человеку угрожаете!

    Пока свою баню построил, довелось в очень многих банях своим задом посидеть на полках. И заметил одну странность: где хозяин к бане относится наплевательски - баня ему отвечает тем же. Порой и баня навороченная и размерами побольше дома иного олигарха - а заходишь и понимаешь - что нет в ней жизни, начинаешь париться - нет удовольствия, пар не "заходит в душу". А к другому приедешь и баня плохонькая, и с двери дует, и тесно, а душа поет, баня тебя принимает и обнимает и ласкает твое тело - боготворит хозяин свою баню и она отвечает ему и его гостям тем же.

    1. Собралась нас как-то разнополая компания человек десять-двенадцать заканчивать отмечать 23-е февраля и начинать отмечать 8-е марта. Затесался к нам товарищ, который ОЧЕНЬ любил водку, но совершенно не любил баню, а так как праздновать мы собирались за городом именно в бане, то вариантов у него не было. И вот тут следует отметить, что "гнал" он на баню и любителей бани не по-детски всю дорогу и пока топилась баня. Ну все ему не нравилось - и баня слишком огромная, и запахи плесневелые, и веники огромные, да по большому счету и мы все придурки, что поперлись в такую даль. Кто поставил таз кипятка - до сих пор не ведомо, все отрицают и в принципе нет причин им не верить, потому что если бы и кто признался, то все равно ничего бы не было, но тот факт, что именно этот товарищ после парилки вылил на себя таз кипятка - заставляет задуматься, что все это не спроста произошло (за этот случай я писал в какой-то ветке).

    2. В 2006 году 27 декабря мы с женой и младшей дочкой (11 лет) поехали на баню на дачу, напарились от души, бане было всего 2 месяца от роду (мы были невероятно счастливы, что у нас появилась своя баня и ездили через день). После бани по традиции поблагодарил банника: использованные веники никогда не выношу из парилки, оставляю на нижнем полке, положил кусочек хлебушка там же и поехали домой. Мицубиси Лансер тогда у меня был с полгода, но он мне здорово не нравился, шел на продажу, потому что на СТО доводился до ума спецами нормальный джип и сидя на полке только и разговоров было, что быстрей бы пересесть на джип, а эту дрянь продать. Температура - переход через 0 градусов, снега в тот год еще не было. Выехал на асфальт, проверился - тормознув, все отлично - асфальт сухой и пошел под 90 км/ч. Через 1 км начинается лес и под фарами вижу, что дорога - стекло, проверяюсь - тормоза что есть, что их нет, а впереди поворот под 60 градусов. Вариантов два: уйти по прямой и не факт, что не попадешь ровненько в сосну а оттуда на погост, или идти на поворот и ложиться в кювет и выжить. Ушел в кювет, сделал 2 полных оборота через бок, стал на колеса - двигатель работает, фары горят и ни одной царапины у нас - машина при этом ремонту не подлежала. Все, кто потом видел эту машину, просто не верили, что у нас троих ни одной царапины не было. Объяснить могу только тем, что именно банник спас.

    3. Ко мне на баню приезжают разные люди, как правило - это хорошие знакомые, кого мы рады видеть, но порой бывают ситуации ( проклятая работа), что надо решить какой-то вопрос и просто необходимо пригласить человека на баню. Сколько раз замечал, что если приезжает такой человек - с баней творится что-то невероятное, то веники облетают мгновенно, то угарный газ пойдет в парилку (что само по себе нонсенс у меня), то пар такой тяжелый, что хочется быстрее выскочить на свежий воздух. Баня не хочет принимать этого человека!

    4. Переделал в июне парилку. Это был полный звиздец! 2 месяца мы не могли толком парится - видно баннику не понравилось. Вроде все как всегда делаю, но все не так получается, больше 3-4 заходов не могли сделать, пар был невероятно тяжелый, после бани усталость. Можно считать меня не адекватом, но где-то через месяц после переделки начал мысленно разговаривать с банником, типа: "Что ты, сволочь, творишь! Баня стала лучше, нам нравится, а ты не пускаешь, капризы строишь!" Еще месяц банник выпендривался, набивал себе цену, а потом сдался. Сейчас, клянусь богом, делаю все то же самое, так же подбрасываю, так же топлю, так же вениками пользуюсь - все идеально, сутками можно сидеть в бане. Банник - сдался, других объяснений не имею.

    Мы очень многое утеряли с развитием цивилизации. А наши предки не верили в еврейского Христа, а верили в силы природы и были правы, считая себя частью природы, а не ее хозяином. Мифология славян основана не на пустом месте, тому подтверждений множество, сейчас уже и ученые признают - что ни черта не знают о мире, который нас окружает. Лично я очень серьезно отношусь к славянской мифологии. И то, что со строительством бани в ней появляется дух банника, считаю реальностью, а уже от хозяина бани будет зависеть как банник будет себя вести. хзбар
     
    #18
    uri, android1966abaj, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  4. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Георгий, браво! Содержательно и от души! Не зря ждали))) хзбар
    Илья, ;) -
     
    #19
    georg62 нравится это.
  5. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    У язычников самая сильная вера поэтому. Огонь, вода, земля, деревья, воздух - все что нам дает жизнь и может ее остановить.
    Даешь жизнь БАННИКУ!

    Банник действует по доверенности от всех стихий.
     
    #20
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Светочка, я хоть сегодня и ночевал с Банником, но ничего ему таки не обещал! )) Только в 4.45 утра он меня разбудил, чтобы я на всякий пожарный случай сходил в дом и проверил, как там оставленный мной включенным обогреватель - а так все ништяк! ))) Выспался превосходно )))
     
    #21
    Сибирячка нравится это.
  7. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Заботливый какой Банник! любовь
     
    #22
  8. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Не спешите, все истории, рассказы и "отчёты" georg62, у его банника на рецензуре...:rolleyes:
     
    #23
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  9. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Модерируются))) umnik.gif
     
    #24
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    ... а подношения Банник-модератор берет не хлебом и вениками, а Айпадами и анлимным и-нетом... )))
     
    #25
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    :oops:
    Опаньки! новые интимные подробности личной жизни!:rolleyes: А что жена - молодая кикимора уже не в почете? Допрыгаешься - ночевать с Банниками и Банницами! покажууу А это все твои заграницы - там разврат сплошной, тьфу Господи!
     
    #26
    Aleksey27ru нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    georg62, расслабься! ))) Вечно ты все на разврат переводишь... ))
    Я ночевал не С Банником, а У Банника, т.е. в гостях.. )))
     
    #27
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  13. mbordovski

    mbordovski Активный пользователь

    "четвертой перемены или четвертого пара все боятся"
    Мне вот не понятно, что значит четвертая перемена или четвертый пар?
    Заходы чтоли?
    Это получается, заходить можно только 3 раза? ))
    Объясните пожалуйста.
     
    #28
    Сибирячка нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    А лучше вообще не только не париться, но и не мыться, как в цивилизованной Европе, которая нас всю историю пытается (безуспешно, правда) учить жить! Ржу
    За четвертый пар - не скажу, так как у нас традиционно заходов 6-8 в парилку и как-то заходы не считаем;), а вот за после полуночи - отвечу. Летом когда днем жара около +30 :rolleyes:, то часов только в 22-23 начинаем париться - и так хорошо заходит баня, что не передать мдаа, потому что из парилки выходишь на скамейку под звезды и наслаждаешься прохладой! отдддд
     
    #29
    prorock и Сибирячка нравится это.
  15. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Зачем так буквально всё воспринимать, каждый сам себе "директор"...Одни парятся днём,другие ночью, третьи вообще не знают что такое баня, парятся сами по себе- по жизни... Например у нас в семье не принято в летнюю жару топить баню, так как "за бортом" днём +40 и более бывает, в бане только прохладный душ, очень приятная процедура в жару. Я топлю когда на дворе не выше +25... А к полуночи- как у всех нормальных людей - сон.хзбар
     
    #30
    Сибирячка нравится это.