Как организовать подачу воды в баню?

Тема в разделе "Вода", создана пользователем bobYOO, 16 июн 2009.

  1. cinzano_viski

    cinzano_viski Новичок

    Чем выше баки над гусаком, тем давление больше. Отсюда и подача.
     
    #16
  2. Брахма

    Брахма Новичок

    :cw:А что делать слабым женщинам с хрупким телом?:o
    Получается, что без могучего мужского тела и в баню даже пойти нельзя? Обидно, да…
     
    #17
  3. zerkmax

    zerkmax Новичок

    ну почему же, можете и без нас, но ведерки поменьше, а ходок побольше ;)
     
    #18
  4. Selena

    Selena Новичок

    Я так понимаю, что в Вашей схеме просто холодная вода поступает в трубу, идущую через печь, нагревается там и попадает в бак с горячей водой, откуда насосом закачивается в душ. Просто я не вижу, где горячая вода должна смешиваться с холодной. Опять же, непонятно, где должен стоять насос?:confused:
     
    #19
  5. zoidberg

    zoidberg Новичок

    насос скваженный поставить и движок, чтобы воду транспортировать к назначенной точке и все, везде поставить хомуты чтобы не протекало-все элементарно просто
     
    #20
  6. dpsk

    dpsk Guest

    Если же нет электричества то водяную помпу поставить, правда придется перед каждой паркой попотеть немного, выкачивая воду со скважины или трубы, но зато потом сладко будет париться!
     
    #21
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Т.е. на глубине более 3-4 метров (например) вода в скважине не промерзает? И соответственно скважинный насос будет исправно работать.
     
    #22
  8. samur

    samur Работаю над собой

    Доброго всем времени суток!Судя по последним постам,в тему давно никто не заглядывает,хотя она,я считаю,очень важна,особенно для людей у кого ,как и у меня,баня на даче.У нас делают так:копаешь погреб(ну или в доме в подвале)метра~4.буришь в нем скважину кидаешь туда погружной насос.Дальше все как обычно:перекрытия-утеплитель-гидроизоляция-земля=2м.Копаешь от погреба траншею под трубу ниже уровня промерзания-подушка из песка-труба(лучше одна в другой и с обогевающим кабелем)-песок-утеплитель(ЭППС)-грунт.Ну а дальше кто на что горазд:кто все оборудование(насосную станцию,клапана,фильтра) ставит в погреб,кто в дом.Тут каждый случай индивидуален. P.S.кто что скажет?!добавит,покритикует?!
     
    #23
  9. Борис614

    Борис614 Новичок

    Вам Новосибирцам хорошо, метростроевцев можно привлечь. (ш) всё зависит от грунта и расстояний, но нужно приготовиться к счетам за эл. энергию, её ведь зимой не отключишь. Придумать что-нибудь альтернативное при отключено энергии. Организовать защиту, так как дача зимой не часто посещаемый объект.
     
    #24
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Нам НОвосибирцам , как и всем. Погреб не промерзает-труба уложена ниже зоны промерзания( можно обойтись и без кабеля)-насосную станцию , клапаны , фильтра расположить в погребе . Ну а в бане прийдется все сливать . Вопрос с отключением электричества я решил просто, купил бензогенератор 5кв , Кстати они есть сразу с системой бесперебойного питания , ну это если кому нужна такая опция . Я постоянно жечь свет тоже не собираюсь . ВОт только не понял при чем тут метрострой ?! Погреб копать-есть эксковаторы и джамшуты можешь-копай сам , ну а дальше 24м буровой установкой=1.5-2.5тыр за метыр (24м это в моем случае).
     
    #25
  11. Борис614

    Борис614 Новичок

    (ш) - шутка
     
    #26