Кедровая бочка - что это?

Тема в разделе "Оригинальные бани", создана пользователем Admin, 8 май 2009.

  1. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Кроме того бочки эти сосем не из кедра, а из кедровой сосны, которая к сосне ближе, чем к кедру.
     
    #31
  2. Karim

    Karim Новичок

    Интересно, а чем здесь фитопар хуже заварен и подан в парилку?
    Это кто как смотрит на пропарку в кедровой бочке. Взглядов и причин в покупке много, поэтому все может быть, я согласен. Но например эти ребята думают иначе:)

    DSC06849.JPG

    Это алтайский кедр, она же алтайская сосна. Согласен, по сути это сосна. Но это не отменяет чудных свойств и качеств дерева.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    #32
  3. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Эти ребятишки (что на фото)- выглядели бы намного счастливее, румянее и здоровее, если бы находились голышом на полку в хорошей бане, с хорошими веничками, а не в комнате ожидания чуда-чудного . Фитопар в настоящей бане с использованием разных температур и многих других натуральных природных материалов и целого комплекса банных приёмов- вообщше не сопоставим для сравнения с "бочковым" паром. Который получен от кипячения в электроёмкости воды с разными растительными добавками непонятного происхождения, купленые в маркете. Интересно,а чтобы подышать таким чудо- паром нужно занырнуть в бочку, сделать несколько глубоких вдохов и при выныривании обязательно нужно добротно врезаться головой о крышку бочки если слегка "повело" от фитопроцедуроофигеть. А ведь максимальная польза от фитопара получается человеком не через кожный покров тела, а непосредственно львиная доля пользы усваивается вдыханием качественного фитопара. Кровь напрямую от вдыхания- наполняется полезными и нужными для здоровья человека веществами-ингридиентами- как правильно сказать, от того и дальнейший показатель организма - это основа пользы бани. Karim, без обид, но всё это рекламные темы, расчитаные на тех, о ком я говорил в своём посте повыше, это моя точка зрения, ничего против кедровых бочек- и других бондарных девайсов я не имею, у каждого свои вкусы и представления о банных процедурах.... хзбар
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    #33
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  4. Karim

    Karim Новичок


    Кто ж сказал что русская баня хуже?:) отнюдь, я ее очень люблю и при любой возможности посещаю. Здесь не спор что лучше: баня или кедровая бочка, нет! Просто бочка - это реальный выход для многих, у кого нет возможности посещать баню! Да и концентрация фитопара тут другая. КОнечно венечком не побьешься, но можно фито чаек после процедурки попить -кайф! Посещать простую баню получается это крайне редко, к сожалению, т.к. в большом городе попасть в баню не просто, а общественные я не очень люблю. Получается когда у родственников в гостях или друзей, но это бывает ой как редко. Конечно подышать горячим фитовоздухом хорошо, профилактика для легких - все это замечательно! Тоже самое можно сделать и в бочке, просто убрав полотенце вокруг шеи, которым закрываешься чтобы не выходил пар. Опустил голову и дышишь сколько влезет, место достаточно! И ненужно никуда заныривать.
    Фитотравы использовать можно любые, не только магазинные, но и собранные через проверенные источники, это не сложно, травников хватает. Так что и через поры и через легкие кровь насытится вполне.
     
    #34
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я на днях опробовал сей девайс неизвестной марки в коммерческой бане...уж больно много разговора, шиканул тысыть на 100рэ)))
    -плохого ничего не могу сказать...сидеть приятно, но СКУЧНО без веника, остается сидеть и почесывать себя))
    -покуплять в тот же вечер не рванул.
    -при наличии дачи/бани в доступном расстоянии думаю нафик не нужна практически, только если купить чтоб была.
    -в квартиру спорно, если квартира от 100м.кв. тогда еще подумать.
    -на любителя короче.
    лично мое мнение.
     
    #35
    Антип, georg62, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  6. Karim

    Karim Новичок

    Была бы дача под боком, вопрос бы и не стоял:) а так бочка места много не занимает, к чему эти 100 квм? Стоит у друга спокойно в квартире 60квм, не больше стиралки занимает места.
     
    #36
  7. nikolassik

    nikolassik Новичок

    все таки такую бочку в комерческих целях в основном используют, ни у одного знакомого такой бочки нет дома
     
    #37
    Муравей нравится это.