Цветочки в бане

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Luk, 24 май 2009.

  1. Luk

    Luk Guest

    Кто-нить высаживает цветы в бане? :)

    Наблюдал у знакомой цветочки в бане - красиво конечно, но их часто задеваешь, да и атмосфера в предбаннике влажная, она права говорила, что там сорта особенные...
     
    #1
  2. Natalia

    Natalia Новичок

    Это наверное очень красиво смотрится! Сразу уютная атмосфера создается. Я тоже пару раз видела цветы, но они были искуственными.
     
    #2
  3. Selena

    Selena Новичок

    Кстати, некоторые искусственные цветы бывают настолько реалистичными, что просто не веришь своим глазам. По-моему, в бане именно искусственные цветы подходят, потому что живые же зимой надо куда-то девать, баня не отапливается круглый год, и они замерзнут. А в баню именно зимой чаще ходят, когда холодно и хочется погреться лишний разок.


    А еще очень нравятся вот такие композиции в бане:
     

    Вложения:

    #3
  4. вороненка

    вороненка Новичок

    Здорово использовать лепестки живых цветов для бассейна. Это не только красиво и романтично, но еще и запах от них обалденный!
     

    Вложения:

    #4
  5. Luk

    Luk Guest

    Красота какая и уют, аж захотелось туда плюхнуться, красотка была бы тоже не помехой, можно было бы даже массаж мне прям там сделать:p

    Размечтался:D
     
    #5
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Как по мне, живым цветам в бане не место. Можно букеты в вазочках поставить, но в горшках лучше не надо. Так как, во-первых, как уже было сказано выше, в бане мы не находимся постоянно, а зимой помещение не отапливается. А во-вторых, не все цветы смогут нормально существовать во влажном микроклимате, который царит во всех помещениях бани. Так что, я считаю, что живые цветы в бане это лишнее.
     
    #6
  7. Dimm

    Dimm Новичок


    Да уж, тоже не отказался бы.;)

    По теме - в принципе, наличие или отсутствие цветов в бане меня мало волнует, но вот интересно, какие такие сорта все же смогли бы выжить там.
     
    #7
  8. вороненка

    вороненка Новичок

    Определенно, размечтался! :D
    И, главное, нет бы помечтать, как красотке сделать массаж, так нет же, сразу мечтать о том, как она будет массировать. Мужской эгоизм полным цветом! ;)
     
    #8
  9. Natalia

    Natalia Новичок

    Думаю кактусы и в основном неприхотливые сорта растений, которые не требуют особого микроклимата. Но если баня круглый год не используется постоянно, на зимнее время растения необходимо переносить в жилое помещение.
     
    #9
  10. Dimm

    Dimm Новичок

    А мне кажется, что кактусы как раз и не выживут, сыро для них сильно.
     
    #10
  11. Natalia

    Natalia Новичок

    Но в бане же не постоянно влажно бывает, только конечно если Вы не каждый день парную посещаете.
     
    #11
  12. Natalia

    Natalia Новичок

    Да, ладно, кактусы в любом микроклимате выживают.:)
     
    #12
  13. Luk

    Luk Guest

    Нет в бане точно не актуально заводить живые цветы, вряд ли они за зиму выживут, если только не ездить на дачу зимой.
    Если уж цель обустроить интерьер, то лучше искуственные украшения использовать!
     
    #13
  14. Брахма

    Брахма Новичок

    Насколько я знаю, очень хорошо переносит отсутствие света и избыточную влажность традесканция и всё, что на неё похоже. Только проблема, действительно, в том, что зимой-то придется все цветы из бани уносить, а традесканция – это не герань какая-нибудь, она же всё увьет, и переносить её с места на место замучаешься, обязательно переломаешь половину. А может посадить в горшки уличные цветы? Какие-нибудь тенелюбивые? Они весной будут вырастать и расцветать, всё лето радовать глаз, а осенью засохнут и всю зиму будут в бане стоять просто горшки с землей до весны. По-моему, удобно очень.
     
    #14
  15. goldberg

    goldberg Guest

    Дейфимбахию(кажется так) рекомендуют ставить там, где имеется повышенная влажность, она как бы впитывает в себя всю воду, это ведь тропическое растение:cool:
     
    #15