Массаж после бани

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Anna, 27 авг 2010.

  1. Anna

    Anna Новичок

    Массаж после бани позволяет добиться великолепного самочувствия и сделать банную процедуру более эффективной, благодаря более качественному расслаблению мышц!
     
    #1
  2. вороненка

    вороненка Новичок

    Муж недавно прошел десятидневный курс массажа, несколько дней ходил на массаж после бани, а результат нулевой - спина как болела, так и продолжает болеть.:( А Вы говорите...
     
    #2
  3. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Результат нулевой, потому что нужен был массаж не расслабляющий, после бани, а специальный на определенное место. Да и массажистов хороших, очень не много. Дорогое это удовольствие - хороший массаж.
     
    #3
  4. feeleer

    feeleer Странник

    Спина может болеть по разным причинам, чаще всего это остеохондроз, люмбаго. Для лечения одного массажа недостаточно: мне, например хорошо помогла мануальная терапия в сочетании с массажем и баней.
     
    #4
  5. Anna

    Anna Новичок

    Не нужно путать лечебный - медицинский массаж и массаж после бани. В бане не всегда работают медицинские работники + даже если так, обычно у них опыт работы со здоровыми людьми. Если боли в спине, особенно острые или хронические нужно обращаться в первую очередь к врачу, выявлять их причину. Часто опытный массажист может диагностировать несложные ситуации, но «болела спина» - это не диагноз. Она может болеть от защемления нервов, от нарушения функций почек, грыжи… это список можно продолжать и продолжать, и все это не выявишь «голыми руками». А может в вашем случае массаж и не рекомендован. Самолечение и непрофессионалы хорошо если не навредят, а то, что не помогли еще раз говорит: «Обратитесь к специалисту».
     
    #5
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    По мануальной мнения расходятся, некоторые массажисты утверждают что мануальная терапия это временная помощь и если ее периодически повторять, то можно наооборот навредить.

    Мне разочек делали мануальную терапию - ощущение бодрости и легкости длилось примерно 2 дня.
     
    #6