Паримся по-японски

Тема в разделе "Бани мира", создана пользователем Admin, 27 авг 2010.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Это довольно просто. Нужно только иметь большую, наполненную водой бочку со скамьей и печь, на которую устанавливается эта бочка...

    plug.jpg
     
    #1
  2. Endru

    Endru Новичок

    Что за баня? И как в ней парится? Расскажите поподробней!
     
    #2
  3. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Подробно можно найти в интернете, а попросту это ванная которая греется каким либо источником тепла до температуры 40-46 град. Обычно она делается из дерева, на дно или под сидушками установленна печь, которая греет воду, вот впринципе и все.
     
    #3
  4. вороненка

    вороненка Новичок

    А я читала, что в России модифицировали японскую баню под местные особенности и делают так называемые «кедровые бочки» - сами бочки из кедровой ароматной древесины, а внутри их устилают кедровыми ветками. За счет эфирных масел такие бочки обладают очень сильным оздоровительным эффектом.
     
    #4
  5. Yustas

    Yustas Консультант

    А у нас подобная баня называется "фито-огневые ванны". Если говорить грубо, то это ванна наполненная водой и травами, а под ней горит костёр. И всё это на улице. Офигенные ощущения!!!
     
    #5
  6. gulaka

    gulaka Новичок

    Принцип то тот же что у офуро?
     
    #6
  7. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Точно неизвестно когда была построена первая баня ОФУРО, но говорят очень давно. Согласно японскому преданию, собрав все стихии в одну, можно стать "абсолютным воином". Эта древняя легенда воплотилась в японской бане ОФУРО, которая призвана придать силы, поддержать здоровье,обеспечить долголетие,сделать человека "абсолютным воином".
     
    #7
  8. вороненка

    вороненка Новичок

    А из какого материала изготавливается сама ванна, под которой разводят костер? Под деревянной бочкой костер не разведешь, металл сильно быстро нагревается. Просто заинтриговали…
     
    #8
  9. Yustas

    Yustas Консультант

    Это обычная чугунная ванна стоящая на кирпичном основании и обложенная кирпичом. Т.е. между самой ванной и огнём есть слой кирпича. Огонь тянется сквозняком под всей ванной и выходит в кирпичную трубу у изголовья. Ванна греется равномерно и постепенно. Чтобы ненароком не обжечься на дно кладут сено и человек садится на сено, а не на дно ванны.
     
    #9
  10. вороненка

    вороненка Новичок

    О! Спасибо! :)Теперь стало почти понятно! Очень интересная конструкция! И, по-моему, её несложно даже самому соорудить где-нибудь во дворе, на улице. Ведь это обычно на улице происходит? Или это все ж типа печки закрытой, а не просто костер, и все это прямо в помещении бани располагается?
     
    #10
  11. Yustas

    Yustas Консультант

    Да, это происходит прямо на улице. Причём, даже навес не делается над ванной. И особый шик посидеть в такой ванной во время дождя или снегопада! Самому такую конструкцию вообще просто сделать, главное начать.
     
    #11
  12. keshka

    keshka Пользователь

    Прикольно! Ванна у меня есть кстати чугунная осталось придумать печку:)
     
    #12
  13. Yustas

    Yustas Консультант

    Да нечего тут придумывать! Всё уже придумано до вас. Посмотрите на фото, что не понятно? :-))))

     

    Вложения:

    #13
    Admin и Rubin нравится это.
  14. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Когда я учился в Иркутске, некоторое время снимал с другом квартиру невдалеке от ТЭЦ, там из крана с горячей водой пар шёл вместо воды, если не включишь холодную воду. Так тогда - говорят один мужик с бодуна заснул, а воду не выключил, холодную отключили или напор ослаб, вот и сварился прямо в ванной. Эта история вспомнилась, как увидел ванну с печкой.:mad::o
     
    #14