Где продаются товары для бани?

Тема в разделе "Банная утварь", создана пользователем bobYOO, 16 июн 2009.

  1. sushivenik

    sushivenik Новичок

    Ну без этого никуда.
     
    #16
    Профан нравится это.
  2. beresta

    beresta Активный пользователь

    Ребята не корите строго, но вся ветка попахивает рекламной акцией.:mad: Если хОдите в баню, то всегда знаете, что и где купить. Если поехали в другой город и вдруг решили попарится, то ... а как это в друг? Ехали мы ехали и наконец приехали? так, что чую, что это пиар производителей., или попытка развести на пиар. ИМХО:mad: А для этого есть спец разделы.
     
    #17
    Сибирячка, gshr и georg62 нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Давай теперь про тебя! Наверно прикупил уже себе прибамбасы для своей баньки?:) Где? Чо? Почём?
     
    #18
    odincow нравится это.
  4. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Сто пудов проба продвинуть рекламу. Нормальные любители бани или заготавливают веники заранее и в прок- сами, или покупают у проверенных источников. В крайнем случае если собрались в комерческую баню то там всё в наличии и можно прикупить не отходя от кассы, а если к друзьям, то что за друзья, если душевно не предоставят всё необходимое:confused: Информацию о специализированных магазинах со всеми товарами для бани- можно по уши найти в нете по любому региону как России так и СНГ в целом... Думаю что ветка эта вообще не актуальна на форуме...
     
    #19
    Сибирячка и beresta нравится это.
  5. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    На мой взгляд, в специализированных банных магазинах все цены завышены на порядок! Ну не может деревянное ведерко, причем сделанное левой ногой с похмелья, стоить 1500-2500 рублей! Или возьмите масла, 50 грамовая баночка от 100 рублей, я в аптеке такие масла беру по 20-30 рублей, на мой взгляд в спец магазинах почему-то считают, что баня это роскошь, и цены держат неимоверные! А еще веники... это отдельная тема, стоят в упаковке от 150 рублей, но в упаковке 3 былинки которыми даже ребенка не попаришь, как минимум надо связывать 4-5 таких "веников" что-бы получился один нормальный, а на базаре у нас кстати один добротный дубовый веник от 100 руб. ИМХО конечно, но в спец магазинах я ничего не покупаю!
     
    #20
  6. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Точно так везде. Вот мы и строи сами, режем сами, сушим сами. Ура нам всем!
     
    #21
    Сибирячка и svetushka нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    Если руки растут из ........., или заточены под ..........., то дам совет - пробить по интернету адреса магазинов Ритуальных Банных услуг своего региона. А если с руками все в порядке, то зайдя в такой магазин реально понимаешь, что не перевелись на Руси лохотронщики...... Конечно, есть вещи, которые сам изготовить не в силах, например стеклянный пузырек в который налито якобы натуральное масло. Так мне он и не надо - я и в литровой банке нормально травяные сборы завариваю..... отдддд
     
    #22
    Сибирячка и svetushka нравится это.
  8. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    От себя добавлю- единственное что например я купил в специализированном магазине для бани- градусник так как сам его не исполнишь в домашних условиях. Остальное все сам. Арома масла тоже- на половину самодельные а некоторые эсклюзивные для жены- лаванда,кипарисовое, дочке-апельсиновое- из фармацевтики. Действительно подмечено выше по ветке- продавцы или сами в баню не ходят или думают что если бани стоят по часовому посещению недёшево, то и товары для них должны соответственно стоять огромных денег, зачастую подсовывая за немалую цену далекоо не качественный товар. Те же самые бондарные изделия, по себестоимости они дешёвые, а как накрутят, как будто сделаны мля из слоновой кости и специально спиленного баобаба. Раньше были мастера -бондари, да и сейчас есть изредка- делали кадушки, жбаны, ушаты и прочюую деревянную посуду- всё в ручную. Сейчас фрезерные навороты какие душе уцгодно- делать можно быстро и из любого хлама- отходов, после чего, через несколько посредников просто грех не загнуть цену средне-потолочную, под девизом "как бы поплотнее нахлобучить покупателя" мечтающего о своей баньке или имеющего таковую- задурив ему мозги что данный товар есть эсклюзивным и чуть ли не конкретно для него из Бразилии тётушка Роза прислала специальным чартером... Так что быстрее бери уважаемый и не розглагольствуй...;)
    Деревянный запарник для трав, черпак, ложки я наделал для бани сам, уверяю что там ничего сложного нет, главное старание и инструмент. А делать прибыль хитрым дядям из таких маркетных отделов как "Товары для бани"- у меня нет никакого рвения и желаия.хзбар
     
    #23
    Сибирячка нравится это.
  9. kahn4ik

    kahn4ik Новичок

    Сделанное левой ногой не может, а вот качественное еще как может. На счет масла - если эфирное натуральное, то 100 рублей нормально, а вот 20-30 - вряд ли это масло. Веники по 150 - тоже вполне адекватная цена, если купить за городом с рук, так сказать. В упаковке по 300-400 встречал, но и упаковка хорошая и сам веник впечатлил, таких самоделок я не встречал. Спецмагазин спецмагазину рознь, т к некоторые перекупы торгуют дешевым товаром по ценам премиум-класса, но если говорить о качественных поделках, то указанные Вами цены вполне приемлемы даже для регионов. Может мы говорим о разных изделиях?
    Вот такие у нас от 4000 до 8000, да дорого, но черт побери красиво и не каждый сможет так, а есть реальная халтура, за которую и 1000 отдать жалко.

    Oblivnoe_karelia-600x600.JPG
     
    #24
  10. beresta

    beresta Активный пользователь

    Извини. Это ведро негодное. Вода выливаясь из него будет однозначно попадать между пластиком и деревом. Проверено неоднократно. Примерно через 5-6 месяцев дерево станет черным. Да и что это за крепление с боку на саморезы? Почему не спрятаны?
     
    #25
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    восемь тыр за чОрные саморезы))) перебор черт побери
     
    #26
    Сибирячка нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У нас за городом веники растут, готовые по 40 рублей вдоль трассы продают и очередей нет. Наверное надо в упаковке продавать в хорошей тогда и по 150р в очередь встанут.
     
    #27
    Сибирячка нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Все от менталитета граждан зависит. Контролирую два города, в одном живу, в другом вырос и мать там живет, что имеем: заказал по 30 руб веники, на тыщу 34 штуки у матери, опт от тысячи веников по 20 руб штука. Мой город, такой же по статусу и населению в 30 км продает по сотне, зимой 150 руб. Лесов всяких разных полно одинаково.
    Жаль я не барыга, а то стой зимой - продавай в семь раз дороже, чем купил. На 20 тыс купил, на 140 продал, 120 навар, даже если форсмажор учесть, то сотня выходит на ровном месте.
    Веники зимой нужно продавать в нужном месте и в нужный час. Если конкуренции нет, то и за 200 возьмут. По себе знаю, что если человека пригласили спонтанно в баню в общую, то поход выскакивает в копеечку, начиная с тапочек и заканчивая шапочками и накидками, чтобы не хуже других быть.
    Вот поэтому в специализированных магазинах и дороже. Вывеску-рекламу сделали, за нее платить надо и психологический фактор - все в одном месте, никуда ходить не надо. Я в такие магазины за плагиатом хожу, идеи тырю, потом по дешевке водворяю в жизнь. Один раз купил песочные часы, нужная вещь в бане, но результат. Время чуть больше пятнадцати минут, калибровка от фонаря нарисована, буду сам делать по часам. А самое отвратительное, они встают постоянно. Песок соипается и как лечить, не знаю. Хочу у медиков взять попробовать или в аптеке купить, может хоть они будут в высокотемпературном режиме работать с переменной влажностью.
     
    #28
    VB1968 нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    у нас торгуют 200-250рэ- на опт скидка, в магазинах те же цены но веник фуфло пересушенное/спресованное.
    вокруг города все дубы уже обгрызли(( ехать нужно подальше
    в том году по посадкам березовым проехал-листья в дырочку, болеют? не стал брать, да и не люблю березу.
    для чего нужны?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    #29
    VB1968 нравится это.
  15. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Не все свой организм чувствуют одинаково. Сам, помню, раньше геройствовал, сидел до последнего. Сейчас я знаю, сколько мне надо полежать, чтобы еще и сил хватило париться. При 80 градусах это существенно, в режиме русской бани и полчаса просидишь просто греясь. А я наподдаю, веник на лицо и лежу минуты три- пять, потом опять пару и париться. Заход получается минут на десять, хотя раньше думал, что больше.
     
    #30
    slava_gold нравится это.