Строительство бани

Тема в разделе "Фундамент", создана пользователем Mariya, 19 сен 2010.

  1. Mariya

    Mariya Новичок

    Запланировала строительство бани. Подскажите пожалуйста этапы строительства бани. Как лучше выбрать место для бани. Оптимальные размеры для бани ?
     
    #1
  2. Endru

    Endru Новичок

    Начните с общего плана размещения на участке. Какие то постройки уже есть? Какая площадь участка? Строите для семьи или для друзей? Какое количество людей планируется одновременно размещать в бане?
     
    #2
  3. Mariya

    Mariya Новичок


    Пока нету проекта бани.

    Хочется услышать от бывалого народу дельных советов:

    1. Будет-ли тёплой баня из бруса 150х100?
    2. Как делают полы под моечным отделением?
    3. Хватит-ли парилки размером 2.5х1.5 в чистоте?
    4. Можно-ли двери в бане ставить друг против друга или лучше с разбегом?
    5. Сколько по времени буду строить с помошником, 1 месяца хватит? Опыт постройки брусового дома есть.
     
    #3
  4. Mariya

    Mariya Новичок

    Спасибо за ответ. Дак с чего лучше начать строительство бани?
     
    #4
  5. sport_rib

    sport_rib Новичок

    нет, нужно утеплять (это если в сильный мороз использовать)
    с уклоном и отливом, вариантов много на форуме описано
    думаю что маловато будет, хотя если на 2-а человека то может и хватит. (гдето писали на форуме оптимальные размеры поисчите)
    Можно, но нежелательно
    это как стоить, но думаю стену и крышу , если задаться целью собрать можно
     
    #5
  6. sport_rib

    sport_rib Новичок

    с проэкта и разрешительной документации. Нарисуйте проэкт, выложите на форум планировку , вам посоветуют, покритикуют (это если не покупной проект), далее документы. Потом фундамент, ну а дальше еще немножко :de: и можно париться. Желаю удачи!! и ждем фото работ!
     
    #6
  7. Eugen Bremmer

    Eugen Bremmer Новичок

    У меня это "немножко" уже на два года растянулось. Теща поступила проще - наняла прораба, он ей возвел отработанный бригадой проект. В три недели уложились. От договора, до сдачи "под ключ". Но этот вариант не для всех.
     
    #7
  8. Борис614

    Борис614 Новичок

    Начинать нужно с посещения и-нета. Открыть поисковик, задать вопрос. Выбрать более подходящие ответы, скачать их, и неторопясь изучить, применить к своему варианту. Затем, имея некоторый базис знаний, задать вопросы на форуме для общего обсуждения.
     
    #8
  9. samur

    samur Работаю над собой

    Борис абсолютно прав ! главное желание, терпение и трудолюбие, а потом еще раз терпение! З.Ы. БАНЯ СПЕШКИ НЕ ТЕРПИТ !!!:D
     
    #9
  10. аврора

    аврора Новичок

    Все как-то только про деревянные бани в основном говорят... Ну не нравится мне они, тем более, что со временем (может это и не так) они темнеют и теряют свой вид. А как на счет кирпичной баньки? Не лучше ли такой вариант?
     
    #10
  11. samur

    samur Работаю над собой

    А вы в тему к Zaya54 загляните! У него чудная банька из кирпича!
     
    #11
    zaya54 нравится это.
  12. нико

    нико Активный пользователь

    Ну здесь вы не правы куда ещё ей темнеть если вы её обработаете как положено.Посмотрите в моём фотоальбоме как я всё это делал и с чего начинал там всё поэтапно и популярно,даже планировка есть макет, и последние фото готовый срубик покрашеный,сейчас следующий этап отделка,установка печи.Так же сделаю фотоотчёт после завершения.
     
    #12
  13. samur

    samur Работаю над собой

    В этом споре правых нет! Безусловно самая лучшая баня из цельного бревна! Но не каждому подходит или доступна. Любое дерево будет темнеть со временем! Это точно! Вот с какой скоростью..? это вопрос! Если за ним следить и пропитывать хорошими материалами, то думаю простоит такая банька не один десяток лет в первозданном виде!;)
     
    #13
  14. Я например не решился баню сам строить, потому что во-первых времени нет, а во-вторых как-то боязно.:) Что-нибудь не так сделаешь - и кусай потом локти! Поэтому я решил строить через строительную компанию. Долго выбирал и остановился на компании "Кедр". И вообще не разочарован. построили быстро и денег не ушло много. так что рекомендую!
     
    #14
  15. Профан

    Профан бодхисаттва

    Рискну предположить, что Вася Шиповский связан каким-то образом с компанией "Кедр" всемирного масштаба, такой, как Мерседес, например. :D
     
    #15
    samur нравится это.