Проблема, что можно сделать с дымоходом!

Тема в разделе "Печи", создана пользователем пауль, 19 сен 2010.

  1. пауль

    пауль Новичок

    Здравствуйте! У меня такаая проблема у меня баня стоит прям на границе с соседями и им мешат дым, что можно сделать с дымоходом?
     
    #1
  2. keshka

    keshka Пользователь

    Может трубу попробывать поднять выше?
     
    #2
  3. Endru

    Endru Новичок

    Это видимо соседи не удачные... Им хоть Выше, хоть ниже... Может быть стоит просто с ними нормально поговорить?...
     
    #3
  4. Lipa

    Lipa Guest

    ой! Я тоже думаю, что соседи! Всегда что-то не нравится и т.Д. и т.П :D
     
    #4
  5. Yustas

    Yustas Консультант

    А почему ваша труба дымит? Т.е. понятно почему она дымит в начале топки, но это же всего 20 мин, а дальше никакого дыма быть не должно. Соседи, что, и 20 минут потерпеть не могут? У меня соседи регулярно мусор палят, так дымит всю ночь, я же не "возникаю". Если это их характер, то плюньте - ничего они не сделают.

    Второй вариант - поднять трубу метров на 6.
     
    #5
  6. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Проблема не с дымоходом, а с соседями
     
    #6
  7. пауль

    пауль Новичок

    да проблема с соседями пока жили немцы ни каких проблем не было а как русаки купили этот дом то и пошло поехоло и трубу уже поднял на два камня всеровно им мешает а на ровне с домом яж немогу её поднять
     
    #7
  8. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Скажите пож-та, вы когда документы делали, согласие соседи давали? (вы же делали документы), Допустим год эксплуптации все нормально, никому ничего не мешает, а при смене всем мешает. Вы посоветуйте им на Украину в один из пром городов сьездить, так после возврата слезно просить будут чтоб дымку дали, жить без него не смогут :D
     
    #8
  9. 310Serge

    310Serge Новичок

    Всем привет! Затронутая тема актуальна и для меня. Частный дом находится в центре города, соседи то же начали донимать-дым в доме у них, сажа летит и т. д.
    Есть ли какие способы решения проблемы? Как то можно дымоход опустить сверху вниз? (Хотя это вроде бы противоречит самой природе). Как съесть хлеб с маслом что бы не обострять ситуацию с соседями.
    Заранее спасибо!:(
     
    #9
  10. пауль

    пауль Новичок

    Дело в том, что сам домик уже стоял там когда я купил дом и мне трубочист сказал, что разрешение не надо, но я всё оборудовал - утеплил вобщем сделал баню, так что документов у меня нету.
     
    #10
  11. пауль

    пауль Новичок

    Да у меня уже тоже была такая мысля чтобы пустить трубу сверху в низ и понизу провести в конец грюнштука и там потом вывести в верх. Но вот вопрос будет ли тяга?
     
    #11
  12. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Если опустить вниз, то тяга должна остаться, но уменьшиться на время прогрева однозначно. Это же старый способ "холодного копчения" рыбы, хоть в землю зарывайте.

    А если бы у Вас была баня "по черному", что бы Вы тогда делали? Решайте вопрос с соседями, Вы же местный, а они пришлые.
     
    #12
  13. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Вот в этом вся и проблемма. Были бы документы никакие соседи немогли бы ничего сказать.
    По поводу как отвести дымоход в сторону ответить увы немогу, я не очень силен в печном деле. Поспрашиваю друзей может они на приктике использовали какие нибуть хитрости с заворотом и отводом дыма печей, если кто что конкретно ответит сброшу. Удачи!
     
    #13
  14. 310Serge

    310Serge Новичок

    Не хотят мои соседи мириться с дымом от печи, как ветер в их сторону хоть не топи. А люди идут и заказывают баню, да же не знаю как и быть. Попробовать поднять еще выше трубу
     
    #14
  15. пауль

    пауль Новичок

    Вот вот у меня такая же проблема если ветер в сторону русаков то приходится топить когда стемнеет, а если в сторону неммцев то без проблем хоть я их и недолюбливал...
     
    #15