Переделка бани под ключ сруба 3х3 с выносом 2м на холодный предбаник

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Сипильник, 18 июн 2015.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    стратегический объект...турма светит, да и мало на 4 квадрата...0,4куба готового уйдет

    бетон будет пылить...всегда...красить бестолку, можно железнить цементом его сразу пока свежий
    гранита нужно на тыщу-4 пачки и пачку на плинтус...+клей=1.500руб и забыть навсегда

    если плитку скоренько постелишь то да, а если нет-будет торчать и воду тряпкой придется убирать первое время.

    вот вчера на работе щелкнул-лежит 6-7лет, самый вход с улицы...торговый зал, те круглый год люди/каблуки/вода/грязь, брали самый дешовский в мурлене.
    парочка забухтела-на НГ подклеили, сейфы засыпные волоком таскали, пожнадзор перила обязал-варили/стучали-пох все.
    неубиваемая штука,

    Фото2387.jpg Фото2388.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    prorock, Сибирячка и Сипильник нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник. НЕ реклама...мужик про грелки от пароварки рассказывает.
    не читал? может чо применимое к твоей ситуации есть.

    https://www.forumhouse.ru/threads/345407/
     
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Возможно, что эта тема и возникла от моих вопросов, я там Сергей Сироткин. Но Женя, как всегда, перетянул одеяло на себя. Я про скоропарку спрашивал, а он свои печи подсовывает. Значит мне хочешь - не хочешь, надо знакомиться с его печью. Прочитал и ничего не понял, это не мой вариант, там водяная рубашка, а у меня натрубный подогреватель. А вот за устройство теплых полов ему спасибо, просто и доступно написано. Проект слизал у него, немного модернизировав. Вот только армированную сетку не получится на чурочки 4-хсм ставить. Чтобы трубу расстелить, надо ходить по сетке, даже ползать, а если она висит в воздухе? Деревянные квадратики под тяжестью продавятся во внутрь утеплителя, а в нашем случае - это две мужские тушки по 80кг в одежде. Поэтому сетку буду ложить на утеплитель, может сантиметр- другой и подложу чего нибудь. Я еще только сегодня бак на трубу установил, задрав дымоход больше метра выше конька. Тяга совсем бешенная стала, приходится полностью шибер перекрывать. Может потом и укорочу, нужен спец по дымоходом, хотя бы как я :), мы с сыном делали, а это в сумме 1,5 Я. Завтра демонтируем старый пол деревянный, уберем лаги, застелим пенопластом и пеноплексом. Демпферной ленты не нашел, буду 2см пеноплекс между стяжкой и лентой делать.
     
    Сибирячка и prorock нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    там очень много рекламы и платной помощи...
    у меня так, ничего сложного, сразу нарежь полоски
    делай трубу к арматуре, потом по мере заливки подставишь ченить, Вы ж в ручную заливаете...время есть поправить, кусочки щебня подпихнуть под ячею можно
    удачи
     
    Сибирячка, prorock и Сипильник нравится это.
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Ну да, логично :), спасибо. Можно сначала закрепить трубопровод на сетке, а потом подложить под сетку.
     
    Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да:oops: походу конкуренты вам козни не строят тк шесть лет с таким входом работаете.
     
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Немного поработали сегодня. Начну со сделанного ранее. За баней выкопали ямку 1,5 м глубиной, буром еще около 30 см углубился. Засыпал эту ямку битым кирпичом, поставил 100л бочку кверху дном. В бочке насверлены отвертия 8 мм по всей площади. На фото только начало, когда начал сверлить. В итоге был дуршлаг. Вставил трубы канализации и вентиляции, насыпал еще битого кирпича вокруг бочки немного и все засыпал. Бочка оказалась под землей на 75 см, именно такой длинны былы вентиляционная труба, которая оказалась вровень с землей при закапывании. У меня был верх от пластиковой бочки с крышкой, который я поставил куполом и тоже закопал.

    image.jpeg image.jpg image.jpg image.jpg

    Далее делали сегодня в бане. Убрали старый пол, убрали лаги, выровняли по возможности землю и попытались утрамбовать песок. Положили рубероид, на него пенопласт 4 см, на него пеноплекс 3см, мало, но экономно. Пол на 30 см ниже уровня грунта, думаю замерзать не должен, поэтому сэкономил на утеплителе. По периметру 2см пеноплекс. Пенопласт прошелся скотчем на стыках, пеноплекс запенил. Трап тоже пропенил, или как эта каналья называется квадратная. Сверху опять слой гидроизоляции. В ход пошло все, что осталось от лучших времен: пленка, полиэтилен от упаковки джута 2шт, сверху опять рубероид, где ходить буду, чтобы не рвать сеткой. Положили армированную сетку. Вернее сетку с ячейкой 5см диаметром 4 мм. На хомутики закрепили сшитый полиэтилен 20. Завтра заливать. Думаю, даже подкладывать ничего под сетку не надо, она не везде плотно лежит, а может с сантиметр чего нибудь подложу, чтобы труба была ближе к середине стяжки, а не к краю. Планирую 8 см стяжки. Объем 0,357 куб метра. Сколько надо смеси пока не прикидывал.

    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
    VB1968, Александр Чирков и prorock нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сипильник рубероид и плёнка на кой?
    Под сетку куски плитки или тп. два см. прямо на пеноплэкс и стяжку. Так думаю вонь при нагреве будет из под стяжки от рубероида. Да и вокруг ямы стенки бочки больше надо обкопать и камнем обсыпать.
     
    Сипильник нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сипильник, ты будешь теплый пол делать только в парной?Спрашиваю об этом потому,как у себя буду делать в КО и душевой.Возникает вопрос по прокладке шланга-теплоносителя.Как его провести через ленточный фундамент,разделяющий КО с мойкой.Может просто сделать пропил болгаркой или перфоратором придется долбить отверстие?Если же просто кинуть через верх фундамента,то как то не эстетично.
     
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Гидроизоляция поверх утеплителя чтобы вода не уходила из стяжки при высыхании. Насчет запаха не подумал, но при температуре свыше 40 градусов стяжка может лопнуть, поэтому греть сильно не буду, думаю. С подкладыванием плитки отличный вариант, а я все думал, что подложить. В яме у меня песок с прослойкой из глины. Хочется верить, что заиливаться не будет. Разрабатываю вариант откачки через верхнее вытяжное отверстие любым маломощным насосом, хоть от керхера, хоть автомобильным из брызгалки, хотя последний совсем слабый.
    У меня парная с моечной совмещенная. Где то читал, что через перекрытия в гофре надо тянуть. Инфа есть в интернете. Я сквозь сруб в предбанник, там всю разводку и второй крнтур с батареей.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    а что не так? цоколь жилого дома, нежилье...купили у города, вход такой был изначально...пожарный перила обязал.
    если сетка осталась, накидай в процессе заливки поверх трубы вторым слоем на входе, где самый движняк.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
    Сипильник нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это цветочки. Стоит кому не будь жалобу написать типа я инвалид и не только хотел сделать покупки итд. и усё административное и по полной по уставу высота ширина ступеней и ширина дверного проёма не соответствуют, а отсутствие пандуса расстрелл.... Так что по возможности пока тихо по требованиям к входным группам устранить.
     
    slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    за жалобу согласен...но технически смутно представляю...как нить фото сделаю
    звонок тока могу поставить на входе.
     
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я в прошлом году то же самое мутно представлял как? Пять лет назад всё было хорошо и вызов звонком устраивал всех, а тут всё закрывайте или устраняйте. Ну пришлось вникать и опровергать и кое что переделывать в соответствии с требованиями. В ответку козлить не стал хотя понял кто тк не рой другому яму.... так считаю.
     
    slava_gold нравится это.
  15. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Хотел купить и сверху положить, но размер 2 метра плохо транспортировать. У входа для жесткости бросил две трубы заваренные герметично. Уклон хочу выводить после просушки, не знаю можно ли, в смысле как срастется со стяжкой. Слив, правда под водой оказался, может и не надо больше ничего. Трап пришлось скотчем залеплять.