Туалет и баня

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Андрей 33, 12 фев 2016.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Смотри сам тебе жить. Пока дело до нового дома дойдёт будете все терпеть? Старый дом вроде под снос хотел?
    Септик сам по себе если будете делать вооще не мешает тк хоть с бани хоть с со старого дома хоть с нового трубы каналии заводи и забудь про асан машину. Мне надо стало я сделал и дом вооще строить тут с баней не буду тк этого хватит даже и жить можно зимой и летом. А то летом проснёшься утром после бани от того что в туалет надо, а по огороду пилить по росе в толчок не в кайф, какой сон потом может быть уже.
     
    #16
    slava_gold нравится это.
  2. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Утром после бани я просыпаюсь в квартире. С женой 6й год вместе живем, еще ни разу в доме не ночевал. От дома до бани метров 30, причем под горку, баня стоит в дальнем углу- до дороги более 50 метров. Септик один на двоих с домом сделать не получится. Дом если когда то и буду строить, то не на месте старого, поэтому старый в разбор только после постройки нового.
     
    #17
    prorock и georg62 нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Но вроде как я понимаю второй этаж и размеры бани были выбраны чтоб все удобства были, типа поспать, поесть, после баньки, а не от гегантомании. Тем более дом тебе не нравится для ночёвок вот и доводи баню до состояния чтоб нравилось или пусть так будет как есть все удобства в квартире можно и потерпеть часик.
     
    #18
  4. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    VB1968, пока нужды в этом нет. Есть еще много чего, куда можно деньги вложить. Сын вырастит- сам достроит, если ему надо станет. Мне пока второй этаж не нужен.
     
    #19
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Так оно
    Нормально. Тогда пора фундамент на дом заливать. Вырастит и тоже достроит и дерево за батю посадит.
     
    #20
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не знаю,я выкопал ямку недалеко от сруба,обшил оцинковкой.Сбегать в туалет перед баней не тяжело.Да и во время бани не тяжело выйти на улицу,пройти 3 метра и отлить.Оно конечно удобнее когда в бане,но я не хочу так.Запахи после посещения,звуки при посещении по большому.Пусть уж на улице.Вон у сестры квартира была-туалет рядом с кухней.Люди садятся кушать,а кто то в туалет захотел по большому.И уже не расслабишься там.
     
    #21
    Андрей 33, VB1968 и georg62 нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Правильное решение на пока стройка просто толчок в огороде. Потом сам подумай размеры бани разные если махонькая банька и дом рядом то на кой в ней туалет? Я первый раз про туалет читал в бане три на пять и все эти вони пуки представлял как не вариант и было дико. Потом обратил своё внимание в бане 5 на 6м и тоже думал на кой тк место отнимает. Но после эксплуатации своей бани год, круглый год понял как он нужен тк это своя баня, семейная и когда дети итд хоть гости с детьми? Как им в ямку зимой ходить друг за другом. По маленькому точно не кто не пойдёт даже летом. По поводу звука и запаха это всё решается утеплением и вентиляцией.
     
    #22
  8. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Деревьев и кустов я уже целую рощу насажал. Если мне станет надо- я его доделаю. Пока мне не нужен второй этаж- зачем на него тратить деньги и время? Ну и дом строить начинать просто "за идею" без гроша в кармане- бред полный.
     
    #23
    Сибирячка и prorock нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    дети/жены/тещи...вентиляция/фановая труба/окно/форточка наконец
    флуд а мож и нет.
    нет конечно...это будет мученье для всей семьи, а не стройка, все жилы вытянет из семейного бюджета или сплошное кроилово пойдет на материале...
    на дом нужно созреть морально/материально и осознать что город/квартира/соседи нодоели+вторая машина чтоб детьми заниматься жинке. не так все просто и однозначно не дешево.
    на днях с соседом говорил за газ...2эт 150м.кв. примерно/деревяшки/без подвала/холодный чердак...250тыр бумаги+250тыр оборудование по курсу примерно $40-50 тот год
    на отопление полляма ушло(((
     
    #24
    VB1968 нравится это.
  10. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    slava_gold, без природного газа я бы даже и не думал строиться. Если речь про постройку отопления, то вполне нормальный ценник. Но давайте не здесь об этом. Уважаемые модераторы, снесите или перенесите все посты страниц с трех последних, не относящиеся к моей бане.
     
    #25
    Сибирячка нравится это.
  11. servolk

    servolk Активный пользователь

    -----
    В баню обычно не на фаянсовой трубе играть ходят, а с диареей вообще наверное не стоит. А если без шуток, то в минус 20, особенно женщинам, бегать на улицу не велико удовольствие. Некоторые автоводители, чтобы неприятные звуки своей машины не замечать, ещё включают музыку погромче. "Запахи, звуки..." - это Вы себя так уговариваете. Нет ничего такого.

    P1011212.JPG P1011213.JPG
     
    #26
    Антип, VB1968, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  12. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    servolk, и долго ты в -20 в бане сидиш? Или если даже забыл зайти в туалет перед баней, неужели часок не потерпеть?
     
    #27
  13. servolk

    servolk Активный пользователь

    -----
    Не могу никак избавиться от привычки к незнакомым на Вы обращаться, старомоден. В бане у себя я с хорошей компанией никак не меньше 3-х часов не сижу, а парюсь. Двумя, а то и тремя парами. И чаепитие по полной. Так что туалет - это своеобразное уважение к себе и гостям. В свои 57 за угол бегать и гостей гонять неудобно. Впрочем Вам своё мнение не навязываю.
     
    #28
    Антип, Андрей 33, slava_gold и 2 другим нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    Не рискнул я в бане делать туалет , да и зимы у нас не те. Сделал в 8 метрах от бани. Проблему банного туалета решил просто, так как баня у меня на даче, а дача - место приезжания и уезжания, то построил из вагонки традиционный "маленький домик" с возможностью рассесться с газеткой, для чего привинтил сидушку как в квартирных туалетах. А с выгребной ямой не стал заморачиваться, чисти ее потом или туалет переноси (как и было на даче у тестя с тещей 20 лет), а сзади сделал дверцу и подставил обыкновенную выварку. Выносим на колхозное (чудесное) поле раз в 2-3 недели, а весной и осенью закапываем в огород. Нас такой вариант вполне устраивает! хзбар
     
    #29
    Андрей 33, prorock и Сипильник нравится это.
  15. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Если баня при доме, а в доме нет унитаза, то и в бане его ставить не резон. Сначала в доме надо сделать. Это мой случай. Будет дома - будем думать дальше. Комплексов насчет унитаза в бане у меня нет, я не против. Бываю бегаю за угол, особенно когда дольше трех часов парюсь. Можно, конечно, и потерпеть, но зачем? В бане ни что не должно отвлекать. И душ, и унитаз считаю полезной штукой в бане, мыться все равно в тазике стал бы. В душе только споласкиваться.
     
    #30
    Андрей 33 нравится это.