Банька в Гималаях

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем kozilov, 19 май 2009.

  1. Luk

    Luk Guest

    Он помоему в Челябинске живет, а строить баню хочет в Гималаях:)
     
    #16
  2. Selena

    Selena Новичок

    Ну и что? У меня есть подруга, которая 8 месяцев в году живет в Индии, а 4 месяца - в Краснодаре. И так уже почти пять лет подряд. Может и он так между Челябинском и каким-нибудь Ладакхом болтается?
     
    #17
  3. kozilov

    kozilov Новичок

    Отвечаю...Живу в Челябинске. Но видимо сейчас надо готовиться на долгое присутствие в Гималаях. Сие будет происходить в штате Уттаракханд, провинция Кумаон, местечко Чампават. И не только баня. Будем строить ашрам. Ашрам посвящённый индийскому святому Саи Баба из Ширди. Это человек, мечта которого объединить все религии вместе. Чтобы христиане могли сосуществовать в мире с мусульманами и индусами. И он сам таким был. На самом деле мы все верим в одно и то же, вот только пути выбираем разные. Ну вот и этот проект будет посвящён этому человеку. И строить его будут и индусы, и русские, и мусульмане. И все, кто захочет, кто хочет обрести себя, не взирая не вероисповедания. Мы будем пока начинать это всё на пожертвования, и это место для всех. Но направлено будет на то, чтобы средства направлялись на благотворительные нужды. Наша миссия,это объединить людей разных религий, понять друг друга и жить в мире. ну и цели на этом этапе: материальное, духовное и культурное развитие региона, развитие туризма, социальная и благотворительная деятельность.
    Почему не в России? Потому что я не готов бить головой в стену там, где это никому не надо. Я хочу делать для тех кто просит. Вот и всё. И баня будет моим вкладом. Сам поеду и буду делать. Ну а материалы и финансы: с миру по нитке - и общий дом для всех.

    Ну а что, отличная мысль...Почему бы веранду не оформить бамбуком и кедром. Но внутри хочется всё равно сохранить русскую стилистику..
     
    #18
  4. Natalia

    Natalia Новичок

    Конечно, конечно! Баня ведь все таки русская! Я подкинула идею только оформления веранды. А вообще Вы занимаетесь хорошим делом! И идею Вашу полностью поддерживаю! Успехов Вам в вашем благом начинании!!!!
     
    #19
  5. bigben

    bigben Новичок

    Непонятна настойчивость получить готовый проект с выкладками и расчётами. Зайди на yandex, набери "Деревянные дома" и юзай то, что нужно. А ещё лучше найди рукастого мужика в деревне, сделай ему "отдых" в Гималаях и он тебе за месяц нарубит всё, что хочешь из "индийского" кедра или чего ещё там.
     
    #20
  6. Natalia

    Natalia Новичок

    Я думаю, Вы bigben, заблуждаетесь!!! Человек зашел на форум, чтоб поделиться идеей и обсудить детали задуманного проекта. Что же в этом "настойчивого"?
     
    #21
    levexpo нравится это.
  7. Luk

    Luk Guest

    Поддерживаю, сама идея оригиальная! Только нашему человеку может прийти на ум такая мысля:D
     
    #22
  8. bigben

    bigben Новичок

    Про идею не было ни слова.Просто я о том как эту идею воплотить без денег и по-дешевше. А обсуждать можно всю жизнь-надо просто сделать. Проектов бесплатных хоть отбавляй,выбирай - не хочу. Но думаю, что не так легко это будет сделать. Проект ведь коммерческий.
     
    #23
  9. kozilov

    kozilov Новичок

    Проект может и будет когда то коммерческим, но что то я глубоко сомневаюсь. А пока о коммерции думать не приходится, только одни вложения и не малые. Насчёт бесплатных проектов в яндексе, видимо, Бигбен заблуждается. Да, планировки есть. Но конкретных чертежей и расчётов днём с огнём, как говорится. Если уважаемый Бигбен найдёт что-нибудь подходящее, и поделится с нами - низкий поклон до земли. Но кажется мне, что именно там всё коммерцией и пропитано. Как говорил Глеб Жеглов: - Ни строчки из моих документов постороннему взгляду!!!
    Я же не отрицаю. Да, я хочу на этом сэкономить, потому что расходов ещё выше крыши. Что в этом зазорного? Мир же не без добрых людей.
     
    #24
  10. Selena

    Selena Новичок



    Знаете, мне кажется, что в таких отсталых странах никто особо не заморачивается соблюдением всяких строительных норм, никто не потребует у вас предоставить согласованный и утвержденный проект для ввода готового здания бани в эксплуатацию. Так стоит ли усложнять задачу? Придумайте планировку, которая Вам по вкусу придется, наймите мастера, который сделает сруб и перегородки в соответствии с планировкой. Ну что там проектировать-то? Это же не жилой дом на 200 квадратов со всеми коммуникациями. Вам нужно будет всего-то выкопать сливную яму, воду, наверняка, будете туда носить вручную, электричество тоже необязательно, без него даже лучше – экзотика типа… :D

    Я могу Вас понять. Пока нет возможности начать уже хоть что-то реальное делать, хочется обсуждать это и рисовать в подробностях, как оно будет выглядеть. Ну так используйте это время для того, чтобы самостоятельно разработать смету строительства, а проект для бани, право, это условность…:)

    И, кстати, в обычной технической библиотеке Вы найдете гораздо больше полезной информации по этим вопросам, чем в интернете!;)
     
    #25
  11. kozilov

    kozilov Новичок

    Дело в том что проект нужен мне самому. Ну как индусу объяснить как рубить в чашку? Хотя тоже можно наверное. Может и вправду фигнёй маюсь. Взять планировку, да рассчитать расход материалов. Убью на это неделю, зато реально сам всё прорисую, и буду знать куда какую доску втыкать надо будет.
     
    #26
  12. вороненка

    вороненка Новичок


    Вам, кстати, тут дали хороший совет – взять с собой мастера, который умеет делать срубы. Уверена, что кто-нибудь с удовольствием согласиться на то, что Вы ему организуете поездку, купите билеты, оплатите жилье и проживание поработать немного. А индуса, который сможет поставить сруб, Вы точно не найдете.
     
    #27
  13. kozilov

    kozilov Новичок

    Мдя...Эдак то можно была сразу мужичка какого нить из деревни зацепить и не мучаться. Ну если есть дополнительные тысяч 80-100, чтобы оплатить ему перелёты, документы, визы, проживание и т.д. А я вот сам хочу срубить. Мне это придётся делать и поэтому нужно узнать некоторые моменты по разметке и подгонки деталей сруба.
     
    #28
  14. Selena

    Selena Новичок

    Так Вы сами хотите научиться сруб делать? Тогда вряд ли будет достаточно чтения в интернете… Попробуйте к какой-нибудь бригаде, которая этим занимается присоседиться. Такие вещи, по-моему, только на практике можно освоить. Сколько бы Вы не читали полезной информации, всё равно рубить-то придется руками. А не головой…
     
    #29
  15. kozilov

    kozilov Новичок

    Ну хорошо, Вы правы, и я брошу всё и уйду в бригаду. Ну там в бригадах народу сейчас не хватает и идёт набор желающих бесплатно поработать. Но разговор то не об этом. Пускай я буду рубить корявыми руками, загублю не одно бревно и зарублю пару индусов по психу. Но я хочу это делать по плану-чертежу. Я понимаю, что обращаюсь, видимо, в пустоту и получу любые советы, кроме того, что прошу. Но всё равно, огромное спасибо, я реальнее смотрю теперь на этот мир. Кренделей небесных небыло, нет и не будет.:)
     
    #30