В чем Вы заходите в парную?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 1 май 2009.

?

А Вы в чем паритесь ?

  1. Без всего, в неглиже

    161 голосов
    83,4%
  2. В купальном костюме

    6 голосов
    3,1%
  3. В простыне

    26 голосов
    13,5%
  1. Pashkov

    Pashkov Новичок

    Не знаю, кому как, но для меня это слишком. Тем более еще и дети, и посторонние семьи. Откуда я знаю, какой сдвиг в голове у мужика другого может быть при виде, допустим, моей несовершеннолетней дочери??? Извините...ммм
     
  2. prorock

    prorock Банный гуру

     
  3. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Конечно как-то неловко всей семьёй одновременно быть в бане, а именно когда дети разнополые и достаточно подросшие, а уж тем более с посторонними семьями, наверное у славян свои понятия о бане,вернее культуре её использования чем у других народов, и укорять те народы не следует, потому что славяне тоже в бане вытворяют такие мракобесия, что стыдоба такая даже в самых диких африканских племенах не найдёт понимания. А то,что нагишом, я согласен полностью. У нас же как в основном- если в бане "разнополый и "разношерстный" коллектив (без алкоголя и прилюбодеяний) то девочки в купальниках, мальчики в труселях-плавках, а если забрели попить да поспариваться, то кому как в голову взбредёт, поведение и весь банный процесс тогда зависит от уровня их воспитания... Моя думка- тело должно отдыхать в бане от "тряпок" и уж тем более синтетики, шнурков- резинок. Другое дело окружение в котором находишься в бане, обнажаться или нет- это дело сугубо индивидуальное. Вообще я лично считаю что ходить в баню с кем попало это не правильно, в баню ходят не только за здоровьем и удовольствием от всех её процедур, а ещё и приятно пообщаться с друзьями и близкими, и именно баня делает это общение особенно ценным и наверное самым приятным и дорогим. После парилки, за столом в КО у самовара по этикету можно набросить простынку, а так, то голое тело плотнее сливается с банным целебным духом чем в разных одёжках. Это моё личное мнение, а так, то каждый делает как ему удобнее...хзбар
     
    prorock нравится это.
  4. Pashkov

    Pashkov Новичок

    Все правильно, у каждого своя цель похода в баню. У кого-то получить максимум пользы и оздоровления от посещения, а у кого-то это выпить, а баня лишь повод. А в целом: можно и голышом посещать баню, но от "манеры и цели" посещения эффекта будет 0.
     
  5. всемдель

    всемдель Пользователь

    К чему привыкание? 90% мужчин проходили призывную комиссию. И ни куда не делись, когда их осматривала врач. Здесь, то ли дефект, то ли сомнения в размере.

    думаю это перебор покажууу
    Не ели вы сладкого, слаще морковки.
    В бане парятся и моются. Все остальное не воспринимается.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2016
    Сипильник и georg62 нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    оофигетькак это понимать?
     
  7. всемдель

    всемдель Пользователь

    Вы не были в женском отделении бани.
     
  8. всемдель

    всемдель Пользователь

    Простите за резкость.
     
  9. georg62

    georg62 фанат

    Человек рождается голым, а все тряпье - это гнилая мораль общества и маркетинговый ход производителей. Цель одежды - не замерзнуть (когда холодно), это раз, второе - не поранится (охота, собирательство), третье - защитить свое тело в боевых действиях и т.д. Это заложено в одежде исторически. А в чем смысл тряпок при посещении бани, в чем смысл бикини, когда периодически все вываливается ..... ??? В чем стыд голого человека, если он так чувствует себя комфортно? Проблемы с эрекцией - так это в мозгу, не единожды бывали в нудистских банях и отдыхаем постоянно на море в нудистских местах - никаких проблем, все очень достойно, в отличие от "высокоморальных скотских " пляжей с чавкающими бухими свинообразными существами или бань, где сами моются и одновременно носки стирают в тазике.
    Все дело в человеке, его воспитании и взглядах на жизнь! хзбар
     
  10. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Начали с того допустимо ли в трусах в бане находится, а закончили тем что только полностью обнажёнными и можно (не понял только нужно или можно) даже разнополым составом разновозрастных неродственников...оофигеть
    Топикстартер негодует наверное...
     
    slava_gold нравится это.
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Пришла компания разношерстная, корпоратив, например. Далее мужики париться, нагишом, разумеется. Простыни в парной и снимают. Выходят из парной - накидывают. Аналогично женщины. Это, если есть какие то проблемы. Парная - это пот, которому мешают разные тряпки испаряться с тела. Парение веником - это не только массаж, но и мытье тела, соскабливанием листьями веника. Поэтому, если есть проблемы с обнаженкой, то попросите не заходить в парную, пока вы там. А если хотите, чтобы вас попарили, то и рыбку съесть и не уколоться не получится. А вот в туалет парами девки ходить не стесняются, почему то.
     
    prorock и georg62 нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    начало..."...а в чем вы паритесь?..."
    но разговор уходит за пределы парная/душевая и за пределы однополости компании))
    передергивают за морали/воспитание/дефекты писюна и блох под одеждой)) трусы значит долой, а сандалики нет, чтоб не пораниться))
    ---
    лично у меня нет знакомых кому нравится голяком по веранде ходить при дочах подростках...мы больны все?))
    состав компании вносит некий регламент парения м/ж. базара нет...голяком один/с жинкой/с мужичками/в общей.
     
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я не помню, что вчера было, не говоря про начало темы... Название темы про парную. В парной однозначно - голый, и тапочки на полу остаются. За пределами парной-моечной как угодно, дело вкуса, религии и воспитания. Я, когда один, по всему огороду хожу голышом после бани. Если соседи видят - это их проблема, не смотрите. Дома даже в трусах перед дочерью стараюсь особо не красоваться.
     
    prorock, georg62, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  14. Poneda

    Poneda Пользователь

    Философски интересные комментарии в этой теме. Мне понравился комментарий Супильник о том. как он по огороду ходит после бани. Мне нравится посещать баню одной и чтобы рядом никого не было. Абсолютный отдых! Одеваю специальную войлочную шапочку на которой написано "Директор бани". Не для красоты конечно, а чтобы голова не нагревалась.
     
  15. всемдель

    всемдель Пользователь

    О допустимости одежды бане, речь не шла. Был вопрос; кто-как в бане.
     
    Сибирячка, georg62 и prorock нравится это.